主题分类
您现在的位置政府信息公开 >> 查看信息

关于第七届中小学生艺术展演活动班级合唱展评获奖情况的通报

重庆市教育委员会

关于第七届中小学生艺术展演活动班级

合唱展评获奖情况的通报

 

渝教体卫艺发〔20163

 

各区县(自治县)教委(教育局),市教科院:

根据《重庆市教育委员会关于举办第七届中小学生艺术展演活动的通知》(渝教体卫艺〔20152号)的总体要求及《重庆市教育委员会关于印发第七届中小学生艺术展演活动班级合唱展评方案的通知》(渝教体卫艺〔201524号)相关安排,我委于20155-12在全市范围以学校、学校片区、区县、市级为单元广泛开展了班级合唱展评活动。

本次活动各区县、学校围绕“阳光下成长”主题,结合我市第七届中小学生艺术展演活动要求,充分发挥学校教育优势,以班级歌咏活动和学生艺术社团活动为抓手,开展全体学生参与的校园歌唱活动,讴歌祖国和中国共产党,赞美家乡,抒发梦想,展现了中小学生健康活泼、积极向上的思想情趣和丰富快乐的校园生活,进一步形成了全市中小学“班班有歌声、人人都参与、校校有活动”的良好艺术氛围,提升了学生的综合素质,促进了学生德智体美全面发展,促进了学校艺术教育活动的普及和提高。

经过各区县推荐及市教委审核,本次展评共评出一等奖128个、二等奖166个、三等奖209个。现予以通报(名单附后)。

希望各获奖单位和个人戒骄戒躁、再接再厉,在今后的学校艺术教育实践活动中取得更好的成绩,为推动学校美育改革和发展作出更大贡献。

 

附件:重庆市第七届中小学生艺术展演活动班级合唱展评获奖名单

 

 

                             重庆市教育委员会

                             2016年1月11

 

 

附件

 

重庆市第七届中小学生艺术展演活动

班级合唱展评获奖名单

小学组获奖名单

区县

报送单位

参赛班级

参赛曲目

指导教师

一等奖(67个)

万州区

 

王牌小学

6.5

《中国好少年之歌》

李丹 王丹 彭琳

五桥小学

6.5

《可可西里》

张晓娇 宋春龙 王荣

百安移民小学

5.4

《摘菜调》

张涓 孙光才 李晓娟

黔江区

城南小学

4.1

《放飞少年》 《花蛤蟆 

庞小红  陶欣华

人民小学

4.2

《映山红》《掀起你的盖头来》

杨会  朱川南

实验小学

4.3

《美丽的夏牧场》《美好的前途》

董英  孙溶

渝中区

 

临江路小学

 

《地球乡音》《哪里有秋天》

段荔 詹琰

人和街小学

 

《我家在中国》《美好的远方》

王娜  李婉韵  喻建军

中山小学

 

《保卫黄河》《送别》

贾钦岚 文敏

大渡口区

 

育才小学

6.5

《丢手绢,找朋友》《萤火虫》

何晓红 胡小红 邹 

实验小学

6.1

《妈妈格桑拉》《摘菜调》

  林 牟  舒 谷小芹

江北区

 

新村同创国际小学

4.5

can you hear me》《我爱银河》

王佳怡、田甜

华新实验小学

5.4

《卢沟谣》《小纸船的梦》

杨雪鹏、传凤莲

米亭子小学校

5.2

《森林水车》《小毛驴》

傅海生、李洪梅

沙坪坝区

 

儿童艺术学校

6.2

《妈妈格桑拉》 《放轻松》

张慧琴

育英小学

5.2

《乡间的小路》《我的中国心》

郑尚芳、黄文婧

名校联合外语小学

5.1

《叮铃铃》《让我们荡起双桨》

胡琦、郑力铭

莲光小学

5.2

《叮铃铃》《我仰望五星红旗》

张颖、周晶、周楚婵

 

 

九龙坡区

 

