主题分类
您现在的位置政府信息公开 >> 查看信息

关于红丝带杯大中学生艾滋病防控系列宣传教育活动情况的通报

重庆市教育委员会

重庆市卫生和计划生育委员会

关于红丝带杯大中学生艾滋病防控

系列宣传教育活动情况的

 

 

渝教体卫艺201532

 

区县(自治县)教委、卫生计生委, 北部新区教育局、社发局,万盛经开区教育局、卫生计生局,各高校,市疾控中心,各直属学校,市中小学卫生保健所:

根据《重庆市教育委员会、重庆市卫生和计划生育委员会关于开展“红丝带杯”2014年重庆市大中学生艾滋病防控系列宣传教育活动的通知》(渝教体卫艺〔201444号)的总体安排,各区县和学校认真组织,积极开展相关活动,圆满完成了各项活动任务。现将活动结果予以通报。

一、重庆市大中学生艾滋病防控知识网络竞赛

本次活动20141115-12月1举行,全市67所高校和40个区县学生参与,参赛总人数为4.29万人,其中大学生8659人,中学生34319人。按照参赛总人数和个人得分情况,分别评选出大学组一等奖111名、二等奖216名、三等奖345名,中学组一等奖384名、二等奖537名、三等奖498名。获奖人员名单见附件1

二、重庆市大学生预防艾滋病演讲比赛

2014121,经市级初选的24名普通高校和高职高专学校学生参加了在重庆科技学院举行的现场演讲决赛。经过专家现场评审,分别评选出本科组一等奖6名、二等奖8名,高职组一等奖4名、二等奖6名。获奖名单见附件2

三、重庆市大中学生艾滋病宣传教育优秀作品评选活动

获奖名单见《重庆市教育委员会重庆市卫生和计划生育委员会关于红丝带杯重庆市大中学生艾滋病宣传教育优秀作品评选活动获奖情况的通报》(渝教体卫艺〔201523号)。

四、优秀组织奖

按照各区县和学校组织学生参加活动的情况,评选出优秀组织奖35个,其中区县教委18个,高等院校15个,委直属中学2个。获奖名单见附件3

附件:1.艾滋病防控知识网络竞赛获奖名单

2.大学生预防艾滋病演讲比赛获奖名单

3.优秀组织奖名单

 

 

重庆市教育委员会          重庆市卫生和计划生育委员会

201569

 

 

 

 

 

 

附件1  

艾滋病防控知识网络竞赛获奖名单

 

大学组一等奖(111)

重庆大学: 

重庆医科大学:雷尚春、黄  杰、李瑶瑶、钟智丹、赵春轶、雷尚雪、陈雪莹、周  阳、周思睿、张  煜、唐生宇、梁力、黄志新、陈丹阳、王钺洋、刘耘佟、刘小奇、刘珊珊、李  雪、蒋鸿杰、何梦鸽、龚焌飞、赵永伟、杨  曾、曾森焱、邹铭南、朱富艺、钟小钢、赵开娅、张春雨、袁晓雯、王艺潼、王小萌、王本伟、唐世荣、廖艺楠、李函文、孔令霰、张樱之、张  欣、张甜甜、张浩楠、叶瑶瑶、杨婧思、王麒宇、唐  婷、史晓杨、冉红霞、潘国强、刘  严、黎经何、杜婧雯、池滢溦、陈允安、曾  慧、朱  睿、张  鹏、张  娇、张春杨、熊华莹、王艺霏、唐志炜、唐  宇、苏宇翔、蒙卓妮、罗夕词、林  倩、梁怀予、李  鑫、李晓莎、李廷燕、赖辉莉、金大春、霍秋岑、胡艺瑶、范  清、曾心怡。

重庆师范大学:赵咪咪

重庆邮电大学:刘祎玮、司学迁、刘  阳、林艳芳、汤  倩、温顺杰、刘  煜、舒夕珂、赵春晖。

重庆交通大学: 

重庆工商大学:石家榴、李慧敏、曾子桐。

四川外国语大学:何雪绮、陈昱璇、景凡珂、刘思齐。

重庆理工大学:马文若、肖敬蕊。

重庆文理学院:汪虹佑、刘  展、罗  倩、胡仕杰。

长江师范学院:  瑶、唐莲子。

重庆科技学院: 

重庆医药高专:黄馨仪

重庆幼儿师专:王小芳

重庆商务职院:  蕾、李源林。

重庆财经职院:  阳、陈珂昕。

 

大学组二等奖(216名)

