主题分类
您现在的位置政府信息公开 >> 查看信息

重庆市教师培训专家团队人选公示

重庆市教师培训专家团队人选公示

 

根据市教委《关于推荐教师培训专家团队人选的通知》(渝教师函〔201586号)要求,各区县(自治县)教育行政部门、直属学校和高校共推荐参评对象258人,经评审专家综合评审,并报市教委审核批准,确认我市教师培训专家团队人选205 人,现予以公示(具体名单见附件)。

公示时间为:629日—73日。

如有异议请通过如下电话联系:

市教委纪检监察室:63612257(办)

师范教育处:60393048(办)

 

附件:重庆市教师培训专家团队人选名单

 

 

                            重庆市教育委员会

  2015年6月29

 

 

附件

重庆市教师培训专家团队人选名单

序号

姓名

性别

学科(领域)

工作单位

所属区县

    1  

晏燕

小学语文

万州区电报路小学

万州区

    2  

王伟

信息技术

万州区沙河小学

万州区

    3  

熊炳燕

幼教

万州区鸡公岭幼儿园

万州区

    4  

刘燕

教育理论

万州区教师进修学校

万州区

    5  

刘萍

幼教

万州区教科所

万州区

    6  

潘艳

小学语文

黔江区实验小学校

黔江区

    7  

高孟菊

初中语文

黔江区中学校

黔江区

    8  

代保民

初中语文

涪陵第十四中学校

涪陵区

    9  

徐成亮

初中语文

涪陵第十四中学校

涪陵区

    10  

赵忠于

初中语文

涪陵第十五中学校

涪陵区

    11  

熊知龙

初中数学

涪陵第十五中学校

涪陵区

    12  

谭明琴

学前教育

涪陵城区第二幼儿园

涪陵区

    13  

宋文君

历史 教师培训、干部培训

渝中区教师进修学院

渝中区

    14  

李立

信息技术

渝中区教师进修学院

渝中区

    15  

陶健

语文

重庆复旦中学

渝中区

    16  

张勇

物理

重庆复旦中学

渝中区

    17  

王祥东

物理

重庆复旦中学

渝中区

    18  

吴莲子

初中语文

重庆第29中学

渝中区

    19  

张必发

政治

重庆求精中学

渝中区

    20  

王梅

历史

重庆求精中学

渝中区

    21  

杨云

英语

重庆求精中学

渝中区

    22  

庞梅

数学

重庆求精中学

渝中区

    23  

蒋华

物理

重庆求精中学

渝中区

    24  

左莉

数学、德育

重庆求精中学

渝中区

    25  

潘德梁

语文

巴蜀小学

渝中区

    26  

田伶俐

小学英语

渝中区人和街小学

渝中区

    27  

刘小波

小学语文

渝中区人和街小学

渝中区

    28  

郭莉

小学数学

渝中区人和街小学

渝中区

    29  

黄兰

语文

渝中区中华路小学

渝中区

    30  

唐洪梅

数学

重庆市聋哑学校

渝中区

    31  

宋蓉

学前教育

渝中区实验幼儿园

渝中区

    32  

庞青

幼教

渝中区级机关幼儿园

渝中区

    33  

唐红伟

高中通用技术

渝中区小学劳动技术教育基地

渝中区

    34  

曾葵

高中地理、教育管理

大渡口区教师进修学校

大渡口区

    35  

李宗林

化学

重庆市长征学校

大渡口区

序号

姓名

性别

学科(领域)

