主题分类
您现在的位置政府信息公开 >> 查看信息

2015年重庆市青少年创新人才培养雏鹰计划先进个人评选结果公示

2015年重庆市青少年创新人才培养雏鹰计划

先进个人评选结果公示

 

按照《重庆市教育委员会关于评选青少年创新人才培养雏鹰计划优秀学员研究项目及先进个人的通知》(渝教办基函〔201535号)精神,经民主推荐、单位审核、专家评审,评出李盺霖等50名优秀学员、刘俊等35名高校实验基地优秀指导教师、李麒麟等29名项目学校优秀指导教师、刘敢新等18名优秀项目负责人,现将拟表彰先进个人名单向社会公布。

任何单位或者个人对拟表彰先进个人有异议的,请在即日起7日内向我委基础教育处提出。异议请以书面形式(包括必要的证明材料)提出。单位提出的异议,在异议材料上加盖本单位公章,并写明联系人姓名、通讯地址和电话;个人提出的异议,须在异议材料上签署真实姓名,并写明本人的工作单位、通讯地址和电话。不符合上述要求的异议,不予受理。我委将对提出异议的单位和个人给予保密。

拟表彰先进个人名单在重庆市教育委员会公众信息网(http://www.cqjw.gov.cn)上公布。

联系电话:6363298663852829;传真:63612104;电子信箱:cqgzjy@163.com;通讯地址:重庆市江北区北滨一路369号重庆市教育委员会基础教育处;邮编:400020

 

 

重庆市教育委员会

2015713

 

2015重庆市青少年创新人才培养雏鹰计划

先进个人拟表彰名单

 

一、优秀学员(50人)

李盺霖  重庆市第一中学校

    重庆市第一中学校

    重庆市第一中学校

张熙蓓  重庆市南开中学校

张健超  重庆市南开中学校

彭麓洁  重庆市南开中学校

孙元稷  重庆市第八中学校

孙凡童  重庆市第八中学校

程昊东  重庆市第八中学校

范子琪  重庆市育才中学校

    重庆市育才中学校

瞿国一  重庆市育才中学校

    重庆市育才中学校

陈颖洁  重庆市育才中学校

    重庆市育才中学校

黄寅豪  重庆市巴蜀中学校

    重庆市巴蜀中学校

尹心健  重庆市巴蜀中学校

余梦迪  重庆市巴蜀中学校

陈彦甫  重庆市巴蜀中学校

邱天羿  重庆市巴蜀中学校

    重庆市巴蜀中学校

    西南大学附属中学校

李婉玥  西南大学附属中学校

何玉芬  西南大学附属中学校

潘思婕  西南大学附属中学校

王映月  西南大学附属中学校

卿志明  四川外国语大学附属外国语学校

梁王壮  重庆市求精中学校

马卿皓  重庆市第二十九中学校

    重庆市第三十七中学校

何奕佳  重庆市第十八中学校

陈文豪  重庆市第十八中学校

    重庆市第十八中学校

孔若思  重庆市字水中学校

黄文韬  重庆市第七中学校

邓艳婷  重庆市凤鸣山中学校

陈庞裔  重庆市杨家坪中学校

傅海峰  重庆市第十一中学校

杨渝豪  四川外语学院重庆第二外国语学校

钟杲洋  重庆市朝阳中学校

石景宜  重庆市渝北中学校

王兴迪  重庆市松树桥中学校

赵潘林  重庆市实验中学校

梁校瑞  重庆市实验中学校

    重庆市实验中学校

    重庆市清华中学校

    重庆市清华中学校

    重庆市清华中学校

何粤文  重庆市清华中学校

二、高校优秀指导教师(35人)

    重庆大学

欧阳奇  重庆大学

贺学锋  重庆大学

陶桂宝  重庆大学

李卫国  重庆大学

    重庆大学

白雪莲  重庆大学

贾志宏  重庆大学

黄海静  重庆大学

    重庆大学

    重庆大学

    重庆大学

李志能  西南大学

    西南大学

吴能表  西南大学

王志坚  西南大学

    西南大学

    西南大学

牟波佳  西南大学

苏晓磊  西南大学

毕泰勇  西南大学

    重庆医科大学

贺桂琼  重庆医科大学

蔡雪飞  重庆医科大学

罗海军  重庆师范大学

苑进社  重庆师范大学

胡建明  重庆师范大学

范嗣强  重庆师范大学

    重庆邮电大学

    重庆邮电大学

刘朝涛  重庆交通大学

   重庆工商大学

陈自然  重庆理工大学

张志刚  重庆理工大学

柏继松  重庆科技学院

    三、项目学校优秀指导教师(29人)

李麒麟  重庆市第一中学校

    重庆市南开中学校

    重庆市南开中学校

    重庆市第八中学校

何政文  重庆市育才中学校

王田丽  重庆市育才中学校

李恩伦  重庆市巴蜀中学校

    重庆市巴蜀中学校

李九彬  西南大学附属中学校

    西南大学附属中学校

刘馨橘  西南大学附属中学校

王习建  四川外国语大学附属外国语学校

王延杰  重庆市求精中学校

    重庆市第二十九中学校

蒋治林  重庆市第三十七中学校

    重庆市第十八中学校

    重庆市第十八中学校

唐辉龙  重庆市字水中学校

    重庆市第七中学校

向明刚  重庆市凤鸣山中学校

王天海  重庆市杨家坪中学校

    重庆市第十一中学校

李才猛  四川外语学院重庆第二外国语学校

张耀武  重庆市朝阳中学校

    重庆市渝北中学校

    重庆市松树桥中学校

徐祖娟  重庆市实验中学校

    重庆市清华中学校

王书浩  重庆市清华中学校

四、优秀项目负责人(18人)

刘敢新  重庆大学

王浴青  西南大学

田清清  重庆医科大学

    重庆师范大学

    重庆邮电大学

施丽红  重庆交通大学

    重庆工商大学

    重庆理工大学

    重庆市渝中区教育委员会

    重庆市江北区教育委员会

薛毅然  重庆市沙坪坝区教育委员会

洪竟雄  重庆市九龙坡区教育委员会

袁友川  重庆市北碚区教育委员会

李孝琴  重庆市巴南区教育委员会

江明华  重庆市青少年创新学院  

    重庆市教育信息技术与装备中心 

    重庆市教育科学研究院  

吴乐乐  重庆市教育科学研究院  

 

【字体:】【关闭窗口
中华人民共和国中央人民政府网 中华人民共和国教育部网 重庆市人民政府网
地址:重庆市江北区北滨一路369号 邮编:400020 渝ICP备11001970号-1
渝公网安备 50010502000248号 渝公网安备 50010502000245号 渝公网安备 50010502000246号