主题分类
您现在的位置政府信息公开 >> 查看信息

关于2015年全国大学生电子设计竞赛(重庆赛区)获奖情况的通报

重庆市教育委员会

关于2015年全国大学生电子设计竞赛

(重庆赛区)获奖情况的通报

 

渝教高〔201558

 

各高校:

2015年全国大学生电子设计竞赛已圆满结束。根据全国大学生电子设计竞赛章程的有关规定,经全国大学生电子设计竞赛组委会和重庆赛区组委会组织专家评审,在全市28所参赛学校的321个参赛队中(其中本科组264队,高职高专组57队),评出全国一等奖4个队(本科组4)、全国二等奖23个队(其中本科组18队,高职高专组5队); 重庆市一等奖35个队(其中本科组30队,高职高专组5队)、重庆市二等奖49个队(其中本科组38队,高职高专组11队);9所参赛学校被评为重庆赛区优秀组织单位28名指导教师被评为重庆赛区优秀指导教师12名同志被评为重庆赛区优秀组织工作者。现将获奖情况予以通报(见附件12)。

全国大学生电子设计竞赛是一项群众性的科技活动,对促进我市高校电子信息类专业的课程建设,加强大学生动手及工程实践能力的训练,培养理论联系实际的作风与创新精神,推动大学生课外活动的开展有着重要的作用。希望各参赛学校认真总结经验,再接再厉,未参赛的学校创造条件,主动参与,不断深化教学改革,努力培养更多的高素质创新型人才。

 

附件:1.2015年全国大学生电子设计竞赛(重庆赛区)获奖名单

2.2015年全国大学生电子设计竞赛(重庆赛区)优秀指导教师、优秀组织工作者、优秀组织单位名单

 

 

                            重庆市教育委员会

    2015年10月20


附件1

2015年全国大学生电子设计竞赛

(重庆赛区“TI杯”)获奖名单

一、本科组:

 

本科组全国一等奖(4队)

序号

学校

参赛学生

指导教师

参赛题目

1

重庆大学

李浩蜜

耿孝谨

 

 

宋焱翼

C

2

重庆大学

莫镇玮

钟培文

崔文韬

 

杜基赫

F

3

重庆邮电大学

杨贤航

李朋林

张德保

 

 

D

4

重庆邮电大学

刘建奇

朱家弘

王钟游

 

邓炳光

D

 

本科组全国二等奖(18队)

序号

学校

参赛学生

指导教师

参赛题目

1

西南大学

 

张夏雨

段宝燕

 

王宇俊

A

2

重庆大学

郭筱筱

钟雨洋

周本春

 

叶兆虹

A

3

重庆大学

李寒江

陈奕天

 

 

 

A

4

重庆大学

周鸿年

封陈强

李思平

王延川

唐春生

B

5

重庆大学

黄晓萍

 

赵俊伟

宋焱翼

刘海涛

C

6

重庆大学

胡文轩

曹建鑫

陆柯任

刘海涛

 

D

7

重庆大学

于克凡

 

 

刘海升

 

F

8

重庆交通大学

 

 

吕昊宸

张开洪

李星星

B

9

重庆科技学院

周才科

陈亚武

 

 

君玲

F

10

重庆理工大学

林高翔

 

周于杰

施帮利

 

F

11

重庆师范大学

 

 

陈吕豪

罗海军

 

A

12

重庆师范大学

聂绪超

邱小浪

 

龙兴明

范嗣强

A

13

重庆师范大学

温开旭

李晋宏

李尚权

何传红

龙兴明

D

14

重庆邮电大学

朱仁义

郭聪聪

徐海峰

黄沛昱

 

A

15

重庆邮电大学

宋子文

刘慧鹏

马伟昌

 

 

B

16

重庆邮电大学

陈华糠

程浩

韩雨健

邓炳光

 

D

17

重庆邮电大学

 

徐梦霜

 

