主题分类
您现在的位置政府信息公开 >> 查看信息

关于第三届三峡工程重庆库区职业技能大赛获奖单位和选手的通报

关于第三届三峡工程重庆库区

职业技能大赛获奖单位和选手的通报

 

渝教职成〔20156

 

有关区县(自治县)教委、移民局、人力社保局,有关单位:

由市政府主办,市教委、市移民局、市人力社保局、江津区政府承办,市教科院、市职业技能鉴定指导中心、重庆工商学校协办的第三届三峡工程重庆库区职业技能大赛,于2014111719日在重庆工商学校成功举行。本次大赛得到了三峡库区各区县政府的高度重视,15个库区区县积极组队参加,共有近万名选手参加了各区县组织的预赛,近千名选手和指导教师参加了本次大赛决赛

经过紧张激烈地角逐,江津区等7个区县荣获团体优胜奖,涪陵区等8个区县荣获优秀组织奖,重庆市教科院等6个单位荣获特别贡献奖(名单见附件1

重庆工商学校柯学等84名学生荣获中职学生组等级奖,重庆市万州第一职业高级中学汤启彬等39名教师荣获中职教师组等级奖,涪陵区常川等84人荣获库区培训群众组等级奖(名单见附件2)。

本次大赛的成功举办,充分展现了三峡后续工作阶段职业教育和技能培训成果,既提高了库区职业院校学生、教师的技术技能水平,又增强了库区群众的就业创业能力,产生了积极的影响。希望获奖单位和个人戒骄戒躁,再接再厉,积极投身三峡库区职业教育与技能培训,为建设和谐稳定新库区作出新的贡献

 

附件:1.第三届三峡工程重庆库区职业技能大赛获奖单位名单

2.第三届三峡工程重庆库区职业技能大赛获奖选手名单

 

 

 

重庆市教育委员会            重庆市移民局

 

 

重庆市人力资源和社会保障局

2015129

附件1

 

第三届三峡工程重庆库区职业技能大赛

获奖单位名单

 

一、团体优胜奖(7个)

江津区、万州区、巴南区、开县、渝北区、云阳县、石柱县。

二、优秀组织奖(8个)

涪陵区、巫山县、武隆县、长寿区、丰都县、奉节县、忠县、巫溪县。

二、特别贡献奖(6个)

重庆市教育科学研究院、重庆市职业技能鉴定指导中心、重庆工商学校、江津区教育委员会、江津区移民局、江津区人力资源和社会保障局。


附件2

 

第三届三峡工程重庆库区职业技能大赛

获奖选手名单

 

一、中职学生组

(一)计算机应用(计算机平面设计)

所在区县

选手姓名

所属学校(单位)

指导老师

获奖等级

万州区

王婷婷

重庆市万州第一职业高级中学

向光培

一等奖

巴南区

张为利

重庆工业管理职业学校

李乐

一等奖

 

沈连鹏

重庆市忠县职业教育中心

胡仲萍

二等奖

渝北区

陈志洋

重庆市渝北职业教育中心

钟毅

二等奖

 

 

重庆市开县巨龙中等职业技术学校

鄢风雪

二等奖

武隆县

吕钦源

重庆市武隆县职业教育中心

谭传明

二等奖

 

 

重庆市开县职业教育中心

刘小波

二等奖

江津区

刘凯红

重庆工商学校

何永芳

三等奖

渝北区

陈秋元

重庆市渝北职业教育中心

钟毅

三等奖

巴南区

彭丽雯

重庆市巴南职业教育中心

殷丹丽

三等奖

江津区

晏正红

重庆工商学校

蔡晓霞

三等奖

奉节县

刘世伟

重庆市奉节职业教育中心

陈福敏

三等奖

石柱县

牟建容

重庆市石柱土家族自治县职业教育中心

钱亚梅

三等奖

武隆县

 

重庆市武隆县职业教育中心

李一

三等奖

(二)电工电子(制冷与空调设备安装与维修)

所在区县

选手姓名

所属学校(单位)

指导老师

获奖等级

江津区

 

重庆工商学校

李金松

一等奖

江津区

裴开良

重庆工商学校

旷小林

二等奖

万州区

柯昌静

重庆市万州第一职业高级中学

 