工作单位

所属区县

    36  

陈文莉

物理教育、教学

大渡口区教师进修学校

大渡口区

    37  

廖帝学

初中数学

重庆市第九十五初级中学校

大渡口区

    38  

尹丛昭

小学语文

江北区洋河花园实验小学校

江北区

    39  

卢中华

中学地理

江北区教师进修学院

江北区

    40  

李群

初中物理

江北区教师进修学院

江北区

    41  

唐嘉滨

中小学体育

江北区教师进修学院

江北区

    42  

刘静

学前教育

江北区新村幼儿园

江北区

    43  

王新瑜

高中英语

沙坪坝区教师进修学院

沙坪坝区

    44  

张纲

历史

沙坪坝区教师进修学院

沙坪坝区

    45  

伍永刚

物理

沙坪坝区教师进修学院

沙坪坝区

    46  

张焕颢

小学数学

沙坪坝区教师进修学院

沙坪坝区

    47  

廖兴建

中学生物

沙坪坝区教师进修学院

沙坪坝区

    48  

吴家全

数学教育

沙坪坝区教师进修学院

沙坪坝区

    49  

舒文波

礼仪培训

重庆第71中学

沙坪坝区

    50  

李燕

幼儿园

沙坪坝区曙光幼儿园

沙坪坝区

    51  

彭丰

学前教育

西南医院幼儿园

沙坪坝区

    52  

谢安群

初中英语

九龙坡区教师进修学院

九龙坡区

    53  

陈远霞

中学语文

九龙坡区教师进修学院

九龙坡区

    54  

刘芳

小学英语

九龙坡区教师进修学院

九龙坡区

    55  

黄国卫

化学

九龙坡区天宝实验学校

九龙坡区

    56  

贺建

小学数学

九龙坡区杨家坪小学

九龙坡区

    57  

曾敬

中学语文

南岸区教师进修学院

南岸区

    58  

余明海

生物教学、教育科研、教师教育

南岸区教师进修学院

南岸区

    59  

毛擘

中小学综合实践、教育教学研究

南岸区教师进修学院

南岸区

    60  

李学伟

小学语文

南岸区天台岗小学

南岸区

    61  

陈传霞

高中英语

重庆第二外国语学校

南岸区

    62  

孟雪阳

初中生物

重庆第二外国语学校

南岸区

    63  

李琦

旅游

重庆市龙门浩职业中学校

南岸区

    64  

钟勤

计算机

重庆市龙门浩职业中学校

南岸区

    65  

黄吉元

课程改革

北碚区教师进修学院

北碚区

    66  

杨旭

教育管理 中学物理

北碚区教师进修学院

北碚区

    67  

陈家尧

中学语文

北碚区教师进修学院

北碚区

    68  

吴相兰

中小学音乐

北碚区教师进修学院

北碚区

    69  

李乐惠

培智语文

北碚区特殊教育学校

北碚区

    70  

张力

小学数学

北碚区朝阳小学校

北碚区

    71  

但汉国

学校管理

重庆市江北中学校

北碚区

    72  

欧兴德

美术

北碚区复兴镇中心小学校

北碚区

序号

姓名

性别

学科(领域)

工作单位

所属区县

    73  

童莉娅

幼儿艺术领域

北碚区朝阳幼儿园

北碚区

    74  

宋武

幼儿教育

西南大学实验幼儿园

北碚区

    75  

廖丽莉

幼儿教育

西南大学实验幼儿园

北碚区

    76  

喻徳琴

小学语文

万盛区教师进修学校

万盛经开区

    77  

罗光羽

中学语文

万盛区教师进修学校

万盛经开区

    78  

徐世银

高、初中化学

万盛区教师进修学校

万盛经开区

    79  

张守云

中小学美术

万盛区教师进修学校

万盛经开区

    80  

丁如全

初中数学

渝北区教师进修学校

渝北区

    81  

张波

教育科研

渝北区教师进修学校

渝北区

    82  

刘启平

教育教学、教研科研

渝北区教师进修校

渝北区

    83  

陈孝文

语文

巴南区鱼洞第二小学

巴南区

    84  

易家志

初中语文

重庆市实验中学

巴南区

    85  

王文忠

语文

重庆巴南区中学校

巴南区

    86  

王胜花

高中物理

重庆清华中学

巴南区

    87  

胡开德

体育

巴南区鱼洞第四小学

巴南区

    88  

汪琳

学前教育

李家沱幼儿园

巴南区

    89  

何远疆

教育

巴南区教师进修学校

巴南区

    90  

冯瑛

高中历史及教育科研

重庆市江津中学校

江津区

    91  

涂生海

英语

重庆市聚奎中学校

江津区

    92  

郑华恒

小学数学

江津区四牌坊小学校

江津区

    93  

罗敏

学前教育

江津区几江幼儿园

江津区

    94  

辜小兵

电子电工

重庆工商学校

江津区

    95  

李莉均

小学语文

合川区教科所

合川区

    96  

陈开龙

数学(教育科研)