刘科征

 

D

18

重庆邮电大学

 

 

 

邓炳光

刘科征

G

 

本科组重庆市一等奖(30队)

序号

学校

参赛学生

指导教师

参赛题目

1

解放军重庆通信学院

 

 

严兆龙

 

 

F

2

西南大学

陈春蓉

张竞菲

骆侯吉

 

 

A

3

长江师范学院

常仕蓉

秦渝涛

 

杨增宝

 

G

4

重庆交通大学

高林齐

李宏图

宋玉洋

张开洪

李星星

B

5

重庆科技学院

 

李海滨

刘武明

 

君玲

F

6

解放军重庆通信学院

 

杨保庭

 

 

 

F

7

西南大学

唐小彬

姜云华

 

石亚伟

 

A

8

西南大学

任华容

 

彭志超

邱开金

肖国强

A

9

西南大学

 

周佐伦

 

王宇俊

 

B

10

西南大学

 

袁议玲

郭欣彦

肖国强

 

B

11

西南大学

江东峰

陈长益

李鹏飞

张凤清

 

D

12

长江师范学院

田云浪

范滨淇

陈净学

朱清友

 

B

13

重庆大学

冯天旭

杨学武

 

盛朝强

余楚中

B

14

重庆大学

秦新蕊

徐素曼

龚发明

 

刘友然

D

15

重庆大学

周峻民

杨炳伟

 

应苑松

 

E

16

重庆大学

毛素坪

管林辉

 

程森林

游纪原

F

17

重庆大学

龙贵欣

周洪奎

 

 

刘海升

F

18

重庆交通大学

廖鸿滨

 

 

陈里里

许舟洲

B

19

重庆交通大学

 

朱培坤

廖志鸿

李星星

张开洪

B

20

重庆科技学院

贺泽伟

任鹏飞

 

君玲

 

F

21

重庆理工大学

张进科

姜文强

向友洪

万文略

廖仕利

F

22

重庆理工大学

 

 

 

陈鸿雁

 

F

23

重庆理工大学

 

 

肖焕鹏

 

彭小峰

A

24

重庆师范大学

 

潘海涛

 

朱仁江

何传红

D

25

重庆文理学院

 

牟江勇

孙黔川

梁康有

欧汉文

D

26

重庆邮电大学

 

邹佳宏

易兴庭

程安宇

 

B

27

重庆邮电大学

谭智琴

 

郑陈冰

 

吕霞付

B

28

重庆邮电大学

程绍清

夏智依

 

李国权

 

F

29

重庆邮电大学

 

顾洪羽

 

刘科征

邓炳光

F

30

重庆邮电大学

周云津

彭良广

蒋成星

 

黄沛昱

D

 

本科组重庆市二等奖(38队)

序号

学校

参赛学生

指导教师

参赛题目

1

解放军重庆通信学院

李琳琳

王振华

李怀强

张有鹏

陈春明

G

2

西南大学

伍江霖

 

 

 

 

A

3

西南大学

马鹏飞

周燕波

 

石亚伟

 

A

4

长江师范学院

杨秀洪

 

 

 

 

F

5

长江师范学院

赵安洛

 

谢怀星

黄仕建

 

G

6

重庆大学

 

刘林赟

陆震宇

盛朝强

王延川

B

7

重庆大学

 

田跃民

王万民

 

刘友然

C

8

重庆大学

黄伟杰

 

刘奕杰

 

应苑松

C

9

重庆大学

 

 

江唯杰

 

杜基赫

D

10

重庆大学

廖贤涛

 

蓝永星

胡盛东

 

D

11

重庆大学

 

黄清云

 

叶兆虹

程森林

F

12

重庆大学

俞鹏炜

 

昌琦杰

 

 

F

13

重庆大学

 

蒋彦韬

宁文丽

 

刘海升

F

14

重庆大学

何隆东

 

 

 