二等奖

云阳县

 

重庆市云阳职业教育中心

李庆松 张光生

二等奖

丰都县

彭小洪

重庆市丰都县职业教育中心

吕盛成  

三等奖

石柱县

谭维峰

重庆市石柱土家族自治县职业教育中心

谭定轩

三等奖

武隆县

缪李涛

重庆市武隆县职业教育中心

申翼

三等奖

云阳县

 

重庆市云阳职业教育中心

李庆松 张光生

三等奖

(三)制造技术(数控车工)

所在区县

选手姓名

所属学校(单位)

指导老师

获奖等级

巴南区

陆春江

重庆市机械高级技工学校

秦维刚

一等奖

江津区

 

重庆工商学校

沈理祥

二等奖

万州区

 

重庆市万州第一职业高级中学

彭满易

二等奖

巴南区

钱坤龙

重庆市机械高级技工学校

祝义松

二等奖

涪陵区

 

重庆市涪陵区职业教育中心

传贤贵

二等奖

 

谢康飞

重庆市忠县职业教育中心

王江

三等奖

武隆县

余兴旭

重庆市武隆县职业教育中心

袁锌

三等奖

江津区

 

重庆工商学校

沈理祥

三等奖

渝北区

 

重庆市渝北职业教育中心

陈彬

三等奖

万州区

谢明召

重庆市万州第一职业高级中学

彭满易

三等奖

(四)建筑工程(建筑测量)

所在区县

选手姓名

所属学校(单位)

指导老师

获奖等级

江津区

  闯、李泞君、梁洪源

重庆工商学校

马祥华、张小锋

一等奖

江津区

  杰、黄  亮、徐万军

重庆工商学校

马祥华、张小锋

二等奖

石柱县

  师、王海飞、范 

重庆市石柱土家族自治县职业教育中心

马小红、刘林

二等奖

万州区

  超、孙海涛、向 

重庆市三峡水利电力学校

梅玉娥、彭 

二等奖

万州区

沈青山、龚万林、熊宣春

重庆市三峡水利电力学校

梅玉娥、彭 

三等奖

渝北区

  杰、孙朝军、李 

重庆市渝北职业教育中心

梅会明,曾祥江

三等奖

云阳县

牟金鑫、明爱文、金 

重庆市云阳职业教育中心

刘晨曦、张云俊

三等奖

云阳县

刘秋红、张月鹏、郭青林

重庆市云阳职业教育中心

刘晨曦、张云俊

三等奖

(五)旅游服务(旅游景点推介)

所在区县

选手姓名

所属学校(单位)

指导老师

获奖等级

武隆县

  强、傅玲霏、陈  磊、

  藤、陈  丹、彭国皓

重庆市武隆县职业教育中心

皮明霞、王会

一等奖

巴南区

  露、周彩虹、罗  佳、

夏远婷、张  杨、张 

重庆市巴南职业教育中心

李鉴、程克英

二等奖

江津区

邓燕秋、陈晓娜、杜小方、陈燕玲、龚贵玲、蔡何静

重庆工商学校

谭福祥

二等奖

万州区

杨文静、杨  巧、秦  旭、

刘其琪、范  莉、邓单丹

重庆市万州第一职业高级中学

  静 王海英

三等奖

云阳县

钱兴兰、彭广军、王柏树、刘晶晶、丁  姣、袁小凤

重庆市云阳职业教育中心

贾超、全念

三等奖

(六)财经(会计电算化)

所在区县

选手姓名

所属学校(单位)

指导老师

获奖等级

江津区

傅子文

重庆工商学校

郭活跃

一等奖

奉节县

 

重庆市奉节职业教育中心

康萍

二等奖

奉节县

黄雪莲

重庆市奉节职业教育中心

冉景媚

二等奖

奉节县

 

重庆市奉节职业教育中心

唐军

二等奖

江津区

 

重庆工商学校

唐德书

二等奖

涪陵区

李荔丹

重庆市涪陵区职业教育中心

阚龙彪

三等奖

江津区

 

重庆市江南职业学校

邹雨

三等奖

 

