主题分类
您现在的位置政府信息公开 >> 查看信息

关于表彰2014年中等职业学校语文社杯·文明风采竞赛活动组织工作先进集体和先进个人的通报

重庆市教育委员会

关于表彰2014年中等职业学校

语文社杯·文明风采竞赛活动组织工作

先进集体和先进个人的通报

 

渝教职成201519

 

各区县(自治县)教委,北部新区、万盛经开区教育局,市属中等职业学校:

由重庆市教育委员会、共青团重庆市委、重庆市妇女联合委员会、重庆市关心下一代工作委员会、重庆市中华职业教育社主办,语文出版社协办,以“中国梦?我的梦”为主题的2014年重庆市中等职业学校“语文社杯·文明风采”竞赛活动已顺利结束。全市106所中职学校22519件作品参与了本次6个类别16个竞赛项目的市级复赛活动,经重庆市中职学校“文明风采”竞赛组委会办公室组织评审,有1131件作品获得一等奖,2163件作品获得二等奖,5504件作品获得三等奖。从获奖作品中推荐了400件作品参与第十一届全国中等职业学校“文明风采”竞赛决赛,其中19项作品获得一等奖,16项作品获得二等奖,37项作品获得三等奖,其余作品获得优秀奖,本次竞赛我市获奖率高出了全国平均水平10个百分点。由于我市成绩突出,市竞赛组委会第五次荣获“卓越贡献奖”,有3所学校荣获卓越组织奖、26所学校荣获优秀组织奖,14名教师荣获杰出指导教师奖、48名教师荣获优秀指导教师奖。

为进一步推进我市中等职业学校“文明风采”竞赛活动,经研究,决定对2014年重庆市中等职业学校“语文社杯·文明风采”竞赛组织工作成绩突出的先进集体和先进个人予以通报表彰(名单见附件)。

希望各区县教委、各中等职业学校将“文明风采”竞赛活动作为中职德育工作“立德树人”的重要抓手,继续认真抓好学校竞赛的组织、指导工作,积极报送作品参加全市、全国大赛,为巩固提高“文明风采”活动竞赛成果,开创我市职业教育工作新局面,建设西部地区职业教育高地和长江上游地区技能人才培养中心做出新贡献。

 

 

附件:2014年重庆市中等职业学校“语文社杯·文明风采”竞赛活动组织工作先进集体和先进个人名单

 

 

                                 重庆市教育委员会

                                 2015年4月30


附件

 

2014年重庆市中等职业学校“语文社杯·文明风采”竞赛活动组织工作先进集体和先进个人名 

 

一、优秀组织奖(9个)

重庆市教育科学研究院

重庆市九龙坡区教育委员会

重庆市涪陵区教育委员会

重庆市渝中区教育委员会

重庆市綦江区教育委员会

重庆市江津区教育委员会

重庆市沙坪坝区教育委员会

重庆市开县教育委员会

重庆市南岸区教育委员会

 

二、组织奖(15个)

重庆市永川区教育委员会

重庆市巴南区教育委员会

重庆市大渡口区教育委员会

重庆市渝北区教育委员会

重庆市奉节县教育委员会

重庆市云阳县教育委员会

重庆市垫江县教育委员会

重庆市江北区教育委员会

重庆市合川区教育委员会

重庆市北碚区教育委员会

重庆市南川区教育委员会

重庆市万州区教育委员会

重庆市铜梁县教育委员会

重庆市秀山县教育委员会

重庆市武隆县教育委员会

 

三、先进个人奖(50人)

重庆市教育科学研究院   姜伯成、周劼

重庆市涪陵区职业教育中心 田方、代劲松

重庆市工艺美术学校       毛嘉陵、赖晓俐

重庆市江南职业学校       彭刚、吴兆利

重庆市云阳职业教育中心   贺显仁、刘红

重庆市渝中职业教育中心   罗春燕、李恒

重庆市开县职业教育中心   张建川、陈孝明

重庆市九龙坡职业教育中心 黄琼、甘信

重庆市合川职业教育中心   杨智强、皮淑玲

重庆市綦江职教中心   李小龙、杨盛楠

重庆市龙门浩职业中学校   贾鸣、聂勋伟

重庆市机械高级技工学校   陈亮

重庆市医药卫生学校       王瑜

重庆市渝北职业教育中心   王力

重庆市垫江县职业教育中心 徐莉

重庆市南川隆化职业中学校 罗大敏

重庆市武隆县职业教育中心 冉建容

重庆市北碚职业教育中心     况鹏鸣

重庆市经贸中等专业学校  齐英

重庆市女子职业高级中学     汪先群

重庆市巴南职业教育中心  殷丹丽

重庆市工业学校              罗冰雁

重庆工商学校               罗涛

重庆市秀山土家苗族自治县职业教育中心   徐小平

重庆教育管理学校          程玉蓉

重庆市市铜梁职业教育中心 童 驹

重庆市大足职业教育中心      胡中华

重庆建筑高级技工学校      高兴中

重庆市商务学校             何斌

重庆市奉节职业教育中心     陈光奎

重庆市黔江区民族职业教育中心    周涛

重庆市旅游学校                 叶茂

重庆市涪陵信息技术学校      张云萍

重庆市两江职教中心           李科

重庆市万盛职业教育中心      董燕敏

重庆市忠县职业教育中心      谢琼燕

重庆市丰都县职业教育中心 范毅敏

重庆市工业高级技工学校     刘四评

重庆市农业学校              何可依

重庆渝中高级职业学校       谢芹

重庆市巫山县职业教育中心 黎恒

重庆艺术学校             杨小菊

重庆市财政学校          陈泳吉

重庆市矿业工程学校           伏娟

重庆五一高级技工学校    廖亚军

重庆市三峡水利电力学校      陈强

重庆市立信职业教育中心      钟月

重庆市行知高级技工学校      宋和民

重庆市荣昌县职业教育中心   吴友峰

重庆市涪陵创新计算机学校   杨红梅

 

 

 

 

 

抄送:市人力社保局。

重庆市教育委员会办公室     主动公开     2015年5月6

 

【字体:】【关闭窗口
中华人民共和国中央人民政府网 中华人民共和国教育部网 重庆市人民政府网
地址:重庆市江北区北滨一路369号 邮编:400020 渝ICP备11001970号-1
渝公网安备 50010502000248号 渝公网安备 50010502000245号 渝公网安备 50010502000246号