合川区太和中学

合川区

    97  

李小红

学前教育

合川区大南街幼儿园

合川区

    98  

李红云

心理学

合川区教师进修学校

合川区

    99  

罗驰

基础教育

合川区教师进修学校

合川区

    100  

李雪梅

小学语文

永川区教科所

永川区

    101  

张正荣

高中语文

永川区教科所

永川区

    102  

代生兰

小学数学

永川区教科所

永川区

    103  

曹丰锦

高中物理

永川区教科所

永川区

    104  

李一清

小学数学

永川区兴龙湖小学

永川区

    105  

朱中建

地理

长寿区教师进修学校

长寿区

    106  

张树全

化学

长寿区教师进修学校

长寿区

    107  

夏万斌

化学

长寿实验中学校

长寿区

    108  

袁利平

小学数学

长寿区第一实验小学

长寿区

    109  

龚华炯

小学语文、班级管理

綦江区第一实验小学

綦江区

序号

姓名

性别

学科(领域)

工作单位

所属区县

    110  

文才礼

高中历史

重庆市綦江中学

綦江区

    111  

胡荣裕

小学语文、班级管理

綦江区教师进修学校

綦江区

    112  

唐正华

英语心理健康

潼南中学

潼南区

    113  

梁文利

小学语文

潼南区人民小学

潼南区

    114  

邓小芳

学前教育

潼南区实验幼儿园

潼南区

    115  

李兴才

高中语文

铜梁中学校

铜梁区

    116  

田益

小学语文

铜梁区教师进修学校

铜梁区

    117  

唐芸

教育科研

铜梁区第一实验小学

铜梁区

    118  

唐全莲

小学语文

大足区龙岗第一小学

大足区

    119  

尹红

小学数学

大足区实验小学

大足区

    120  

李川长

中学化学

大足中学

大足区

    121  

吴旭辉

教育科研、学前教育

大足区教师进修学校

大足区

    122  

曾成林

英语、教育管理

荣昌县教师进修学校

荣昌县

    123  

高翔

物理、教育管理

荣昌县教师进修学校

荣昌县

    124  

邓显禄

教育管理

荣昌县教师进修学校

荣昌县

    125  

鲜恩赋

教育科研、管理、语文

荣昌县教师进修学校

荣昌县

    126  

郭光兰

小学语文

璧山区教育科学研究所

璧山区

    127  

段世彬

中学数学

璧山区教育科学研究所

璧山区

    128  

彭世伟

小学语文

梁平县西苑小学

梁平县

    129  

聂巧鸿

小学语文

梁平县教师进修学校

梁平县

    130  

黄先全

中学历史

梁平县梁平中学

梁平县

    131  

陈秀万

语文

梁平县回龙镇中学

梁平县

    132  

莫新玉

英语

梁平县教育科学研究所

梁平县

    133  

李云峰

初中物理

梁平县双桂中学

梁平县

    134  

高礼文

小学数学

梁平县实验小学

梁平县

    135  

陈奉奎

中学数学

梁平县红旗中学

梁平县

    136  

江正明

语文

重庆市丰都中学

丰都县

    137  

张小华

小语

丰都县教育科学研究所

丰都县

    138  

向彦华

化学

丰都县实验中学校

丰都县

    139  

严达强

中学数学

垫江县第一中学

垫江县

    140  

杨永双

信息技术

武隆县教育技术中心

武隆县

    141  

杜玉莲

小学语文教学、学校管理

忠县实验小学校

忠县

    142  

陶卫东

高中语文、学校管理

忠县中学校

忠县

    143  

汪仁平

教育管理(教育学)

忠县教师进修学校

忠县

序号

姓名

性别

学科(领域)

工作单位

所属区县

    144  

官炳才

高中语文

开县教师进修校

开县

    145  

程先国

中学语文

开县教师进修校

开县

    146  

李宏光

中学物理

开县教师进修校

开县

    147  

黄文辉

教育学(学校管理与教师专业成长)