阳小芬

重庆市开县职业教育中心

康丕仕

三等奖

万州区

王丽华

重庆市经济贸易学校

王朝平

三等奖

巫溪县

吴明燕

重庆市巫溪县职业教育中心

杨关美

三等奖

(七)汽车应用与维修(汽车二级维护)

所在区县

选手姓名

所属学校(单位)

指导老师

获奖等级

江津区

汪席广、尚超能

重庆工商学校

聂坤宇

一等奖

巴南区

  炼、何林锋

重庆市巴南职业教育中心

陈彬、胡佐伟

二等奖

涪陵区

  伟、熊 

重庆市涪陵信息技术学校

冉兴

二等奖

渝北区

  钦、谭 

重庆市渝北职业教育中心

杨智,黄成松

二等奖

巴南区

李贵森、杜修德

重庆市巴南职业教育中心

陈彬、王代斌

三等奖

江津区

赵泽希、秦亚飞

重庆市江南职业学校

王杰 任健

三等奖

万州区

唐旭东、卢存林

重庆市万州第一职业高级中学

何学俊、秦小滨

三等奖

武隆县

冉小强、寇云飞

重庆市武隆县职业教育中心

吴王东

三等奖

(八)服装设计与制作(服装缝制工艺)

所在区县

选手姓名

所属学校(单位)

指导老师

获奖等级

江津区

 

重庆工商学校

杨志会、陈月停

一等奖

江津区

熊云凤

重庆市江南职业学校

杨莉 段绪琴

一等奖

江津区

邹晶晶

重庆工商学校

龚大琼、陈月停

二等奖

石柱县

康顺莉

重庆市石柱土家族自治县职业教育中心

罗琴、黄雪芬

二等奖

万州区

 

重庆市万州三峡服装艺术学校

孙泽刚张成刚

二等奖

巫山县

朱正信

重庆市巫山县职业教育中心

刘华美

二等奖

云阳县

熊芬芬

重庆市云阳职业教育中心

陈中才、李术辉

二等奖

丰都县

 

重庆市三峡职业技工学校

彭素碧   向淑蓉

三等奖

石柱县

郎红菊

重庆市石柱土家族自治县职业教育中心

罗琴、黄雪芬

三等奖

万州区

张婷婷

重庆市万州三峡服装艺术学校

孙泽刚、向松林

三等奖

巫山县

 

重庆市巫山县职业教育中心

陈明兴

三等奖

武隆县

 

重庆市武隆县职业教育中心

龚福贵、何 

三等奖

云阳县

宋丽娅

重庆市云阳职业教育中心

陈中才、李术辉

三等奖

云阳县

 

重庆市云阳职业教育中心

陈中才、李术辉

三等奖

(九)学前教育(综合素质展示)

所在区县

选手姓名

所属学校(单位)

指导老师

获奖等级

江津区

万诗靖

重庆工商学校

王达会、程滟力、吴凯旋、

吴依浓、汤 

一等奖

江津区

 

重庆工商学校

王达会、程滟力、吴凯旋、

吴依浓、汤 

二等奖

 

 

重庆市开县职业教育中心

李贤奎、李晓璇、李  娟、 

秦林莉、唐建军

二等奖

万州区

唐晓庆

重庆市万州第一职业高级中学

张桢林、杨  洋、向育国、

丁泠文

二等奖

巫山县

夏晶晶

重庆市巫山师范学校

范欢

三等奖

巴南区

张熙佩

重庆市巴南职业教育中心

  丽、余龙清、刘  颖、李廷贤

三等奖

涪陵区

谭冬凌

重庆市涪陵区职业教育中心

  瑜、陈宴庆、张廷田、游园医、代富贵

三等奖

 

 

二、中职教师组

(一)计算机应用(计算机动漫设计)

所在区县

选手姓名

所属学校(单位)

指导老师

获奖等级

巴南区

 

重庆工业管理职业学校

申洪亮

一等奖

石柱县

 

重庆市石柱土家族自治县职业教育中心

吴德林

二等奖

江津区

 

重庆工商学校

蒲德兰

二等奖

云阳县

林丽艺

重庆市云阳职业教育中心

 

二等奖

万州区

贺良清

重庆市经济贸易学校

 

