主题分类
您现在的位置政府信息公开 >> 查看信息

关于聘任蒋世建等220名同志为首批基础教育督导评估专家的通知

重庆市教育委员会

重庆市人民政府教育督导室

关于聘任蒋世建等220名同志为

首批基础教育督导评估专家的通知

 

渝教督〔201535

 

各区县(自治县)教委(教育局)、政府教育督导室,各直属单位

为贯彻落实《重庆市教育督导条例》精神,加强教育督导队伍建设,经本人申请、单位推荐、区县教委和区县政府教育督导室资格审查,市教委、市政府教育督导室在相关考核的基础上,结合平时表现和工作业绩,聘任蒋世建220名同志为全市首批基础教育督导评估专家,纳入督导评估专家库管理,聘期从201510月至201810月。

 

附件:重庆市首批基础教育督导评估专家名单

 

 

重庆市教育委员会        重庆市人民政府教育督导室

20151010

 

 

 


附件

重庆市首批基础教育督导评估专家名单(221人)

 

性别

工作单位

职务

职称

专家类别

 

蒋世建

渝北区教委

副主任

中学高级

区域教育管理

 

吴卫国

开县政府教育督导室

专职督学

区域教育管理

 

林明富

万州区政府教育督导室

副主任

中学高级

区域教育管理

 

孙剑平

合川区钓鱼城片区督导组

副组长

中学高级

区域教育管理

 

 

潼南区政府教育督导室

主任

中学高级

区域教育管理

 

张桂红

长寿区政府教育督导室

副主任

中学一级

区域教育管理

 

罗世兴

璧山区政府教育督导室

科长

中学一级

区域教育管理

 

肖德华

武隆县政府教育督导室

副主任

中学高级

区域教育管理

 

邹渝波

永川区教委

基教科长

中学高级

区域教育管理

 

谢深远

云阳县政府教育督导室

副主任

高级讲师

区域教育管理

 

于中恒

大足区教师进修学校

副校长

中学高级

区域教育管理

 

徐亚强

忠县政府教育督导室

副主任

区域教育管理

 

秦新平

石柱县政府教育督导室

主任

中学高级

区域教育管理

 

胡建华

江津区教师进修校

校长

中学高级

区域教育管理

 

吴文伦

南川区政府教育督导室

常务副主任

中学一级

区域教育管理

 

 

彭水县教委

基教科长

中学副高

区域教育管理

 

李珍权

涪陵区教委

基教科长

区域教育管理

 

秀山县教委

副主任

中学一级

区域教育管理

 

北碚区教育审计中心

主任

会计师

区域教育经费管理

陈永平

万州区教委

财务科长

区域教育经费管理

赵兴东

巫山县政府教育督导室

专职督学

区域教育经费管理

 

合川区教委

财务科长

区域教育经费管理

黄国军

酉阳县政府教育督导室

副处级督学

中学高级

区域教育经费管理

张世国

潼南一中

校长、书记

研究员

区域教育经费管理

朱洪波

长寿区教育资金结算中心

副主任

中学高级

区域教育经费管理

曾祥春

梁平县教委

规划财务科长

小学高级

区域教育经费管理

文秀玲

丰都县教委

副书记

区域教育经费管理

靳礼平

巫溪县教委

会计

中学高级

区域教育经费管理

刘川华

巴南区教委

计财科长

中学高级

区域教育经费管理

王登学

铜梁区教委

财务基建科长

中学一级

区域教育经费管理

蔡开友

永川区教委

计财科长

会计讲师

区域教育经费管理

廖雪梅

垫江县教委会计核算中心

副主任

中学高级

区域教育经费管理

周远鹏

荣昌区教委

副主任

中学一级

区域教育经费管理

 

九龙坡区政府教育督导室

督学

中学高级

区域教育经费管理

 

江北区教委

财审科长

会计师

区域教育经费管理

张江勇

江津区几江教管中心

主任

中学高级

区域教育经费管理

韦宗泽

南川区道南中学

总务主任

中学高级

区域教育经费管理

汤国新

南岸区教育结算中心

主任

助理会计师

区域教育经费管理

董治平

渝北区教育技装中心

装备部主任

中学高级

区域教育资源配置

李志全

合川区教科所

副所长

中学高级

区域教育资源配置

谭尚前

梁平县教委

副主任

区域教育资源配置

李圣保

奉节县教委

纪工委书记

区域教育资源配置

 

璧山区教委、区政府教育督导室

工委委员、督导室副主任

区域教育资源配置

 

巴南区教育技术中心

主任

中学高级

区域教育资源配置

文明刚

铜梁区政府教育督导室

督学

小学高级

区域教育资源配置

周大林

武隆县教委

副主任

中学高级

区域教育资源配置

何正权

大足区教育技装中心

主任、书记

中学高级

区域教育资源配置

 