华润谢家湾小学校

5.6

《清晨》《Do Re Mi

苏菡 贾丹 张洋阳

谢家湾朵力小学

5.2

《鳟鱼》《叮铃》

晏中华

森林小学

6.1

《萤火虫》《晒谷场》

李静、侯洁玉、李鑫汝

南岸区

 

江南小学校

6.7

《早春的清晨》《 萤火虫》

周珊、张泽琴、左付雪

珊瑚实验小学校

5.12

《茉莉花》《田野在召唤》

谢彬艺、黄琴、邵萃

天台岗小学校

6.5

《库斯克邮车》《小纸船的梦》

杨雪莲、秦媛、阳露

北碚区

 

人民路小学

5.4

《铃兰》《晒谷场》

卢剑华、程雪娇、李淼淼

状元小学

4.1

《祖国在我心窝里》《光彩、阳光》

向晶星、林永容

渝北区

 

实验小学校

6.5

《葡萄园夜曲》 《拉起手》

谢淑琴   袁建华

金港国际实验小学校

5.1

《卢沟谣》《掀起你的盖头来》

谭雪亮   石艳娇

茨竹中心小学校

6.2

《梦中的卓玛》《妈妈格桑拉》

 

巴南区

 

南泉中心小学校

5.2

《雪花带来冬天的梦》《欢乐的那达慕》

肖丽霞、杨奎、王琳

花溪小学校

6.3

《山林小学》《哆唻咪》

李文娟、陈洁、邓维军

鱼洞第二小学校

5.10

《乡间的小路》《喀秋莎》

蒋文川、秦杰、文正瑜

长寿区

 

第二实验小学校

5.3

《四季的问候》《堆雪人》

陈慧  胡晓

第一实验小学校

6.1

《月亮姐姐快下来》《共同成长》

蒙霏  陈雪莲

桃源小学校

4.5

《阳光牵着我的手》《街头少年》

梁明惠、王丹丹、王婧

江津区

四牌坊小学校

4.1

《三峡的浪花》《祖国在我心窝里》

阴秀梅 曹炜 牟长芳

合川区

杨柳街小学

5.3

《卢沟谣》《库斯克邮车》

何文勇、雷佳、邓琰

永川区

 

红河小学

6.3

《森林水车》《我的中国心》

陈善莲、全晓、张德芳

上游小学

5.2

《铃儿响叮当的变迁》

《美丽的夏牧场》

吴莉、赖春、张建川

萱花小学

6.6

《嘀哩嘀哩》
《今天是你的生日,中国》

董丽、程博、罗彩霞

綦江区

实验一小

5.2

《真善美的小世界》
《铃儿响叮当的变迁》

龚华炯、李綦玲、熊静

 

大足区

 

龙岗一小

5.2

《侗家儿童真快乐》《村晚》

陈春苗  陈贵兰  陈纪伶

城南创新小学

5.12

《我的家园》《红领巾之歌》

徐春燕  苟阳  严力力

铜梁区

第一实验小学

5.4

《地球你好吗》《八只小鹅》

郭文霞、向必荣

龙都小学

5.3

《装扮蓝色的地球》《南屏晚钟》

王春英、李荣芬、姚伟

潼南区

实验小学校

5.2

《欢乐的那达慕》《梦中的卓玛》

张玉蓉   梁涛

荣昌区

学院路小学

5.1

《中华孝道》《装扮蓝色的地球》

罗敏、吕志琴、吴崇书

后西小学

4.3

《踏雪寻梅》《我和我的祖国》

杨玉梅、李春、蒋双

城口县

巴山镇第一中心小学

6.2

《美丽的夏牧场》《小小少年》

谢婷婷、于芳

实验小学

5.7

《虫儿飞》《美丽的家长》

石维、王欢

丰都县

第一小学校

4.12

《保卫黄河》《可可西里》

李蜀元

实验小学

6.8

《卢沟谣》《红星歌》

朱建平 张卫权

奉节县

奉师附小

5.1

《真善美的小世界》《登鹳雀楼》

袁民

辽宁小学

5.9

《卢沟谣》《小鸟、小鸟》

刘俊雯 王维 龚艳

巫山县

大昌小学

6.3

《我向党来唱支歌》

《啊 朋友再见》

刘永涛、王敏、刘富燕

龙井小学

4.1

《让快乐飞翔》

《三峡的孩子爱三峡》

赵秦

巫溪县

珠海实验小学

4.2

《各国儿童心连心》《美丽的夏牧场》

童小梅 刘素芳

上磺中心小学校

 