重庆大学:杨紫岚

重庆医科大学:朱龙银、张夜曲、张  帆、余秋锦、杨云潇、杏林、邢  丽、谢彬彬、吴蕊辛、王  燕、唐 轶、任泓利、马媛媛、娄曼雪、刘舒丹、刘梦雨、林铭灿、李雅欣、何晓燕、郭茂、苟小力、高润楠、付茂荣、樊  莉、崔雅岚、陈  行、周家林、张思遥、张欢、袁徐蕾、杨  进、吴  静、文晓婧、王  平、童秋晓、唐心一、唐乾雪、谭  蕾、孙文静、潘 玲、刘婧婧、李雅兰、李小敏、李  琼、黄丽璇、何  韬、郝 倩、傅吉利、丁维冬、陈俊玲、白莉娜、郑  强、赵  越、赵  文、章志强、张余鑫、张樱之、张 尹、张天羽、杨晓香、杨  娟、徐文雅、徐嘉曼、熊乙醨、吴陈慧子、王晔华、王森林、王淮、田婷婷、唐若兰、谭兰兰、任小舟、任  露、罗杰、刘 涛、李贵冬、黄思阳、胡祥辉、付  红、杜春雪、池睿、程乙恒、陈映村、陈瑛玮、陈虹宇、白重阳、朱  玮、朱珊珊、张  钰、张译尹、张  娇、袁龙宇、杨琴、徐凤华、肖尾林、夏  云、夏晶、文崇英、王  怡、王佛桃、唐婉毓、汤  鑫、毛良浩、刘小芳、刘 爽、廖林锴、李睿越、李沐霖、李明珠、胡  游、候正萍、君荣、樊  玺、陈 雨、陈思雯、陈  瑞、陈景堂、邹宝山、周  雪、甄媛媛、杨  丹、王鸯鸯、王 天、唐念萍、唐蛟浪、谭美洪、税宇萍、彭星星、牟峻黎、马亚萍、刘婷婷、刘金沙、梁先平、李玉杰、李雅馨、李  曼、李道勇、雷晓莹、黄  浩、胡俊艳、何雨蔓、何雨蓓、何  斌、程雯枰、陈智慧、陈云春、陈  春。

重庆师范大学:  丹、田  梅。

重庆邮电大学:詹林翰、杨  露、吴  鑫、高道杰、陈  泽、王  伟、谭冀蜀、刘玉媛、吴  婷、秦悦萌、陈光琳、谭廷一、郑  倩、王宏森、王  贺、谭银清。

重庆工商大学:  静、罗  沵、李廉翌、唐登锦、方  迅、张开源、左  欣。

四川外国语大学:  珊、石昊天、曲晓锦、丁  意、王昕阳、朱元秀。

重庆理工大学:  燕、赵  臻、赵  臻、王文秀。

重庆文理学院:  杨、黄治春、罗  小、代  彪、谭木根、龙  威。

长江师范学院:  力、王  林、唐春梅、李  端、席欢颜、石金金、李佩芸、黄春燕、岑  琦、敖  翔、石采玉。

重庆科技学院:李嘉庭、张梦玥、游俊杰。

重庆医药高专:黄小倩  

重庆幼儿师专:陈橹米、邓小丘。

重庆城管职院:袁文倩、陈正欣。

重庆财经职院:胡力滔、陈小燕、缪  秋、刘高梦、陈  晨。

重庆商务职院:  新、刘奕彤、包昌兰。

 

大学组三等奖(345名)

重庆大学:徐天琴、熊  羽、周亮臣、缪瑞阳、李红闯。

重庆医科大学:周紫薇、周奕君、周  春、张  悦、张欣星、张  敏、

张金栋、余  飞、于永超、尹  越、姚  洁、杨 婕、许  华、熊文翠、吴艳玲、韦  晨、王祥瑞、史静宇、沈东芳、任 冬、饶馨雯、彭巧玲、彭楚璇、欧振宏、毛鸿晨、罗青青、罗鸣宇、罗佳鑫、刘燕冰、刘灵灵、刘江鑫、黄胜川、韩  悦、高文科、董育珠、陈静雯、左子钰、周  迷、周代会、张园阳、张 巧、张鹏程、张  炼、岳钰冰、袁 征、喻仁杰、易  莲、杨雨濛   杨 蕊、杨富瑜、徐友成、肖精易、夏  榕、吴  敏、吴  洁、王  琼、唐子惠、舒啟娥、罗碧杨、陆  婷、龙香宇、刘  政、林珂锋、廖  熠、李金瑾、雷  鸣、蒋  曼、黄连卉、何  婷、郭雅雯、龚春霞、程瑞云、陈 旭、陈海华、陈  果、陈代敏、朱  秋、周夜夜、周冬妮、赵  琴、赵  萍、张  颖、张凌峰、杨蕊溪、徐子清、吴应龙、吴  利、吴佳芮、吴  丹、王月圆、王伟华、陶春鹤、宋丹丹、史陶红、史满林、乔  索、潘  娇、罗海燕、柳洪亚、凌小东、林  翔、李月妍、李  梨、李丹洋、雷  婷、韩  放、高  佳、丁妍云、邓魏岚、陈秋男、陈 畅、曾天娇、曹  芳、周晏如、郑韵琳、郑安琪、赵晓岩、赵 敏、张若若、余琦瑶、杨小康、徐梦灵、肖缪莹、向  敏、夏  琴、夏 玫、韦振宇、王静文、王  聪、王春华、王蓓蓓、汪秋仲、谭巧灵、谭皓洋、苏比努尔·卡斯木、钱 洁、彭俊男、刘薇薇、刘庆香、廖彬佑、李  璐、孔祥豪、靳盼盼、蒋桂敏、姜  欣、贾自荫、冯伟华、冯倩倩、方柳茜、范  静、邓小伟、程世琳、陈禹静、陈  功、曾书娟、卜文娟、左  政、朱秀媛、朱海林、周胡悦、钟绍琳、赵  言、张婷婷、张  晴、翟胜益、袁  向、杨  蕊、杨  敏、谢汶栖、肖玉涵、肖  晴、向  琪、向春红、王榆瑄、王阳燕秋、王  威、田  苗、谭  丽、宋  馨、舒  涵、冉  曼、孟  宇、罗  进、卢雅雯、刘新越、刘小钰、刘  娜、梁世意、李正起、李  阳、李婷婷、李  敏、李  杰、霍  越、黄永强、高梦瑶、付丽珠、杜  郡、邓  波、陈  瑶、陈翠玉。