应苑松

F

15

重庆大学

方远苹

沈俊杰

刘拴宝

 

应苑松

F

16

重庆大学

黄朝阳

邓文武

韦铭远

刘海涛

 

F

17

重庆交通大学

 

陈俊龙

 

余腾伟

蒙志强

A

18

重庆交通大学

张加远

谭琪辉

卢洪剑

郑博仁

蓝章礼

B

19

重庆交通大学

简川黔

 

 

杨志刚

 

B

20

重庆交通大学

钟裕冰

 

谭正得

陈里里

许舟洲

B

21

重庆科技学院

 

曹小军

马正娟

 

李正中

B

22

重庆理工大学

 

赵立鑫

张柏年

 

蒋东荣

A

23

重庆理工大学

胡光鑫

王志洋

黄佳佳

万文略

 

A

24

重庆理工大学

万春梅

贺绍侠

曾秀平

王先全

 

B

25

重庆理工大学

 

 

 

杨泽林

 

B

26

重庆理工大学

 

 

杨海林

 

 

B

27

重庆三峡学院

 

 

 

 

 

B

28

重庆三峡学院

陈晓蓉

柯海峰

何军旗

 

肖化武

B

29

重庆师范大学

 

闫春华

 

罗海军

朱仁江

A

30

重庆师范大学

谢国生

王晨晨

 

范嗣强

罗海军

B

31

重庆师范大学

郑家勇

 

黄天娥

 

何传红

D

32

重庆文理学院

 

 

 

包宋建

廖长荣

F

33

重庆邮电大学

张孝

宋东兴

杨德鑫

 

李国权

D

34

重庆邮电大学

 

 

 

 

 

D

35

重庆邮电大学

李若森

 

李世刚

邓炳光

 

D

36

重庆邮电大学

朱鹏宇

宋俊霖

 

黄沛昱

 

F

37

后勤工程学院

胡海宁

耿昊翔

王俊丹

王丽萍

 

A

38

重庆大学城市科技学院

郭学士

 

郭培培

周冬芹

 

F

 

 

 

本科组重庆市成功参赛奖(174队)

序号

学校

参赛学生

指导教师

参赛题目

1

重庆大学

兰晓霞

 

 

 

 

A

2

重庆大学

袁李

王可欣

彭文成

余楚中

盛朝强

B

3

重庆大学

  殿

黄成鸿

许日能

叶兆虹

程森林

F

4

重庆大学

孔令鑫

 

陈靖熙

 

余楚中

A

5

重庆大学

 

杨正来

 

游纪原

唐春生

F

6

重庆大学

张骜桀

 

 

 

 

C

7

重庆大学

 

李蓬威

钟蕊霜

 

 

A

8

重庆大学

李小刚

 

潘远林

汪金刚

 

F

9

重庆大学

 

邵馨叶

 

杨子康

 

A

10

重庆大学

 

李志闯

涂郁潇颖

杨子康

 

A

11

重庆大学

许兴平

张煜昕

胡昊天

刘海升

 

A

12

重庆大学

 

宋潇宇

王曦桐

刘海升

 

F

13

重庆大学

 

 

赵晨阳

杜基赫

 

D

14

重庆大学

付天达

张全瑞

 

 

杜基赫

D

15

重庆大学

方颖宏

朱俊鸣

徐礼淮

应苑松

付丽

F

16

重庆大学

廖癸秋

陈宇翔

 

杜基赫

陈小强

D

17

重庆大学

谭帮成

 

丁煌浩

陈小强

金翠红

B

18

重庆大学

田其生

张帅磊

陈铁力

 

杜基赫

D

19

重庆大学

王绪龙

程体阳

李昭昱

 

 

B

20

重庆大学

邓亚旭

姚胜杰

 

宋焱翼

刘海涛

D

21

重庆大学

王忠杰

官恩洋

谭薛磊

 

 

D

22

重庆大学

宫毅非

 