《卢沟谣》《红星歌》

杨倩倩 龙媛 陈相蓉

石柱县

第四小学

6.1

《歌唱二小放牛郎》《田野在召唤》

王建忠、谭文霞、王春燕

师范附小

4.4

《喀秋莎》《村晚》

陈竹、冉淑芳、张润

彭水县

第一小学

5.6

《我们的节日》《蓝色装扮地球》

张海、黄淑、付春燕

北部新区

星光学校

4.3

《春天来到我们战场》《土风舞》

毛雨薇、周欣稔、王玙

人和实验学校

5.4

《山窝窝飘来畲娃的歌》《叮铃铃》

谢红梅、熊婧、陈梅

万盛经开区

万盛小学

6.6

《榕树爷爷》《I LET HER GO GO

封艳、周曦

和平小学

3.4

樱花、丰年祭

邹翔、周羚、雷雪唯

人民小学

重庆市人民(融侨)小学校

5.2

《晚风》《G弦上的咏叹调》

董国宁、余继宏、陈湖升

巴蜀小学

重庆市巴蜀小学校

5.1

《小鸟小鸟》《牛背上的孩子》

邓勤  孔轶  李毅

二等奖(104个)

万州区

 

汶罗小学

6.5

《鼓乐》

孙利川 谭家竹  刘涛

分水小学

3.4

《井冈山下种南瓜》

旷弘丽 陈良会 吴一嫔

熊家小学

4.2

《同一首歌》

陈劲松 骆勋容

黔江区

 

民族小学

4.1

《青春舞曲》《库斯克邮车》

高丹  向艳阳

城东小学

5.1

《我们的心儿向太阳》 《井冈山下种南瓜》

向春燕  谢海燕

育才小学

4.1

《共同长大》《童谣唱给太阳听》

陶彩霞   

新华小学

5.3

《卢沟谣》《邮递马车》

杨永华  谢海燕

城西小学

5.2

《铃兰》《踏雪寻梅》

李丽  孙悦

菁华小学

4.1

《卢沟谣》《我有一只小毛驴》

刘湘  陆梅

大渡口区

庹家坳小学

5.1

《寻找小王子》《乡间的小路》

颜梦妮 孟  娜 蔡俊芳

长征学校

6.1

《丢手绢,找朋友》《迷人的火塘》

  娴 王元娇 罗 

江北区

 

玉带山小学

4.3

《村晚》《春风  春风》

刘彦宏、童莉

观音桥小学校

4.4

《彩色的中国》《真善美的小世界》

杨梅、曹雪倩

洋河花园实验小学

5.2

《手拉手,地球村》《卢沟谣》

罗书琴  段文珺、王婧

劳卫小学校

4.2

《侗家儿童真快乐》

《祖国给我理想》

谢瑜  张苧月、童莉

钢锋小学

6.2

《雪绒花》

《银色的马车从天上来啦》

王引颖、陈贇竹

鲤鱼池小学

5.4

《卢沟谣》《丢手绢》

卢绿  周雪、吕思红

沙坪坝区

 

森林实验小学

6.2

《妈妈格桑拉》《南屏晚钟》

刘巧、杨广袤、陈李冬

覃家岗小学

5.4

《到哪里去》《编花篮》

彭海燕、黎燕

上桥小学

5.1

《木偶兵进行曲》《想唱就唱》

林美善、邓小凤

烈士墓小学

5.1

《习爷爷是我们的大朋友》

《故乡的小路》

郭满珍、杨玲、那柏阳

歌乐山小学

4.2

《哦,十分钟》《依呀嘿》

谢颖、张璇烁、沈瑶尧

九龙坡区

 