荣昌区教委

副主任

区域教育资源配置

蒋元斌

九龙坡区教师进修学院

副院长

中学高级

区域教育资源配置

 

黔江区政府教育督导室

责任区负责人

中学高级

区域教育资源配置

谭小红

石柱县教委

副主任

中学高级

区域教育资源配置

谭中衡

江津区德感教管中心

主任

中学高级

区域教育资源配置

吴志华

南岸区教育技装中心

副主任

小学高级

区域教育资源配置

 

大渡口区政府教育督导室

副主任

小学高级

区域教育资源配置

田茂东

彭水县教委

计财科长

区域教育资源配置

李茂华

涪陵区政府教育督导室

副主任

区域教育资源配置

孙维煜

市技装中心

网络技术部主任

中学高级

区域教育资源配置

陈应清

市技装中心

条件装备部副主任

中学高级

区域教育资源配置

 

沙坪坝区教委

副主任

中学高级

区域校舍建设

 

舒义宏

渝北区教委

基建科长

助工

区域校舍建设

 

张显云

万州区教委

发规科副科长

建筑师

区域校舍建设

 

陈宗杰

巫山县教委

副主任

中学一级

区域校舍建设

 

权孝华

合川区政府教育督导室

专职督学

中学高级

区域校舍建设

 

郑永红

潼南区梓潼初中

校长、书记

中学高级

区域校舍建设

 

易廷权

丰都县教委

建设规划科长

中学高级

区域校舍建设

 

陈昌国

璧山区教委

基建科长

高级工程师

区域校舍建设

 

范朝国

巴南区教委

计财科干部

中学高级

区域校舍建设

 

张永超

云阳县教委

规建科干部

中学高级

区域校舍建设

 

李文坤

大足区教委

发建科干部

工程师

区域校舍建设

 

余建兵

垫江县教委

计财科干部

中学高级

区域校舍建设

 

伯海红

忠县教育技装中心

主任

中学高级

区域校舍建设

 

 

荣昌区教委

基建科长

中学一级

区域校舍建设

 

汪学和

黔江区政府教育督导室

责任区负责人

中学高级

区域校舍建设

 

 

石柱县教委

原副主任

中学高级

区域校舍建设

 

刘春梅

江北区教委

计建科长

区域校舍建设

 

刘世康

江津区政府教育督导室

专职督学

高级讲师

区域校舍建设

 

杨似海

南川区第三中学

党委副书记

中学高级

区域校舍建设

 

庞富华

南岸区教育房屋基建管理中心

副主任

工程师

区域校舍建设

 

冉启怀

彭水县教委

基建科长

小学高级

区域校舍建设

 

秦小林

涪陵区教委

计财科长

区域校舍建设

 

龚雄飞

沙坪坝区教师进修学院

院长

中学高级

区域校长教师建设

 

 

开县政府教育督导室

专职督学

中学高级

区域校长教师建设

 

 

万州区教师进修学校

校长

中学高级

区域校长教师建设

 

张民国

巫山县政府教育督导室

主任助理

中学高级

区域校长教师建设

 

陈建明

合川区政府教育督导室

专职督学

中学高级

区域校长教师建设

 

刘承选

酉阳县教委

副处级督学

中学高级

区域校长教师建设

 

 

北部新区教育局

督导科长人事科长

中学高级

区域校长教师建设

 

李昌建

万盛经开区教育局

督导室主任、副局长

中学高级

区域校长教师建设

 

刘术德

巫溪县教委

人事科长

中学高级

区域校长教师建设

 

何远疆

巴南区教师进修学校

校长

研究员

区域校长教师建设

 

周良平

铜梁区政府教育督导室

副主任

区域校长教师建设

 

李兴彦

忠县教科所

副所长

中学高级

区域校长教师建设

 

朱祥国

荣昌区教委

副主任

区域校长教师建设

 

史尉琼

黔江区政府教育督导室

副处级督学

区域校长教师建设

 

曾存荣

江北区教委

副主任

区域校长教师建设

 

余明海

南岸区教师进修学院

培训部主任

高级讲师

区域校长教师建设

 

姜明静

大渡口区教委

人事科长

区域校长教师建设

 

宋文

渝中区教师进修学院

院长

中学高级

区域校长教师建设

 

 

彭水县政府教育督导室

专职督学

中学高级

区域校长教师建设

 

蒋显全

涪陵区教委

组干科长

中学高级

区域校长教师建设

 

刘玉才

綦江中学

校长

中学高级

区域校长教师建设

 

曾会兵

城口县教师进修学校

校长

中学高级

区域校长教师建设

 

 

梁平县教师进修学校

副校长

中学高级

区域校长教师建设

 

余华云

沙坪坝区进修学院

副院长

中学高级

学生全面发展

 