周天鸿

陈建军

 

C

23

重庆大学

何梓俊

 

 

 

 

C

24

重庆大学

张钊源

 

伍高成

李培毅

 

F

25

重庆大学

文远俊

 

 

 

 

F

26

重庆大学

 

 

 

陈建军

 

D

27

重庆大学

李厚香

 

唐婉如

 

 

D

28

重庆大学

陆雨宁

 

李维实

 

 

B

29

西南大学

张立新

徐泠风

丁碧云

贺付亮

 

D

30

西南大学

 

张学瀚

汪天才

王世元

 

E

31

西南大学

 

郭秀珍

 

贺付亮

 

D

32

西南大学

张子扬

孔舟帆

 

 

 

B

33

西南大学

张松霖

胡世涛

 

 

 

A

34

西南大学

王丹阳

韩金宝

林广启

王世元

 

E

35

西南大学

屈成康

 

陈二秋

周颖华

 

D

36

西南大学

葛灵普

张晋玮

 

贾鹏飞

 

C

37

西南大学

 

孙继伟

 

 

 

A

38

西南大学

司美

 

朱赛克

周颖华

 

D

39

西南大学

郁亚峰

李中单

王林鋆

 

邱开金

B

40

西南大学

 

 

 

何培祥

 

A

41

西南大学

孙亚平

 

李济霖

 

 

B

42

西南大学

颜新华

 

郭春江

丁珠玉

 

B

43

西南大学

白云超

 

张广林

张济龙

 

B

44

西南大学

 

 

钟昌余

刘代祥

 

B

45

西南大学

杨继东

叶雨光

李林安

杨明金

 

B

46

重庆邮电大学

 

幸红燕

孙童童

 

刘科征

G

47

重庆邮电大学

 

谢江航

赵嘉楠

 

 

F

48

重庆邮电大学

林章垚

崔志纯

陈雨琦

 

 

D

49

重庆邮电大学

赵军凯

 

 

 

 

A

50

重庆邮电大学

 

曾旭彬

刘景扬

 

黄沛昱

A

51

重庆邮电大学

吴唅唅

周金宝

 

 

 

A

52

重庆邮电大学

皮鉴源

关晶晶

 

 

 

F

53

重庆邮电大学

喻欣茂

王伟洪

 

赵志强

梁亦龙

A

54

重庆邮电大学

 

 

李建新

曾垂省

 

A

55

重庆邮电大学

 

李泽翰

 

 

赵志强

A

56

重庆邮电大学

邓瀚波

毛雪锋

余长洲

 

罗洪平

F

57

重庆邮电大学

赖恒俊

 

熊先明

 

 

F

58

重庆邮电大学

 

 

 

 

 

F

59

重庆邮电大学

卢战平

 

 

 

罗洪平

F

60

重庆邮电大学

王云川

 

林小龙

程安宇

 

B

61

重庆邮电大学

 

李元元

龚桂玲

程安宇

 

B

62

重庆交通大学

 

汤世仁

刘东海

刘朝涛

陈仁翔

B

63

重庆交通大学

 

田红强

 

刘朝涛

陈仁翔

B

64

重庆交通大学

 

周歆杰

 

杨志刚

 

A

65

重庆交通大学

 

 

刘中波

杨志刚

 

A

66

重庆交通大学

 

林俊良

陈静源

余腾伟

蒙志强

B

67

重庆交通大学

莫天纬

潘桂孟

曾晋宇

郑博仁

蓝章礼

A

68

重庆交通大学

杨云森

席源江

 

郑博仁

蓝章礼

C

69

重庆交通大学

 

冉朋成

郑良玉

张开洪

李星星

A

70

重庆交通大学

刘安福

邵敏涛

 

郑博仁

蓝章礼

A

71

重庆交通大学

 

任建新

 

李星星

张开洪

B

72

重庆交通大学

&nbs