第一实验小学

6.6

《萤火虫》《各国儿童心连心》

夏红 张韵思 金灿

重庆市六十五中学

6.3

《萤火虫》《小蜗牛》

谭斯丹 成海霞 任从玥

谢家湾(金茂)小学

6.1

《萤火虫》《白帆》

王晓玲 金黄 王娟

谢家湾小学

5.5

《卢沟谣》《我的朋友在哪里》

邹阔 牟丹 谢潇潇

重庆铁路小学

6.5

《卢沟谣》《装扮蓝色的地球》

朱洁 马驰 范剑虹

南岸区

 

怡丰实验学校

5.1

《童心气球》《田野在召唤》

杨芹、刘畅

青龙路小学校

6.3

《乘着歌声的翅膀》《太阳出来啦》

张明杰鑫、罗亚芳

弹子石小学校

5.5

《田野在召唤》《字母歌》

陈琳琳、牛津、张玲敏

珊瑚康恒小学校

3.1

《鹰》、《小鸟,小鸟》

陈姝妮

玛瑙学校

6.1

《太阳熟透的苹果》《让世界充满爱》

冉小华、罗小微、刘世红

龙门浩小学校

5.4

《赋得古原草送别》、《森林水车》

彭云燕、王凤

北碚区

 

朝阳小学

5.6

《叮铃铃》
《夏夜为什么美》

李 娟 、王朗月、周小润

中山路小学

5.4

《春雨蒙蒙地下》《司马光砸缸》

周晓陵

两江名居小学

5.3

《春雨蒙蒙地下》《花木兰》

肖华欣

东阳小学

5.1

《雨花石》《真善美的小世界》

陈霓

文星小学

5.1

《故乡的小路》《牛背上的孩子》

谌欣艺

华光小学

4.1

《我是妈妈写的诗》《吹草哨儿》

李倩

渝北区

 

重庆龙湖巴蜀学校

5.4

《娃哈哈》《晚风》

      

龙塔实验学校

4.5

《牧童哪里去了》《幸福拍手歌》

     肖翠翠

长安锦绣小学校

4.1

《送别》《月亮月光光》

     

两江小学校

1.1

《阳光牵着我的手》

《欢乐的那达慕》

     曾欣莹

新牌坊小学校

5.1

《天空之城》《叮铃铃》

文茂槐   唐思琦

龙兴中心小学校

4.1

《晚风》《少年中国梦》

彭珊珊   令狐克进

空港实验小学校

4.5

《可爱的家》《踏雪寻梅》

伍晓霞    

巴南区

 

清华小学校

6.4

《榕树爷爷》《南屏晚钟》

余学杨、何利亚、王晓雪

鱼洞第四小学校

5.7

《卖报歌》《叮铃铃》

许德伟、王艳

接龙镇中心小学校

6.1

《萤火虫》《我们多么幸福》

陈兴映、冉棋、王统强

龙洲湾小学校

5.6

《故乡的小路》《I Let Her GO- GO

祝会琳、顾意、邓三霞

长寿区

 

第三实验小学校

5.5

《美丽的夏牧场》《太阳出来啦》

李红艳  龙能友  钦波

晏家实验小学校

5.2

《梦中的卓玛》《牧场上的家》

周莉  涂亚辉  马树琴

凤城第三小学校

5.1

《人到长寿人长寿》《花蛤蟆》

李蓉梅

葛兰镇中心小学校

5.1

《装扮蓝色的地球》《让我们荡起双桨》

魏文辉  冉男  陈颖

江津区

 

菜市街小学校

5.3

《送别》《山童》

岳凤华 周锨镁  张玲

向阳小学校

5.4

《田野的召唤》《盘歌》

钟翠   田佳  朱钰蓉

西城小学校

5.5

《春晓》《登鹳雀楼》

董远琴 袁洁  张敏

实验小学校

5.1

《天之大》《祖国在我心窝里》

王燕  罗三英  吴洪剑

永川区

 