熊远国

巫山县教委

教育科长

中学高级

学生全面发展

 

杨小超

合川区久长街小学

副校长

中学高级

学生全面发展

 

李华军

酉阳县政府教育督导室

办公室主任

中学高级

学生全面发展

 

张茂荣

长寿区教委

副主任

中学一级

学生全面发展

 

曾舜清

梁平县教科所

所长

中学高级

学生全面发展

 

 

奉节县政府教育督导室

督学

中学高级

学生全面发展

 

刘云恒

丰都县教育评估中心

专职督学

中学高级

学生全面发展

 

蒋维军

巫溪县教委

基教科长

中学高级

学生全面发展

 

 

武隆县火炉中学

校长

中学高级

学生全面发展

 

严启禄

永川区政府教育督导室

专职督学

中学高级

学生全面发展

 

卢卫平

垫江县教科所

副所长

中学高级

学生全面发展

 

杨文松

荣昌区玉屏实验小学

校长

小中高

学生全面发展

 

钟及龙

九龙坡区教师进修学院

院长

研究员

学生全面发展

 

刘小侠

石柱县教委

副主任

中教一级

学生全面发展

 

 

江津区白沙教管中心

主任

中学高级

学生全面发展

 

陆清华

南川区教科所

副所长

中学高级

学生全面发展

 

饶世长

彭水县政府教育督导室

专职督学

小学高级

学生全面发展

 

霍永淮

綦江区教委

基教科长

中学高级

学生全面发展

 

 

城口县实验小学

校长

中学高级

学生全面发展

 

 

市教育评估院

基础教育评估所所长

中学高级

学生全面发展

 

何怀金

市教育评估院

质量监测与信息中心主任

中学高级

学生全面发展

 

张万琼

西南大学附中

校长

研究员

学生全面发展

 

熊知深

市教育评估院

研究人员

中学高级

学生全面发展

 

 

市考试院

科研处长

副研究员

学生全面发展

 

 

市考试院

命题一处秘书

学生全面发展

 

刘雅林

重庆巴蜀中学

副校长

研究员

学生全面发展

 

杨晓锋

渝北区双凤桥街道教管中心

主任

中学高级

校园和谐安全环境

 

 

北碚区教委

副主任

中学一级

校园和谐安全环境

 

应中祥

万州区教委

安全信访科长

中学一级

校园和谐安全环境

 

 

长寿区教育督导中心

副主任

中学高级

校园和谐安全环境

 

莫太祥

梁平县政府教育督导室

副主任

中学高级

校园和谐安全环境

 

 

北部新区教管中心

安全稳定科长

小学一级

校园和谐安全环境

 

霍之平

万盛经开区督导室

办公室主任

中学一级

校园和谐安全环境

 

杨华康

忠县甘井中学

副校长

中学高级

校园和谐安全环境

 

任明军

黔江区政府教育督导室

责任区负责人

中学高级

校园和谐安全环境

 

 

江北区教委

安稳办主任

校园和谐安全环境

 

 

大渡口区教委

安稳科副科长

小学高级

校园和谐安全环境

 

 

渝中区教委

副主任

校园和谐安全环境

 

谭光武

彭水县政府教育督导室

办公室主任

中学一级

校园和谐安全环境

 

傅廷明

涪陵区教委

安稳办主任

校园和谐安全环境

 

王国亮

城口县教委

副主任

中学高级

校园和谐安全环境

 

魏光明

云阳县教育督导中心

督学

中学高级

校园和谐安全环境

 

 

北碚区朝阳中学

校长、书记

中学高级

学校教师专业发展

 

黎万江

开县教师进修学校

副校长

中学高级

学校教师专业发展

 

袁大毅

巫山县教委

人事科长

中学高级

学校教师专业发展

 

吴华江

酉阳县政府教育督导室

办公室副主任

中学高级

学校教师专业发展

 

 

潼南区江北幼儿园

园长、书记

中学高级

学校教师专业发展

 

余信华

长寿区教师进修学校

校长

中学高级

学校教师专业发展

 

易伦忠

奉节县政府教育督导室

副主任

中学高级

学校教师专业发展

 

李永清

丰都县教委

人事科长

中学高级

学校教师专业发展

 

周培学

璧山区教委

人事科副科长

小中高

学校教师专业发展

 

肖立俊

巫溪县教师进修学校

校长、书记

中学高级

学校教师专业发展

 

李奕奕

铜梁区教师进修学校

副校长

中学高级

学校教师专业发展

 

胡天胜

武隆县教师进修学校

副校长

中学高级

学校教师专业发展

 

张优座

永川区教委

人事科长

会计师

学校教师专业发展

 

贺小平

云阳县教委

人事科干部

中学高级

学校教师专业发展

 