云阳县教师进修学院

云阳县

    148  

曾语录

教育科研

云阳县教师进修学院

云阳县

    149  

黄晓梅

高中语文

奉节中学

奉节县

    150  

李自力

学前教育

奉节县永安幼儿园

奉节县

    151  

邝尔安

思想教育

巫山县中小学教学研究室

巫山县

    152  

谭昌藩

职业教育

巫山职业教育中心

巫山县

    153  

彭辉鳌

小学语文

巫溪县教育研究进修学校

巫溪县

    154  

肖立奎

历史

巫溪县中学校

巫溪县

    155  

薛成亮

高中语文

巫溪县中学校

巫溪县

    156  

秦从凡

高中历史

石柱中学校

石柱县

    157  

隆光辉

高中物理

石柱中学校

石柱县

    158  

黎志魁

高中化学

石柱县教委教研室

石柱县

    159  

周万泽

高中物理

石柱县教委教研室

石柱县

    160  

石国权

高中语文

秀山县高级中学

秀山县

    161  

张启银

初中语文

秀山县教师进修学校

秀山县

    162  

龙冯

小学数学

秀山县梅江镇中心校

秀山县

    163  

陈伟

高中英语

彭水中学校

彭水县

    164  

何光艳

高中英语

彭水中学校

彭水县

    165  

许洪斌

高中数学

彭水中学校

彭水县

    166  

梁正理

高中英语

南川区教育科学研究所

南川区

    167  

蒲晓丽

初中数学

南川区教育科学研究所

南川区

    168  

韦淑

初中语文

南川区鸣玉中学

南川区

    169  

蔡先明

高中数学

南川中学

南川区

    170  

黄绿鲜

小学语文

酉阳县教师进修学校

酉阳县

   171 

李先淑

小学数学

酉阳县教师进修学校

酉阳县

    172  

朱林权

英语

酉阳县第一中学

酉阳县

   173 

吴蜀江

语文

酉阳县第二中学

酉阳县

    174  

冉中华

数学

酉阳县成教中心

酉阳县

    175  

仲秀英

数学

重庆师范大学

 

    176  

张希希

教育学

重庆师范大学

 

    177  

丁世忠

中国语言文学

长江师范学院

 

    178  

杨贤艺

美术

长江师范学院

 

    179  

周利君

英语

重庆第二师范学院

 

    180  

周力平

英语

重庆第二师范学院

 

    181  

黄小平

美术

重庆第二师范学院

 

    182  

王善安

学前教育

重庆第二师范学院

 

序号

姓名

性别

学科(领域)

工作单位

所属区县

    183  

刘晓林

英语

重庆三峡学院

 

    184  

王绍恒

中小学数学教学研究

重庆三峡学院

 

    185  

陈斌

体育学

重庆三峡学院

 

    186  

周廷操

管理学

重庆三峡学院

 

    187  

李德全

马克思主义理论

重庆文理学院

 

    188  

裴跃进

教育学

重庆文理学院

 

    189  

郭德安

信息技术

重庆幼儿师范高等专科学校

 

    190  

熊彩云

学前教育

重庆幼儿师范高等专科学校

 

    191  

阮享彬

中学物理

重庆市教育科学研究院

 

    192  

胡苹

小学音乐

重庆市教育科学研究院

 

    193  

邓建中

教育科研

重庆市教育科学研究院

 

    194  

周永平

中职

重庆市教育科学研究院

 

    195  

李传英

学前教育

重庆市教育科学研究院

 

    196  

陈瑞生

课程与教学论、教育评价、学校管理

重庆市教育评估院

 

    197  

黄承国

职教

重庆市教育评估院

 

    198  

周鹏

语文

重庆第一中学校

 

    199  

彭树云

历史

重庆第一中学校

 

    200  

陆平

语文

重庆南开中学校

 

    201  

肖素华

体育

重庆南开中学校

 

    202  

邹凌云

英语

重庆第八中学校

 

    203  

张志建

中学英语教育

重庆巴蜀中学校

 

    204  

韩武红

数学

重庆巴蜀中学校

 

    205  

杜东平

生物

重庆育才中学校

 

 

 

 

 

 

【字体:】【关闭窗口
中华人民共和国中央人民政府网 中华人民共和国教育部网 重庆市人民政府网
地址:重庆市江北区北滨一路369号 邮编:400020 渝ICP备11001970号-1
渝公网安备 50010502000248号 渝公网安备 50010502000245号 渝公网安备 50010502000246号