南大街小学

5.4

森林水车、只怕不抵抗

徐晓斌 张徳兰 罗霞

永红学校

3.1

《熊猫的摇篮》
《卢沟谣》

任红 刘利

五间小学

4.2

《山童》《铃兰》

阎雪芹 韩婷

綦江区

 

陵园小学

5.3

《花蛤蟆》

《银色的马车从天上来啦》

饶琴、张立伟、周宇

沙溪小学

5.1

you raise me up

《小步舞曲》

杨玥、李沫瑶

大足区

龙岗明德小学

5.1

《可可西里》《蓝天向我们召唤》

何文娟  陈宇

龙水一小

6.1

《地球大合唱》《天地之间的歌》

刘艺  周正琴  唐小颖

昌州小学

5.1

《卢沟谣》《青春舞曲》

谷玲  陈多  刘力旭

铜梁区

大庙小学

6.2

《我仰望五星红旗》《共同长大》

罗芳、戴霞、肖熠

巴川小学

5.6

《踏雪寻梅》《库斯克邮车》

叶春容、苏传宏、王文秀

第二实验小学

6.1

《瑶山乐》《龙乡情悠悠》

张宜、彭开伟、陈露平

金龙小学

4.3

《踏雪寻梅》《唱响和平》

谭玲、刁怡元、周璐

潼南区

江北小学校

4.2

《卢沟谣》《青春小鸟》

黎黎

第二实验小学校

5.4

《我们把祖国爱在心窝》《卢沟谣》

王雪梅 张俊峰

小渡镇小学校

5.3

《家乡的味道》《卢沟谣》

王清 刘小晴

荣昌区

学院路小学

5.2

《哦,香格里拉》《爱的真谛》

罗敏、吕志琴、黎万丽

后西小学

6.5

《四季的歌》《黄水谣》

曾兴利、周永刚、杜艳

玉屏实验小学

6.2

《库斯克邮车》

《当我们小的时候》

张大娟  欧秀霞 陈婷

棠香小学

5.1

《听妈妈讲那过去的故事》

《长城谣》

杨明芳  吴良权

桂花园小学

5.1

《长城谣》《踏雪寻梅》

张玉、石华兵、陈勇

城口县

高燕一小

5.1

《三峡孩子爱三峡》《留给我》

熊诗咏、凌瑞月

丰都县

 

滨江小学

 

《保卫黄河》《走街街》

杨文娟 吴书艳

南天湖中心校

 

《送别》《歌唱二小放牛郎》

孙丽娟

太坪中心校

 

《美丽的草原我的家》

陈明义

湛普中心校

6.1

《春晓》《保卫黄河》

李舒娜 秦晓霞

 武平中心校

 

《我和提琴》《雨花石》

任正琼

名山中心校

4.1

《茉莉花》

《中国少年先锋队队歌》

蒋永玲

高家镇中心校

 

《高家镇中心小学校校歌》

《春天在哪里》

秦琴、袁勤

奉节县

 

奉师附小

4.2

《侗家儿童真快乐》《习主席寄语》

王礼娇

辽宁小学

4.1

《老鼠和大象》

《祖国在我心窝里》

龚艳 王维 刘俊雯

附小西部分校

5.1

《侗家儿童真快乐》《卢沟谣》

余芳 谭和春 向娇

三台小学

6.3

《三德歌》《歌声嘹亮》

冉红萍

辽小海城分校

4.1

《牧童》《在灿烂的阳光下》

贺立  梁琳

巫山县

两坪小学

4

《中国少年先锋队歌》《中国中国,鲜红的太阳永不落》

王艳、向俊芝

抱龙小学

5.1

《三峡的孩子爱三峡》

肖尊芳、吕琼、谭海霞

巫溪县

城厢小学

4.3

《卢沟谣》《祖国在我心中》

吴明荣 李胜菊 李艳娟

长春小学

5.1

《外婆的澎湖湾》《哦,十分钟》

陈功芹 冉鹏玲

镇泉小学

5.2

《山童》《脸谱》

罗雪玲 犹丹妮

环城小学

4.1

《茉莉花》《美丽的中国梦》

杨世琴 吴昌燕 吴升燕

石柱县

华丰小学

5.3

《卢沟谣》《山童》

谭晓红、秦霞、陈桂英

双庆小学

6.1

《小小少年》《到吴起镇》

向海蓉、黎娅

北部新区

 