重庆师范大学: 

重庆邮电大学:张登元、郭  希、吴金明、刘  渝、陈  琪、邵  吉、任海波、崔  鑫、周  萌、赵荣鑫、梁  冰、李  燚、蒋忆欢、韩京博、吴维维、谭森伟、陈  琼、曹俊豪。

重庆工商大学:  娇、刘晓庆、康宗丽、曹  杰、赵永琦、叶  鹏、贺 睿、刘开鑫。

四川外国语大学:  胡、项  贵、康靖娴、胡邈聍、龚锦涛、任烨璇、刘宋成、胡  成、宫钰莹、黄泽亭、胡阳阳、崔寒冰。

重庆理工大学:仲虹郦、周玉市、杨  秦、李  露、庞田歌、樊弋铭。

重庆文理学院:徐秀珠、马泽鹏、廖沿胜、韦  杏、曹晓旦、颜  鑫、周胜付、张琛奇、刘  愿、程  帅、曾献威

长江师范学院:  沛、田晨彤、杜成勇、张晓玲、冉洪玲、胡丽婷、陈园园、任  茜、陈小梅、曾  恒、王玉鑫、王欣宇、王  露、万文杰、谭  勤、罗青青、梁  瑾、李  娟、李婧妍、李辰宇、高  翼。

重庆科技学院:潘家琦

重庆医药高专:徐俊锋

重庆幼儿师专:杨曦玮、邱爱林、毛露洁、何文静、张吉顺、杨  妮、颜冰寒、向  露、姜  洋、张雪琴、曹梦圆。

重庆三峡职院:何雨芮、向  威。

重庆商务职院:周红、张  臻、吴丽娟、汪佳敏、郭小兰、郑绪琴、张保林、英启迪、杨潇逸、王玉婷、游中菊、杨  潇、佘  兵、蒲家勤、庞  巧、刘  娆、黄  禹、程  星、陈小明、刘彦希、黎俊秀、金  婷、周  均、夏春梅、谭伍丽、石昕宇、李洪森。

重庆城市职院:李汶静

重庆城管职院:周红辛、曹译尹、林燕花、李华玲、邓俊容。

重庆财经职院:李志强、杨  雯、杨  洋、谢  寒、李小丽、焦  芬、蒋  雪、邓娅馨、张艺膑。

重庆工贸职院:陈晓莲

重庆能源职院:胡嘉佳

重庆服装职院:李昕颖  

重庆电讯职院:陈志军

重庆运输职院: 

 

中学组一等奖(384名)

涪陵区:

涪陵一中:白太升

涪陵二中:  润、苏迪。

沙坪坝区:

重庆市第三十二中学:胡婷婷、沈志捷、尹正杰、陈红利、雷登云  

北碚区:

晏阳初中学:赵文峰、甘红平、崔  榕、郝  燕。

天府中学: 

职业教育中心: 

渝北区:

华蓥中学校:杨文欣、曾智、阳梅、高燕、周鑫、周永杰、周榜、张琴、杨盼、汪渝、刘鑫逸、曾凤杰、周婷钰、周菊、张巧灵、袁茜、杨宇、屈杰、刘文艺、刘超、贾朝杨、段彩辉、陈宣、陈杰、周俊杰大、周金晶、张志昂、张云帆、杨玉鑫、晏含植、熊建东、万旭、唐渝、潘松、罗超、刘燕、理博闻祺、李睿、康大强、张智萍、阳兴渝、唐旺、唐曹、李鑫、李虹声、黄裕涵、黄健、黄河清、黄城军、邓凌威、易兆峰、刘航、陈稀鸿、唐辉、陈秋月、邹安琪、袁红、石莉萍、胡伟、龚丽、陈馀盛、蔡茂瑶、夏国倡、冉家渝、秦灿、漆小凡、李艺、李华意、龚先礼、杜静、岑思、易成兴、夏云隆、汪霄霄、唐海峰、冉东、彭小也、罗思浓、李雅然、黄蕙、傅杨、邹莹莹、杨倩、王佳欣、漆雪莲、彭港、李悦、李渝、贺一鸿、丁俊霞、丁凤、程梦迪、曹珍源、朱芳、唐向宇、张飘、唐一心、马桔、张杰、石俊杰、李春林、黄淋、赵绪文、张茂春、谢华、席城彬、唐颖、漆璐、马静、龙宇、李雪梅、李心怡、黄长辉、胡善豪、冉鑫、刘静、黎丁霞、胡艺迈、陈渝嘉、艾纯宇、倪园铃、蒋焮、黄金煜、陈粲彧、白隆、张松、陈超、邓昆阳、陈渝、艾雨、杨川渝、桂燕珊、苏淋、石焮宇、邓翱、廖青青、谭罗艺、陈锋、辜云双、张靖琪、余雷、李桉、黎异、刘爽、钟渝徽。

统景职业中学:刘飞、郎诗雨、袁子涵、陈远欣、聂小巧、刘丹丹、邹媛媛、周静、田其燕、邹正行、王渔、刘樱、陈俊松

职业教育中心:陶婷婷、杨建、苏晨、冉宇、廖海均、袁苑、龚婷婷、邵鑫、唐毅、陈麒戎、王宏、蒋燕、张杨、王雪。

黄炎培中学:胡书强、张家冷、王渝、高科。

南华中学:杨金惠、廖铃玉、朱遵义。

巴南区:

职教中心:   宏、蒙小炬、何小芸、喻清青、周  郡、张  颖、吕欣瑶、唐  婷、李佳乐、彭开茂、谢  悦、范  敏、李  红、余华梅、张  渝、余  悦、刘惠丹。

重庆市实验中学:王寅春、刘香麟、何  浩、邹  渝、徐新雅、杨  镪、牟军龙、何云飞、张仕儒、谢柯羽、王  霖、刘倩妮、蔡锐锋、白凌寒、许凌翰、李钦儒、李美含、陈婷蕊、吴  宇、贾仔星、何佳益、封玉帆、余  蕾、蔡苗苗、李思维、代玉洁、夏寒语、杨子杰、王丹琳、韩非凡、龚  芮。

重庆市机械高级技工学校:汪福兴、陈  刚、夏瑞祥、刘俊材、池  丹、彭浩沥、李小艳、左彩霞、张梓恒、杨  蓉、牟文梅、李润洁、李清清、简  娜、何小燕、何雯利、陈金洁、张宇航、杨弋洲、熊冰秀、王  臣、涂  旭、唐一铭、石明立、刘小娟、李瑞康、付谣谣、赵孟怡、张春玲、叶  潇、唐曼莉、罗秋杨、罗  婕、刘  露、李  龙、何晓凤、陈  億、岑  利、赵  雪、张  鹏、谢  义、王佑鑫、田小波、唐孝怡、彭浩岚、凌富海、李林峰、余士桃、岑  雪、张  梅、王  渝、彭洪艳、李  雨、甘雨柔、陈婷婷、周  誉、张  宇、张  维、王  虎、秦羞玥、秦欣雨。

重庆市护士学校:刘春恋、冷若欣、涂思悦、乐俊江、赵文华、黄  露、高  源、廖兴钰、李皓炫、肖子妍、万欣睿、罗邦美、蒋雨宏、程  诺、张  璐、孙中浩、荣  敏、廖  盈、刘  欢、刘  程、李  琳、刁  敏、代  苇、周瑞琪、雍  霁、徐思琪、汪上枫、牟晓娟、喻小玲、喻  露、杨  杰、王  豪、李  勤、黄鑫悦、丁渝余、朱  烨、张益瑞、秦  怡、廖光琳、何  菁、董文玥。

巴南中学:  根、孔泉又、王  淳、袁小琳、李文鑫、封  涔、陈  韵、胡珠琳。

五布学校:  纪、梁李大东、陈代玲、钟  浪、蒋雪莎、窦顺炼、张  伟、李  兴、王俊钦、谭庆扬、罗杨吉、梁正远、赵  宵、吕朝春、蒋  莎。

民族专修学院:周仕琴、王秋兰、张梅花、张春梅、王建英

全善中学: 

麻柳中学:王乙锐

璧山区:

大路中学:甘雨霜

垫江县:

垫江第三中学校:谭明雨、邓  钦、王  璐、王  洪、何俊宏、汪永江、吕  康、黄小青。

巫山县:

巫山县秀峰初级中学:吴磊、龚媛媛。

 

中学组二等奖(537名)

涪陵区:

涪陵一中:  胜、柴  科、陈科序。

涪陵二中:谭定杰 、尹  琴、毛婷婷、张  横、盛维容、官清洪。

十八中:陶前锦

沙坪坝区:     

重庆市三十二中:刘  燕、梅金霖、滕巧文、张晨曦、陈小雨、杜林玲、梁桂山、严东旭、唐虹娅、陈明义。

九龙坡区  

职业教育中心:  敏、   艳。

北碚区:

职业教育中心:梁杨东、李  浪、郭政汐、陈  娟、王  娜、郭  调。

晏阳初中学:彭佳惠、肖  晓、唐蜜、孔思媛。

田家炳中学:  蝶、倪  杨。

渝北区:

华蓥中学校: 李萍、周禀然、曾浩、艾伯林、周谋、饶文峻、唐旎、叶子欣、叶静、杨文艺、谢洁、吴茂林、文雄正、王茹懿、涂姝丹、唐熠、沈雅琪、卢锡、李易杰、李世菊、李春翔、蒋琳、傅艺唯、邹杰宏、周俊杰、周豪、张雪、张湘渝、岳杨、袁宁、徐庆、文颖、王耀征、王文豪、王明珠、田甜、唐雨停婷、石杰、石翻、冉光梁、冉光辉、潘禹、欧亚琴、倪英杰、刘科会、李悦、李金蔓、雷同、陈桐、陈青、陈楷、周倩、肖扬、夏家均、文雪、王利、唐强、苏冬梅、秦溢萍、欧俊、刘小玲、刘绍波、凌杰、林俊杰、贺喜、丁鑫、但文涛、陈世林、曾雪莲、曹祖泉、邹华、周小红、周连杰、周俊杰、余佳欣、宋银权、全鑫、邱黄冰、骆欣、卢雪、柳黎、廖林红、李丽、胡岚、何李、陈威权、陈金月、周敏、张芸、杨洋、谭成行、冉义莎、屈丽萍、彭佳佳、黄覃、龚尹艺、付诗寒、冯鑫、陈燕、艾绳李、张瀚、杨红平、唐煜森、谭小凤、彭怡、彭晓林倪、元素、罗鑫鑫、罗精萍、龙盼、刘家希、刘灿、李佳蔓、蒋珊珊、姜豪、陈彝剑、陈娇娇、杨均、鄢莉容、彭涛、聂静、罗棋文、李祥燕、李冰、黄洁、丁晓红、邓春、陈南羊、曹婷婷、艾鑫、张桃瑜、张锐、张成晨、王彬宇、田云其、苏冰、蒲林、彭鹏程、刘朝蔚、李祖晖、黄文韬、胡谍、何涛、郭昊坤、段彩霞、邓洁、陈思睿、白洁、袁津添、余祥芬、杨清越、杨洁、谢家福、伍雪、文艺、梅王露、王珂炜、田祥源、唐思雨、谭宇彤、罗扬、罗鑫、罗金莎、刘新、刘荣升、刘灿、廖林玲、李航宇、蒋怀朋、黄玲、贺航、龚渝、龚声权、邓智林、代韩、陈雯莉、陈红、周婷婷、张雨欣、张莹、张旭辉、张惟茜、吴霜、汪家杰、漆伦川、刘昕、曹婉笛、周紫萱、袁粒粒、夏俊、唐国健、荣凤、彭浪、刘雯雯、李娉婷、贾燕、吉龙、丁佳铭、丁国庆、陈雯强、曹江、艾大天、郑雁瑕、张林海、文崇镇、陶越、唐彪、石干、李垚、蒋雪、淦遇鑫、张鹏、杨杰、杨辉燕、王鑫、唐溢、石梁波、潘豪、刘可、廖金凤、蒋鑫、杜宗林、艾蝶、张俊渝、易真鑫、熊泽、陶恒润、唐甜甜、谭凌风、荣毫、梅陶宁、刘婷婷、李希、李树淋、喇哲、傅龙江、丁渝、丁路长、陈璐、曾渝、艾炯、周婷、殷自强、许雪莲、文露洁、万鸿华、唐静、谭怡林、苏榆、冉洋洋、聂晨曦、马佳红、罗祥会、鲁潮霖、刘欢、黄洪林、何楚杰、韩雨辰、范梦豪、曹倩、艾靓雯、黄渝婷、黄艺、杨璐、罗姜玲、金艳、龚强、王倩、杨宇航、欧兴文、郑凯、向迎港、蒋浩、覃民杰、黄盛贤、李科、李鸿飞、王梨、唐夏、唐玉莲、李佳琪、蔡檄、熊小敏、艾江林、汤慧、余超、胡若涵、贺庆、张琰、邓世玲、刘家秀、李彪、刘云辉、韦欢、汪铃童、杨朝辉、唐思奇、郑美玲、吉俊宏、韩雨彤、张雨薇、林雪松、李帅科、张曦、郭贵顺、陈琳、林茂、符刚、姚杰峻、任根琳。