三等奖

武隆县

 

重庆市武隆县职业教育中心

刘文生

三等奖

万州区

 

重庆市三峡水利电力学校

 

三等奖

石柱县

谭淑蓉

重庆市石柱土家族自治县职业教育中心

吴德林

三等奖

(二)制造技术(普车)

所在区县

选手姓名

所属学校(单位)

指导老师

获奖等级

万州区

汤启彬

重庆市万州第一职业高级中学

秦小滨

一等奖

巴南区

 

重庆市机械高级技工学校

熊维陵

二等奖

涪陵区

 

重庆市涪陵区职业教育中心

夏小强

二等奖

江津区

李胜均

重庆工商学校

周国荣

二等奖

 

颜中生

重庆市开县巨龙中等职业技术学校

刘金红

三等奖

 

 

重庆市开县巨龙中等职业技术学校

刘金红

三等奖

涪陵区

 

重庆市涪陵区职业教育中心

传贤贵

三等奖

巴南区

 

重庆市机械高级技工学校

熊维陵

三等奖

(三)电工电子(电子产品安装与调试)

所在区县

选手姓名

所属学校(单位)

指导老师

获奖等级

江津区

李锡金

重庆市江南职业学校

林红

一等奖

奉节县

曹嗣林

重庆市奉节职业教育中心

 

二等奖

江津区

 

重庆工商学校

黄昌伟

二等奖

渝北区

李永佳

重庆市渝北职业教育中心

赵争召

二等奖

云阳县

程时鹏

重庆市云阳职业教育中心

覃向环

二等奖

巴南区

伍田平

重庆市机械高级技工学校

邱庆

三等奖

丰都县

胡荣华

重庆市丰都县职业教育中心

邓亚丽

三等奖

石柱县

 

重庆市石柱土家族自治县职业教育中心

成世兵

三等奖

万州区

 

重庆市三峡水利电力学校

李先成

三等奖

巫山县

 

重庆市巫山县职业教育中心

胡显武

三等奖

(四)建筑工程 【建筑工程算量(电算)】

所在区县

选手姓名

所属学校(单位)

指导老师

获奖等级

石柱县

周太平

重庆市石柱土家族自治县职业教育中心

谭和明

一等奖

涪陵区

庞澄纲

重庆市涪陵区职业教育中心

孙泉波

二等奖

江津区

 

重庆市城市建设技工学校

杨炜

二等奖

渝北区

胡忠庆

重庆市统景职业中学

谭英俊

二等奖

巴南区

宋佳俐

重庆市巴南职业教育中心

赵朝华

三等奖

江津区

 

重庆工商学校

韩业财

三等奖

石柱县

 

重庆市石柱土家族自治县职业教育中心

马小红

三等奖

万州区

 

重庆市三峡水利电力学校

唐国雄

三等奖

(五)汽车运用与维修(钣金)

所在区县

选手姓名

所属学校(单位)

指导老师

获奖等级

江津区

周文凭

重庆工商学校

王孝洪

一等奖

巴南区

雷小丰

重庆市巴南职业教育中心

石光成

二等奖

江津区

张启山

重庆工商学校

聂坤宇

二等奖

奉节县

李英轩

重庆市奉节职业教育中心

黄晓云

三等奖

石柱县

 

重庆市石柱土家族自治县职业教育中心

赖厚德

三等奖

三、库区群众培训组

(一)计算机应用(图文排版)

所在区县

选手姓名

指导老师

获奖等级

江津区

吴钦越

 

一等奖

巫山县

王克斌

 

一等奖

江津区

郑晓雨

 

二等奖

巫山县

楚云霞

 

二等奖

 

 

周德竹

二等奖

 

刘先蓉

黄春杨

二等奖

云阳县

胡春英

林云辉

二等奖

渝北区

陈昌玲

傅家梅

三等奖

巴南区

  

 

三等奖

渝北区

  

傅家梅

三等奖

万州区

易良莉

张金平

三等奖

长寿区

杨贵友

 

三等奖

 

王素芳

黄春杨

三等奖

江津区

 

 

三等奖

(二)制造技术(焊工)

所在区县

选手姓名

指导老师

获奖等级

涪陵区

 