康庄美地小学

4.4

《幸福前行》《阳光牵着我的手》

黄维、陈文博、许晨钟

竹林实验学校

5.2

《库斯科邮车》《月亮月光光》

吉惠、王文杰、陈书燕

康庄美地第二小学

4.1

《春游》《让我们荡起双桨》

李海燕、李欣遥、连维桃

万盛经开区

石林小学

5.1

《歌唱二小放牛郎》《乡间的小路》

胡丽丽、廖霞

中盛小学

5.6

《叮铃铃》《各国儿童心连心》

周立维、代婷、刘厶瑜

三等奖(147个)

万州区

 

天城小学

5.1

《卢沟谣》

 

龙驹小学

4.2

《我们走进十月的阳光》

 

长岭小学

5.1

《我们的田野》

 

白土小学

3.3

《送别》

 

大渡口区

 

钰鑫小学

5.1

《牧场上的家》《花大姐》

 

钢城实验校

5.3

《阿杰鲁》《一想到你》

 

民胜小学

5.1

《萤火虫》《小鸟小鸟》

 

马王小学

5.1

《爱的翅膀》《小步舞曲》

 

车家坪小学

4.1

《啊,老师—妈妈》《朝霞之歌》

 

江北区

 

五宝实验校

5.1

《牧羊人之歌》《小步舞曲》

 

和济小学校

6.1

《我爱银河》《卢沟谣》

 

苗儿石小学

4.1

《侗家儿童真快乐》

《党的关怀亲亲的哩》

 

建北小学校

5.3

《卢沟谣》《天黑黑》

 

五里店小学

5.3

《手拉手 地球村》《黄丝蚂蚂》

 

雨花小学校

5.1

《留给你》《红星歌》

 

新村实验小学

4.7

You Raise Me Up》《牧童》

 

港城小学

4.3

《春晓》《侗家儿童真快乐》

 

望江小学校

4.1

《愉快的梦》《铃儿响叮当》

 

两江国际学校鱼嘴实验校

5.3

《留给我》《do re mi

 

沙坪坝区

 

西永第一小学

4.4

《让我们荡起双桨》《阿拉木汗》

 

杨公桥小学

6.3

《妈妈格桑拉》《少年中国梦》

 

远祖桥小学

5.1

《叮铃铃》《故乡的小路》

 

凤鸣山小学

5.4

《歌唱二小放牛郎》

《梦中的卓玛》

 

山洞小学

4.2

《让我们荡起双桨》
《中国少年先锋队队歌》

 

石井坡小学

6.1

《妈妈格桑拉》《七色光之歌》

 

重庆市第六十四中学校

3.2

《美丽的黄昏》《踩雨》

 

凤凰实验学校

6.1

《妈妈格桑拉》《凤凰小学校歌》    

 

磁器口小学

5.1

《丰收的节日》《我们的田野》

 

土湾小学

5.1

《我怎样长大》《红星歌》

 

九龙坡区

 

金凤小学

6.1

《妈妈格桑拉》《卢沟谣》

 

兰花小学

4.2

《吹草哨儿》《愉快的梦》

 

石坪桥小学

5.5

《春雨蒙蒙地下》《牧童》

 

共和小学

4.1

《月亮月光光》

《装扮蓝色的地球》

 

杨石路小学

5.2

《堆雪人》《让世界充满爱》

 

蟠龙小学

4.1

《阳光牵着我的手》

《啊,老师妈妈》

 

杨家坪小学

5.1

《晚风》《飞飞曲》

 

歇台子小学

5.5

《放风筝》《故乡的小路》

 

白市驿第二小学

5.2

《田野在召唤》《送别》

 

含谷小学

2.2

《洋娃娃和小熊跳舞》《哆来咪》

 

南岸区

 

海棠溪小学校

1.1

《田野的的召唤》、《四季童趣》

 