职业教育中心:陈可好、朱爽、金伍翠、吴文、粟林、向光明、罗洋、刘维维、徐琰、魏佳佳、汪亚莉、李雪、游浩、方书苑、邹欣融、冉龙、陈进蓝、李明兵、邓亚州、程温馨、钟渝、邓琴、谢生、谭皓霖、冯志成、戴俊、陆燕。

统景职业中学:李永红、孟思琪、李冬、肖天渝、曾欣、田家乐、刘佩昊、周冰心、李杰、谭芦芸。

南华中学校:张杰、陈虹宇、冯宇豪、王钢、彭婷。

黄炎培中学:何佳佳

渝北中学:周海均

巴南区:

重庆市机械高级技工学校:周俊松、张廷舜、张  洁、喻铭洋、姚晓军、杨佳俊、唐从金、君浩、胡  蓉、韩光英、余春燕、易建平、王  鑫、田  勇、龙良颖、刘  芳、李军利、胡  欣、周  娜、赵  丹、向天梅、吴明浩、汪  超、秦福蓉、黄  健、何  婷、车文涛、赵  永、刘龙权、刘俊杰、廖远超、宾玉石、郑安南、徐  晨、彭国香、潘宁宁、刘  倩、陈嘉豪。

重庆市护士学校:张艺骞、张  蕾、柳  倩、刘政君、何  静、范  颖、张玉婷、杨巫丹、商思琪、刘燕霜、李佳媛、徐小清、肖  杰、向世军、王曾珍、陶玉竹、黄  丽、杨张艳、杜  尧、陈黎萌、张  琳、张金玉、冉云静、廖江露。

重庆市实验中学:  典、张  奇、李沛妍、张笑语、牟  林、刘人源、石彦雄、张  越、罗廷旺、刘志君、余  梦、宋同港、刘泓余、李欣蔚、李寒笑。

巴南中学校:  颖、陈泓宇、陈  聪、王一伊、杨  婷、何  源、刘元帆、杜卓凌。

五布学校:钟世艺、余  东、张力川、胡丽霞、余明蔚、谭彬滨、罗丹丹、李冰冰、郑孝菊、余洪梅、魏  霞、郭安靖、李 

职教中心:何漪梦、杨建飞、邓  元、蔡泯垌、余骐吟、谢仕虎、张琼元、叶家凤、田婷婷、唐  尽、陈秋燕、陈圆圆、曾  鑫。

麻柳中学:张天松、雷宇丰、刘  玲、杨  谊。

大江中学校:沈家民

合川区:

合川中学:刘玥汐

永川区:

职业教育中心:  娅、陈绍林。

大足区:

珠溪中学:胡小红

铜梁区:   

铜梁中学:  杰、易  治。

荣昌县:

县初级中学:丁江胜、徐少波。

垫江县

第三中学校:  科、张富贵、黄露洁、黄枫婷、周  恒、赵骏、罗林涛、黄雨洁、胡宇杰、张思雨、皮鸿杰、李诗思、黄伟、黄仁圣、官江伟、程金鹏、朱云龙、周万琴、钟  铭、廖阳森、邓应华、陈木易、林雪娇。

巫山县:

秀峰初级中学:代清清、向  蓉。

中学组三等奖(498名)

万州区:

万州区第四中学校: 

黔江区:

新华中学: 

涪陵区:

涪陵二中:田晓松、覃  琪、冉一君、吕  鹏、王梦梅、秦章伦、龚晓花、陈春秀、刘军驿、白俸箐、陈加余、汪宏鲜、秦  悦。

涪陵一中:谭健康、聂婷婷、邓  涛、白锴瑞。

致韩中学:刘宗臣

十八中学: 

第一职业中学校:何嘉豪

沙坪坝区:

三十二中:余哲麟、曾娟娟、周思敏、邹星月、陈  西、郭春念、龚  楠、李  可、温  馨、文  杰、王朝胜、李  格。

青木关中学校:  萍、古 

九龙坡区:

重庆渝高中学: 

辰光学校: 

北碚区:

晏阳初中学:熊鄞辉、郭  诚、段  佩、冯文珑、陈佳渝、汪佳桦、黄  婷、陈星宇、马周浪、刘雨欣、刘林穗。

职业教育中心:柳贵红、蔡开丹、刘  锐。

田家炳中学:周子淋、李丞霖。

朝阳中学:胡恬溢

渝北区:

华蓥中学校:肖杰、包芮杭、周晓雨、杨淑惠、徐强、谢明君、文康恒、王蕾、唐梓舒、苏杭、马吉春、罗梅枫、廖家淋、蒋美玲、胡倩、樊渝良、丁松、陈扬、陈睿、艾鹏飞、周黎、赵佳琪、张艳妮、肖明军、肖利、王海鸿、田云苓、石坚锋、刘欣、黄敏、胡庆钶、邓旖旎、邹鹏、周炼、张雨、杨毅晨、杨梅、吴周周、刘怡册、刘鑫宇、刘小龙、何莉、福飞来、陈华露、周雁、张美林、阳志翔、阳雪莲、邱耀华、蒲刚、罗洁、罗大贵、贺渝萍、桂小淞、周家辉、鄢小淞、陶莲、宋志强、宋臣娇、罗媛、刘菊兰、胡兴新、胡丁山、福飞来、丁维、艾晓利、叶欣、杨婷、杨蕊溢、谢玲玲、项巧、文露、王园园、王鑫、汪鑫、刘华、凌茜茜、李杰、项策、吴世强、唐迎春、刘琴、刘凯丽、李蔚、李崎崎、蒋玉婷、黄相园、冯建成、陈昱铭、陈浩、朱珏萍、赵海宇、余江、杨洲、夏晓琦、王强、田爽、罗浩洋、刘钰、刘利、刘杰、刘灿、刘安华、李佳佳、贺梦倩、龚雪、陈文豪、陈杰、汪鑫、唐志琴、吕媛、罗泽兴、李艾林、辜凡芯、段豪、邓世平、陈星、陈孟、陈行、艾纯波、王鸿权、田鑫、冉清清、刘晓、刘行、蒋缘国、江东、丁余、陈路尧、陈林锐、柏鑫楠、艾莉、唐瑞鑫、谭蓉、石虎、吕美琳、罗涛涛、罗世强、罗青、罗峰平、凌宁、廖清鹏、廖嘉欣、李小凤、贺渝芝、杜历、陈大力、艾冀红、周雪、周惠琳、叶其浩、杨小玲、唐有兴、谭方林、宋茂林、冉文浩、秦铜、龙国平、刘丹、林巧巧、李艳杰、黄子莹、龚正茂、高俊、丁欣、邹文艺、周治红、张发丽、余建宏、王丽萍、彭晓敏、罗振东、李友林、蒋浩林、胡殷杰、贺悦、邓捷、艾纯真、张浩、张春梅、汪雪洋、卢金梦、刘湘渝、凌峰、李媛媛、龚艺林、高伯鑫、柏懿珊、叶林、肖正炼、文路春、王伟、唐燕玲、漆海洋、蒲代坤、罗洪春、黎志、陈怡君、蔡逢春、王鑫欣、叶菲、李 琴、周柳、罗洪英、曾德银、唐敏、杜海琳、艾江福、何劲、艾鑫、向渝、王仕杰、桂燕珊、陈鹏飞、徐沛、廖志强、康帅、王锟、林绎、李露、罗茂林、唐小亮、刘精英、李慧敏、饶宇航、汪世鑫、张晓彤、谭欣欣、张佩弦、刘漪旋、吴娅楠、黄渺茫、高凌风、谢芷琪、罗玉梅、凌书欣。

职教育心:曹祥宇、阳沐、罗传伟、叶嘉敏、雷凤瑜、陈荣、兰冰、刘行燕、张豪、宋高杰、李瑞、张菁菁、徐启胜、郑燕灵、冉茂波、魏大霜、杨思梦、肖淑月、冉永兵、李源、肖进中、李雪、张意、徐连洪

统景职业中学:杨柳、唐钊、杨凤雪、王娅、王诗漫、孟静、查远南、曾月镜、漆腊梅、张庆美、熊珈、龚余渝、黄立春、王丘平、王犁、刘俊杰、吴杰、陈雪、张佳利、李梦雪、朱秋林。

南华中学校:邓尚杰、杨小双、张航、舒绍美、陈洋、王鑫、李彬箐、王雪臣、黄笛桁、吴军、李佳佳、蒋蕊菡。

渝北区黄炎培中学:吴霞、黄森、胡书强、杨雪、叶征征。

重庆市一中寄宿学校:程天一

巴南区:

重庆市实验中学校:  媛、鞠欣益、丁成科、陈  恬、肖思思、彭润之、莫  薇、李松洋、郭  港、杨笥琪、晏白雪、王诗雅、秦  杰、刘博彦、廖瀚森、李沛文、江松芸、陈  瑞、陈珏宇、陈家辛、宋冬梅、胡渝锟、罗为文、贾亦真。

巴南中学:沈佳敏、李芸暇、何昌彦、钟诗琦、汤雪颖、彭廷政、李源媛、周  田、姚海燕、罗浩瑞、李  青、陈  正、赵钰涵、胡胜男、张兴鑫、杨绘树、熊  燕、王璟玥、史擎柱、鞠婷婷、郭爱悦。

重庆市机械高级技工学校:张智鹏、杨林霄、吴  杨、苏  雨、金文娟、赵  榆、杨永花、李和睿、张柔月、袁  敏、何长江、梁家珂、陈长花、邹梦莹、杨  成、王伟邦、任  志。

