主题分类
您现在的位置政府信息公开 >> 查看信息

关于第四届全国大学生工程训练综合能力竞赛(重庆赛区)获奖情况的通报

重庆市教育委员会

关于第四届全国大学生工程训练综合能力竞赛(重庆赛区)获奖情况的通报

 

渝教高〔20154

 

各有关高校:

第四届全国大学生工程训练综合能力竞赛重庆赛区的比赛工作已圆满结束。根据全国大学生工程训练综合能力竞赛章程的有关规定,经重庆赛区组委会专家组评审并公示,在14所高校25支代表队参加的S型项目常规赛中,评出重庆赛区特等奖4队、一等奖6队、二等奖10队、三等奖5队;在10所高校18支代表队参加的8字型项目的常规赛中,评出重庆赛区特等奖3队、一等奖5队、二等奖7队、三等奖3队。13所参赛学校获得重庆赛区优秀组织奖,27名教师被评为重庆赛区优秀指导教师,15名同志被评为重庆赛区优秀组织工作者(获奖名单见附件)。同时,重庆赛区组委会将根据全国组委会竞赛规则按获奖排名顺序推荐代表队,由全国组委会确定重庆市参加全国竞赛代表队名单。

全国大学生工程训练综合能力竞赛是教育部和财政部开展的“本科教学质量与教学改革工程”资助的竞赛之一,是一项群众性的科技活动,对促进我市高校工程训练类课程建设,加强大学生工程实践能力、创新意识和合作精神的培养,激发大学生进行科学研究与探索的兴趣,挖掘大学生的创新潜能与智慧,推动高等教育人才培养模式和实践教学改革具有重要意义。

希望各参赛学校认真总结经验,再接再厉。未参赛的学校创造条件,主动参与,不断深化教学改革,努力培养更多的高素质创新型人才。

 

附件:第四届全国大学生工程训练综合能力竞赛(重庆赛区)获奖名单 

 

 

                         重庆市教育委员会

2015310

 

 


附件

第四届全国大学生工程训练综合能力竞赛

(重庆赛区)获奖名单  

一、S型常规赛获奖名单(按成绩排序)

名次

参赛队名

参赛学校

获奖

等级

参赛学生

指导教师

1

科技学院S2

重庆科技学院

特等奖

李帅、曾珊、任陆鹏

左时伦、谭逢友

2

重庆大学S1

重庆大学

特等奖

冯学明、夏园林、周李念

任红、崔军

3

工商大学S2

重庆工商大学

特等奖

唐贺权、彭良怀、王佳

王旭东、张天禄

4

工商大学S1

重庆工商大学

特等奖

朱小扬、王磊、连凤雄

李平、张天禄

5

长江师范S1

长江师范学院

一等奖

于磊、曾滔、陈秋竹

蒋英钰、秦榜明

6

城市科技S1

重庆大学城市科技学院

一等奖

林智炜、周伟、文龙

李立成、徐漫琳

7

科技学院S1

重庆科技学院

一等奖

薛康、康磊、韩庆磊、

羊健、李亮

8

西南大学S2

西南大学

一等奖

寇杰、刘定康、朱家乐

蒋猛

9

理工大学S2

重庆理工大学

一等奖

刘胜、陈俊、孙健博

彭东、李燕

10

理工大学S1

重庆理工大学

一等奖

吕霞、马明泽、徐朝聪

闫忠琳、蒋海燕

11

长江师范S2

长江师范学院

二等奖

王浩、洪锐、陈圣锋

李江渝、张健

12

城市科技S2

重庆大学城市科技学院

二等奖

王露、喻律师、蒋平

牛苗苗、张玉林

13

西南大学S1

西南大学

二等奖

贺帅、杨季洲、任姣

蒋猛

14

人文科技S

重庆人文科技学院

二等奖

徐浩、汪兵权、周鑫

李正网、晏越

15

交通大学S2

重庆交通大学

二等奖

刘勇、陈斌、徐莉萍

杨钢

16

重庆大学S2

重庆大学

二等奖

丁小荣、刘壮、张鑫

张勤、崔军

17

重邮移通S1

重庆邮电大学移通学院

二等奖

邓泽、康喜华、牟保安

张抗美、田于财

18

三峡学院S1

重庆三峡学院

二等奖

刘念、李立、吴娜娜

钱利霞

19

文理学院S1

重庆文理学院

二等奖

黄龙、汪标炎、罗香玉

陈绪林

20

文理学院S2

重庆文理学院

二等奖

杨晓宇、邓晓山、燕亭亭

张杰

21

重邮移通S2

重庆邮电大学移通学院

三等奖

张彦奎、朱捷、席嘉

崔卫星、李巧

22

交通大学S1

重庆交通大学

三等奖

唐小莉、徐宁、谢步川

徐向阳

23

三峡学院S2

重庆三峡学院

三等奖

张良、胡俊毅、游思琦

宋渊明

24

后勤工程S

解放军后勤工程学院

三等奖

万彦超、陶智强、韩明

江敏、王丽萍

25

邮电大学S2

重庆邮电大学

三等奖

付豪、杨洋、刘宗川

邱宝梅

二、8字型常规赛获奖名单(按成绩排序)