城南家园小学校

3.3

《弹起我的冬不拉》、《少年少年祖国的春天》

 

上浩小学校

6.3

《小号手》《Flying Free

 

南坪实验小学校

6.4

《月亮姐姐》《噢,苏珊娜》

 

川益小学校

1.3

《静夜思》《黄桷树 山茶花》

 

金山路小学校

2.3

《田野在召唤》《 春夜喜雨》

 

黄桷垭小学校

6.1

《地球乡音》《太阳熟透的苹果》

 

教师进修学院附属小学

1.6

《鹰》《哩哩哩》

 

学府路小学校

1.1

《天之大》《踏雪寻梅》

 

北碚区

 

实验小学

5.2

《童心是小鸟》《在灿烂阳光下》

 

澄江镇小学

5.3

《外婆的澎湖湾》《卢沟谣》

 

歇马教育管理中心

4.2

《让世界充满爱》《蜗牛与黄鹂鸟》

 

黄桷小学

4.2

《滴哩滴哩》《红星歌》

 

龙凤桥小学

6.2

《共同长大》《唱脸谱》

 

梅花山小学

2.1

《共同长大》《我爱雪莲花》

 

水土小学

4.3

《叮铃铃》《哩哩哩》

 

渝北区

 

第三实验小学校

5.7

《祝你平安》

《走在乡间的小路上》

 

金鹏实验小学校

3.1

《库斯克邮车》《美丽的黄昏》

 

渝开学校

5.2

《念故乡》《七色光之歌》

 

双湖小学校

6.1

《木偶兵进行曲》《踏雪寻梅》

 

仁睦完全小学

5.2

《乡间的小路》《外婆的澎湖湾》

 

笃信实验学校

5.1

《乡间的小路》《欢乐颂》

 

汉渝路小学校

5.1

《外婆的澎湖湾》《我和你》

 

龙溪小学校

5.2

《我怎样长大》《外婆的澎湖湾》

 

大盛中心小学校

4.1

《幸福拍手歌》《夏夜》

 

巴南区

宗申小学校

6.1

《茉莉花》《歌唱二小放牛郎》

 

木洞镇中心小学校

6.2

《木偶兵进行曲》《青菜罗卜菜》

 

融汇小学校

6.1

《妈妈格桑拉》《青春舞曲》

 

新华小学校

4.4

《愉快的梦》《绝世老爸》

 

李家沱小学校

5.3

《叮铃铃》《丰收的节日》

 

鱼洞大江小学校

5.1

《叮铃铃》《榕树爷爷》

 

恒大城小学校

5.5

《土风舞》《爱的人间》

 

典雅小学校

4.2

《采一束鲜花》《海那边》

 

长寿区

 

新市镇实验小学校

5.2

《我的中国梦》《歌声与微笑》

 

凤城第一小学校

4.1

《布谷鸟叫咕咕》《小白船》

 

黄桷湾小学校

5.2

《哆来咪》《小天鹅》

 

云台镇中心小学校

5.4

《小鸟小鸟》《西风的话》

 

渡舟街道中心小学校

5.3

《跨世纪的新一代》《地球乡音》

 

八颗镇梓潼小学校

5.1

《红星歌》《送别》

 

龙河实验小学校

5.2

《茉莉花》《放飞梦想》

 

洪湖镇中心小学校

3.1

《长江我的家》《共同长大》

 

川维小学

5.4

《卢沟谣》《晚风》

 

江津区

 

双福小学校

5.2

《我家在中国》

《祖国在我心窝里》

 

贾嗣小学校

4.2

《西风的话》《装扮蓝色的地球》

 

双槐树小学校

5.5

《爱的人间》《田野在召唤》

 

蔡家小学校

5.2

《茉莉花》《我是妈妈写的诗》

 

德感小学校

4.3

《萤火虫》《DO RE MI

 

永川区

 

南华宫小学

5.3

卢沟谣、太阳出来了

 

大河学校

5.1

唱脸谱、茉莉花

 

来苏小学

5.1

卢沟谣、快乐起飞

 