张必春

垫江县教师进修校

副校长

中学高级

学校教师专业发展

 

胡维盛

忠县教师进修学校

校长

高级讲师

学校教师专业发展

 

陈景红

石柱县教委

工委委员、教研室主任

中学高级

学校教师专业发展

 

王颜欣

南川区教科所

中教室主任

中学高级

学校教师专业发展

 

 

大渡口区教师进修学校

校长

中学高级

学校教师专业发展

 

周鸿蜀

渝中区教师进修学院

副院长

中学高级

学校教师专业发展

 

 

重庆二师继续教育学院

副院长

中学高级

学校教师专业发展

 

卿知人

重庆八中

副校长

中学高级

学校教师专业发展

 

 

川外附中

副校长

中学高级

学校教师专业发展

 

 

沙坪坝区教委

副主任

中学高级

现代学校制度建设

 

陈维礼

北碚区朝阳小学

校长、书记

中学副高

现代学校制度建设

 

谭必富

开县教师进修学校

副校长

中学高级

现代学校制度建设

 

王家立

奉节县政府教育督导室

副主任

中学高级

现代学校制度建设

 

唐久明

北部新区教管中心

主任

中学一级

现代学校制度建设

 

吴明芳

万盛经开区教育局

办公室主任

中学高级

现代学校制度建设

 

吴英语

璧山区北街小学

校长

中学高级

现代学校制度建设

 

张忠俊

重庆市鱼洞中学

校长

中学高级

现代学校制度建设

 

 

武隆县实验二小

副校长

中学高级

现代学校制度建设

 

杜大志

永川区政府教育督导室

副主任

中学高级

现代学校制度建设

 

蒲昌莲

云阳县政府教育督导室

干部

中学高级

现代学校制度建设

 

陈远平

垫江县政府教育督导室

督学

中学高级

现代学校制度建设

 

周九评

忠县中学

副校长

研究员

现代学校制度建设

 

许明学

九龙坡区政府教育督导室

专职督学

中学一级

现代学校制度建设

 

黄先进

江北区徐悲鸿中学

校长

中学高级

现代学校制度建设

 

任官德

江津区政府教育督导室

副主任

中学高级

现代学校制度建设

 

 

南岸区天台岗小学

校长、书记

中学高级

现代学校制度建设

 

李宗林

重庆市长征学校

校长

研究员

现代学校制度建设

 

龚方德

渝中区政府教育督导室

专职督学

现代学校制度建设

 

赵小平

綦江区教科所

所长

研究员

现代学校制度建设

 

  鸿

市教科院教育督导研究中心

副主任

中学高级

现代学校制度建设

 

 

巴蜀小学

校长

中学高级

现代学校制度建设

 

唐宏宇

重庆第一中学

校长

研究员

现代学校制度建设

 

陈居奎

北碚区兼善中学

校长、书记

中学副高

学校教育教学活动

 

肖登权

开县教师进修学校

副校长

中学高级

学校教育教学活动

刘恒远

万州区教科所

所长

中学高级

学校教育教学活动

段文宇

酉阳县教委

副处级督学

中学高级

学校教育教学活动

李中林

潼南区实验二小

校长、书记

中学高级

学校教育教学活动

阳廷国

北部新区教管中心

教学业务科长

小学高级

学校教育教学活动

胡祥泽

万盛经开区教师进修校

校长

高级讲师

学校教育教学活动

胡忠于

巴南区教师进修学校

副校长

中学高级

学校教育教学活动

 

铜梁区教师进修学校

校长

中学高级

学校教育教学活动

 

永川区政府教育督导室

专职督学

中学高级

学校教育教学活动

杨才锡

大足区教师进修校

质量监测中心主任

高级讲师

学校教育教学活动

肖义英

大足区双桥实验中学

校长

中学副高

学校教育教学活动

 

九龙坡区教委

副主任

中学高级

学校教育教学活动

向德勤

黔江区政府教育督导室

督导科长

中学高级

学校教育教学活动

冉泊涯

江北区教师进修学院

副院长

中学高级

学校教育教学活动

 

大渡口区教师进修校

初教部主任

中学高级

学校教育教学活动

徐开明

渝中区教师进修学院

院长助理

中学高级

学校教育教学活动

石效勇

涪陵区教科所

所长

中学高级

学校教育教学活动

肖廷忠

綦江区教科所

副所长

中学高级

学校教育教学活动

向贵华

城口中学

校长

中学高级

学校教育教学活动

何德英

重庆电大秀山分校

副校长

中学高级

学校教育教学活动

邹荣灿

人民小学

办公室主任

高级教师

学校教育教学活动

杜东平

育才中学

教科处主任

研究员

学校教育教学活动

 

重庆南开中学

副校长

中学高级

学校教育教学活动

黄开红