名次

参赛队名

参赛学校

获奖

等级

参赛学生

指导教师

1

重庆大学82

重庆大学

特等奖

刘冰、孙攀、平根

任红、龙建

2

科技学院81

重庆科技学院

特等奖

周鹏俊、郭惠乐、易扬明

苏卫东、陈渝

3

科技学院82

重庆科技学院

特等奖

曾绍坤、白雪、王开术

何高法、姜占平

4

工商大学81

重庆工商大学

一等奖

王乐苏、王剑宇、黄凯

王旭东、夏洪均

5

重庆大学81

重庆大学

一等奖

马睿宸、李浩楠、周辉林

任红、崔军

6

工商大学82

重庆工商大学

一等奖

刘雪龙、夏贞波、刘志彬

夏洪均、李平

7

西南大学82

西南大学

一等奖

谢志军、禹江涛、王国峰

张春、郑应彬

8

城市科技81

重庆大学城市科技学院

一等奖

李晨飞、龙鑫、李龙

徐漫琳、葛宏翔

9

三峡学院81

重庆三峡学院

二等奖

张杭、凌江、温奕涛

钱利霞

10

交通大学81

重庆交通大学

二等奖

冯伟、蒋倩倩、周光余

杨钢

11

交通大学82

重庆交通大学

二等奖

李雪琴、赵红蕾、曾霞

张继祥

12

城市科技82

重庆大学城市科技学院

二等奖

冯涛、张迪、李豫

张玉林、牛苗苗

13

人文科技8字队

重庆人文科技学院

二等奖

黄静、盛荣、高聪

李正网、周国玉

14

文理学院8字队

重庆文理学院

二等奖

刘炜、谭磊、康成虎

陈绪林

15

西南大学81

西南大学

二等奖

唐廉洁、何家成、陈鹏

蒋猛、何培祥

16

理工大学81

重庆理工大学

三等奖

陈柯安、李永鏐、宋廷海

胡杰、刘敬露

17

理工大学82

重庆理工大学

三等奖

严乔、费华楠、李伟

胡蓉、程莎莉

18

三峡学院82

重庆三峡学院

三等奖

傅家義、李文青、卢儒学

宋渊明

三、优秀指导教师(27名)

重庆大学(3名):任红、崔军、龙建

西南大学(3名):蒋猛、张春、郑应彬

重庆工商大学(4名):王旭东、李平、张天禄、夏洪均

重庆理工大学(4名):彭东、李燕、闫忠琳、蒋海燕

长江师范学院(2名):蒋英钰、秦榜明

重庆科技学院(8名):左时伦、谭逢友、苏卫东、陈渝、何高法、姜占平、羊健、李亮

重庆大学城市科技学院(3名):徐漫琳、葛宏翔、李立成

四、优秀组织工作者(15名)

重庆大学(1名):任亨斌

西南大学(1名):张建军

重庆邮电大学(1名):郑太雄

重庆交通大学(1名):钟厉

重庆工商大学(1名):谭伟

重庆理工大学(1名):王国超

重庆三峡学院(1名):赵英杰

重庆文理学院(1名):田永酉

长江师范学院(1名):彭程

重庆科技学院(2名):周雄  何高法

重庆人文科技学院(1名):强华

重庆邮电大学移通学院(1名):陈龙灿

重庆大学城市科技学院(1名):潘银松

解放军后勤工程学院(1名):葛敏

五、优秀组织奖(13校)

重庆大学、西南大学、重庆交通大学、重庆工商大学、重庆理工大学、重庆三峡学院、重庆文理学院、长江师范学院、重庆科技学院、重庆人文科技学院、重庆邮电大学移通学院、重庆大学城市科技学院、解放军后勤工程学院。

六、推荐参加全国总决赛参赛队

1S型常规赛(按竞赛名次排序):

重庆科技学院S2队、重庆大学S1队、重庆工商大学S2

28字型常规赛(按竞赛名次排序):

重庆大学82队、重庆科技学院81队、重庆工商大学81

 

 

重庆市教育委员会办公室     主动公开     2015年3月11

【字体:】【关闭窗口
中华人民共和国中央人民政府网 中华人民共和国教育部网 重庆市人民政府网
地址:重庆市江北区北滨一路369号 邮编:400020 渝ICP备11001970号-1
渝公网安备 50010502000248号 渝公网安备 50010502000245号 渝公网安备 50010502000246号