重庆市护士学校:  耀、王  莹、申谟若、董志渝、陈沁仪、曾  婕、肖  璐、文鑫莉、唐  璐、陈秋云、曹亚玲、邹镕霜、周红梅、罗  丹、黄丹诗、杨  锐、严  露、刘海燕、胡  妍、何  影、程  洁。

五布学校:  波、张  艳、王先菊、刘  珊、郭小燕、包春燕、钟友钇、余治强、余全美、熊诗甜、李星怡、戴仕玲、吴  磊、余先念、雷  顺。

职教中心:刘晓霜、龚俊萍、郑  毅、郑家旺、何  浈、程  淋、谢学健、刘  康、赵留嘉、刘  欢。

大江中学:文婉婷

麻柳中学:田黎婕

百节中学:胡星碧

南华学校:陈家乐

永川区:

职业教育中心:彭文龙、蔡道星、祖  峭、冯明琴。

重庆文理学院附中:江发婧 

南川区

隆化职业中学校:廖精明

道南中学: 

璧山区

正兴初级中学校:孙绍梅

璧山中学:蒋睿卿

铜梁区:

铜梁职教中心: 

荣昌县:

县初级中学:  桐、盘其锐。

垫江县:

实验中学校: 

第三中学校:  鸿、胡兰月、姜取襟、周有全、周可荣、吕雪梅、胡  灿、龚奕学、朱丽丽、任海梅。

巫山县:

巫山县秀峰初级中学:黄太清、袁 

石柱自治县:

职业教育中心:王文杰、余应琼、冉  勘。

马武中学:隆小容

北部新区:

星光学校:龙文豪

直属校:

重庆南开中学:陈进航、张三、黄庆绅。

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件2 

大学生预防艾滋病演讲比赛获奖名单

本科组

学校

演讲题目

选手姓名

重庆邮电大学

《健康不在失乐园》

王金鸡

重庆三峡学院

《爱有多难就有多灿烂》

柯贞利

重庆市第二师范学院

《不做防控艾滋病的旁观者》

刘洪言

重庆文理学院

《艾滋病患儿的天使妈妈》

刘洋

四川外国语大学

《拥抱尊重,亲吻幸福》

潘佳晨

重庆工商大学

《正视艾滋,传递预艾接力棒》

骆怡静

重庆工商大学融智学院

《心系红丝带 爱让我们在一起》

薛承遥

重庆理工大学

《拥抱小艾,迎接大爱》

朱珩稼

长江师范学院

《珍爱生命,从我做起》

卢阳

重庆医科大学

《科学预防,以爱之名》

钟映早

重庆交通大学

《予艾以爱》

何越

西南政法大学

《让红丝带飘扬》

费文婷

重庆科技学院

《拒绝歧视 携手迈向零艾滋》

宋灵灵

重庆大学

《这些都是我们能做到的事》

王天翔

高职组

学校

演讲题目

选手姓名

重庆商务职业学院

《预防艾滋,关爱生命》

王丽婷

重庆城市职业学院

《让爱撑起一方蓝色的天空》

卓毓江

重庆文化艺术职业学院

《握住不再冰冷的双手》

龙艳

重庆财经职业学院

《消除艾滋歧视,共享美好生活》

谢寒

重庆城市管理职业学院

《因为艾,所以爱》

王丹

重庆工商职业学院

《让红丝飘扬,为艾滋病患者撑起一片天空》

张毅辉

重庆幼儿师范高等专科学校

《携手青春共抗艾滋》

董思雨

重庆医药高等专科学校

《零艾滋,我们在行动》

黄馨仪

重庆科创职业学院

《有那么一群人》

吴 蕊

重庆三峡职业学院

《用爱温暖受伤的心》

杨菲娅

 

 

 

 

附件3    

优秀组织奖名单

区县组:黔江区、涪陵区、沙坪坝区、南岸区、北碚区、渝北区、巴南区、江津区、永川区、南川区、大足区、璧山区、铜梁区、潼南县、荣昌县、垫江县、武隆县、开县。

高校组:重庆大学、重庆医科大学、重庆邮电大学传媒艺术学院、重庆邮电大学理学院、重庆邮电大学生物信息学院、重庆邮电大学通信与信息工程学院、重庆工商大学、三峡学院、重庆文理学院、长江师范学院、重庆科技学院、重庆第二师范学院、重庆医药高等专科学校、重庆幼儿师范高等专科学校、重庆工商职业学院

委直属中学校获奖名单:重庆一中、南开中学。

 

 

 

重庆市教育委员会办公室      主动公开     2015年6月11

 

【字体:】【关闭窗口
中华人民共和国中央人民政府网 中华人民共和国教育部网 重庆市人民政府网
地址:重庆市江北区北滨一路369号 邮编:400020 渝ICP备11001970号-1
渝公网安备 50010502000248号 渝公网安备 50010502000245号 渝公网安备 50010502000246号