沈源峰

一等奖

长寿区

 

陈海涛

一等奖

 

王蜀平

刘金红

二等奖

长寿区

 

陈海涛

二等奖

长寿区

 

陈海涛

二等奖

涪陵区

鞠正祥

沈源峰

二等奖

巫山县

李德成

杨乾彪

二等奖

巫山县

李金贵

杨乾彪

二等奖

 

陈宏亮

唐世明

三等奖

 丰都县

赵守东

 

三等奖

 丰都县

彭成刚

 

三等奖

巫山县

许明春

黄登榜

三等奖

 

黎昌灯

 

三等奖

巴南区

 

皮岳沂

三等奖

渝北区

邓加伟

王荣森

三等奖

 

成文林

蒋佳

三等奖

(三)制造技术(钳工)

所在区县

选手姓名

指导老师

获奖等级

江津区

刁雪钦

 

一等奖

江津区

古治敏

 

二等奖

万州区

吴周伟

 

二等奖

云阳县

潘传斌

刘江林

二等奖

渝北区

 

 

二等奖

 

林世钰

雷云华

三等奖

 

熊尚磊

雷云华

三等奖

长寿区

 

李鸿山

三等奖

长寿区

袁斩浪

李鸿山

三等奖

万州区

汪新军

唐国雄

三等奖

(四)电工电子(电工技术)

所在区县

选手姓名

指导老师

获奖等级

江津区

袁慈洁

 

一等奖

 丰都县

张举坤

江国廷

二等奖

 

宋书兵

蒋祖利

二等奖

 

黄金城

蒋祖利

二等奖

万州区

魏光荣

李先成

二等奖

长寿区

 

李鸿山

三等奖

江津区

 

 

三等奖

万州区

 

李先成

三等奖

巫山县

张黎明

刘伟

三等奖

武隆县

王明东

谭少龙

三等奖

(五)建筑工程(砌筑工)

所在区县

选手姓名

指导老师

获奖等级

渝北区

戴宗彪

杨正华

一等奖

江津区

周正银

 

二等奖

 

张应国

姜迪辉

二等奖

渝北区

乐少波

杨正华

二等奖

云阳县

陈方永

彭年兰

二等奖

涪陵区

 

孙泉波

三等奖

石柱县

王清林

马小红

三等奖

万州区

杨成钢

潘于

三等奖

万州区

杨成超

潘于

三等奖

巫山县

张存明

杨礼新

三等奖

(六)建筑工程(钢筋工)

所在区县

选手姓名

指导老师

获奖等级

万州区

向长荣

潘于

一等奖

万州区

文坤兵

潘于

二等奖

奉节县

万德毅

邓炜

二等奖

云阳县

龙良均

李雨亭

二等奖

 丰都县

代家忠

曾江权

三等奖

 

杜小祥

周先顺

三等奖

万州区

向诗远

潘于

三等奖

江津区

梁恒群

 

三等奖

(七)农林技术(果树嫁接)

所在区县

选手姓名

指导老师

获奖等级

 丰都县

李文勇

黄忠兰

一等奖

 

袁宗兰

范素英

一等奖

 

杨秀华

范素英

二等奖

武隆县

倪民友

罗传书

二等奖

渝北区

苏利文

李勇

二等奖

石柱县

冉金华

彭世杰

二等奖

长寿区

石淑明

许茂松

二等奖

渝北区

段书楷

李勇

二等奖

涪陵区

 

李小平

三等奖

 

郭国艮

付加术

三等奖

奉节县

李世忠

邓炜

三等奖

渝北区

杨开学

李勇

三等奖

 

陈明高

王明秋

三等奖

丰都县

冉国祥

黄忠兰

三等奖

丰都县

 

黄忠兰

三等奖

长寿区

游淑清

许茂松

三等奖

 

 

重庆市教育委员会办公室      主动公开       2015年2月2

 

【字体:】【关闭窗口
中华人民共和国中央人民政府网 中华人民共和国教育部网 重庆市人民政府网
地址:重庆市江北区北滨一路369号 邮编:400020 渝ICP备11001970号-1
渝公网安备 50010502000248号 渝公网安备 50010502000245号 渝公网安备 50010502000246号