茶店小学

5.1

唱山歌、

少年,少年,祖国的春天

 

普安小学

4.1

侗家儿童多快乐、共同长大

 

双石小学

5.1

瑶山夜歌、丢手绢

 

粉店小学

5.1

卢沟谣、我的根啊,在中国

 

綦江区

 

书院街小学

3.4

老爷爷赶鹅、当我们小的时候

 

永新小学

6.1

《彩色的中国》《小鸟小鸟》

 

杨地湾小学

4.1

《思念》《牧童》

 

大足区

 

中熬小学

6.1

雪绒花、少年少年祖国的春天

 

拾万实验学校

5.2

《卢沟谣》《库斯克邮车》

 

双路小学

4.1

《赶海的小姑娘》《小螺号》

 

玉滩小学

6.2

《送别》《田野在召唤》

 

万古小学

4.6

《库斯克邮车》《蕾春萌》

 

铜梁区

 

侣俸镇新复小学

5.1

《装扮蓝色地球》

《穿上红军的军装》

 

平滩小学

3.3

《地球,你好吗》
《火车向着韶山跑》

 

侣俸小学

3.5

《森林水车》《冬夜静悄悄》

 

旧县小学

3.2

让我们荡起双桨、铃儿响叮当

 

白羊小学

3.1

《西风的话》《 红星歌》

 

虎峰小学

3.2

《走街街》《毓青山下花正艳》

 

潼南区

 

卧佛镇小学校

5.1

《我们的田野》《赶海的小姑娘

 

塘坝镇小学校

5.4

《牧童》《同梦想一起飞翔》

 

柏梓镇小学校

5.3

《青春舞曲》《卢沟桥》

 

宝龙镇小学校

5.1

《颂黄角韵宝贝成龙》

 

上和镇独柏小学校

4.1

《荷塘边的歌谣》《红星歌》

 

荣昌区

 

学院路小学

5.3

《在灿烂阳光下》
《走在乡间的小路上》

 

学院路小学

6.1

《我家在中国》《白兰鸽》

 

后西小学

3.2

《踏雪寻梅》《爱的真谛》

 

后西小学

4.6

《三峡的孩子爱三峡》
 
《世上只有妈妈好》

 

棠香小学

6.1

《大中国》《茉莉花》

 

棠香小学

4.9

《少年少年祖国的春天》
《幸福拍手歌》

 

棠香小学

2.14

《小毛驴》《虫儿飞》

 

桂花园小学

3.5

《让我们荡起双桨》《茉莉花》

 

城口县

 

修齐镇第一中心小学

6.2

《我的祖国》《学习雷锋好榜样》

 

巴山二小

3

《少年先锋队队歌曲》

《大树桩你有几岁》

 

北屏小学

6.1

《我的祖国》《学习雷锋好榜样》

 

复兴小学

4.4

《侗家儿童多快乐》

《挥着翅膀的女孩子》

 

坪坝小学

3.4

《中国少年先锋队队歌》

《共产儿童团歌》

 

奉节县

香山小学

5.1

《家乡》《卢沟谣》

 

朱衣小学

5.1

《真善美的小世界》
《装扮蓝色的地球》

 

报国路小学

4.1

《侗家儿童真快乐》

《最好的未来》

 

广厦希小

3.2

《白鸽》《亲亲太阳》

 

万胜小学

5.1

《快乐的节日》《手拉手地球村》

 

巫山县

伍柏小学

3.1

《歌声与微笑》《红领巾飘起来》

 

巫溪县

古路小学

6.1

《瑶山乐》《歌声与微笑》

 

白鹿小学

6.1

《瑶山乐》《梦想起航》

 

尖山小学

4.2

《四季的问候》《卢沟谣》

 

红路小学

4

《青青竹子会唱歌》

《十字红军歌》

 

凤凰小学

5.2

《装扮蓝色的地球》《凤凰飞翔》

 

文峰小学

 

《南泥湾》《乡间的小路》

 

北部新区

民心佳园小学

5.2

《叮铃铃》《半个月亮爬上来》

 

天宫殿学校

3.3