主题分类
您现在的位置政府信息公开 >> 查看信息

关于“西南证券杯”2015年校园足球联赛市级总决赛获奖情况的通报

重庆市教育委员会

关于“西南证券杯”2015年校园足球联赛

市级总决赛获奖情况的通报

 

渝教体卫艺发〔20165

 

各区县(自治县)教委(教育局),各高校,各直属单位:

“西南证券杯”重庆市2015年校园足球联赛,是由重庆市青少年校园足球工作领导小组主办,沙坪坝区、南岸区、九龙坡区、江北区、永川区、綦江区、梁平县、酉阳县等8个区县和西南大学、重庆科技学院2所高校承办,重庆市学生体育协会、重庆市足球运动管理中心协办,西南证券股份有限公司、重庆市教育发展基金会、广州奔跑(赛品汇)体育用品限公司、重庆啦啦星艺体文化发展有限公司(运动创享家体育俱乐部)赞助的全市性校园足球赛事。比赛设小学男、女组,初中男、女组,高中男、女组,大学专科男、女组,大学本科男、女组,大学高水平男、女组共12个组别,分校级赛、区县赛、片区赛和市级总决赛。

经过逐级比赛,层层选拔,全市共有96支中小学运动队、1572名中小学运动员,42支高校足球运动队、966名高校足球运动员入围市级总决赛。市级总决赛于2015116122分别在南岸区、綦江区、沙坪坝区和西南大学、重庆科技学院举行。经过287场激烈角逐,决出名次奖80个,评选优秀教练员114名、优秀运动员123名、优秀裁判员15名、体育道德风尚奖集体24个、最佳有运动队12个、最佳赛区5个(名单见附件)。现予以通报表扬。

希望获奖单位和个人戒骄戒躁、再接再厉,在今后的校园足球竞赛中取得更好的成绩,为推动我市校园足球加快发展作出新的更大的贡献。

 

附件:“西南证券杯”重庆市2015年校园足球联赛市级总决赛获奖名单

 

 

重庆市教育委员会

                            2016年1月21

 

附件

 

“西南证券杯”重庆市2015年校园足球联赛

市级总决赛获奖名单

 

一、名次奖(80个)

(一)小学男子组

第一名  南岸区珊瑚浦辉小学

第二名  九龙坡区实验二小

第三名  大渡口区马王小学

第四名  江北区米亭子小学

第五名  江北区玉带山小学

第六名  北碚区朝阳小学

第七名  秀山县中和街道中心校

第八名  开县汉丰镇第二中心小学

(二)小学女子组

第一名  石柱县三河镇中心校

第二名  渝中区大田湾小学

第三名  大渡口区马王小学

第四名  渝中区中华路小学

第五名  秀山县凤翔小学

第六名  江津区四牌坊小学

第七名  江北区和济小学

第八名  南岸区江南小学

(三)初中男子组

第一名  重庆市辅仁中学

第二名  重庆市第七中学

第三名  重庆市第三十七中学

第四名  重庆市第十八中学

第五名  酉阳县第一中学

第六名  梁平县屏锦中学

第七名  重庆市育才中学

第八名  石柱县大歇中学

(四)初中女子组

第一名  重庆市大坪中学

第二名  重庆市第三十七中学

第三名  重庆市巴蜀中学

第四名  江津区吴滩中学

第五名  重庆市第三十八中学

第六名  酉阳县第一中学

第七名  重庆市长寿实验中学

第八名  重庆市秀山县实验中学

(五)高中男子组

第一名  重庆市杨家坪中学

第二名  重庆市南开中学

第三名  重庆市第七中学

第四名  重庆市开县中学

第五名  重庆市綦江中学

第六名  重庆市两江中学

第七名  北碚区职教中心

第八名  重庆市双桥中学

(六)高中女子组

第一名  重庆市第二十九中学

第二名  重庆市巴南中学

第三名  重庆市字水中学

第四名  重庆市长寿实验中学

第五名  重庆市望江中学

第六名  秀山县职教中心

第七名  重庆市彭水中学

第八名  重庆市忠县拔山中学

(七)大学本科男子组

第一名  重庆理工大学

第二名  重庆邮电大学移通学院

第三名  重庆大学

第四名  重庆大学城市科技学院

第五名  重庆文理学院

第六名  重庆科技学院

第七名  重庆交通大学

第八名  四川美术学院

(八)大学本科女子组

第一名  西南政法大学

第二名  重庆邮电大学移通学院

第三名  重庆医科大学

第四名  四川外国语大学重庆南方翻译学院

(九)大学专科男子组

第一名  重庆电子工程职业学院

第二名  重庆工程职业技术学院

第三名  重庆能源职业学院

第四名  重庆房地产职业学院

第五名  重庆工商职业学院

第六名  重庆交通职业学院

第七名  重庆电讯职业学院

第八名  重庆工贸职业技术学院

(十)大学专科女子组

第一名  重庆能源职业学院

第二名  重庆房地产职业学院

第三名  重庆电讯职业学院

第四名  重庆青年职业技术学院

第五名  重庆商务职业学院

(十一)大学高水平男子组

第一名  重庆大学

第二名  西南大学

第三名  重庆师范大学

第四名  重庆工商大学

(十二)大学高水平女子组

第一名  重庆科技学院

第二名  西南大学

第三名  重庆工商大学

 

二、优秀教练员(113名)

(一)小学组

南岸区珊瑚浦辉小学:龚燕凌、张龙霄

九龙坡区实验二小:刘聪、刘禹

大渡口区马王小学:刘芸、屈玲

江北区米亭子小学:李文全、刘丹

江北区玉带山小学:石蒙、石承可

北碚区朝阳小学:莫建、黄晒红

秀山县中和街道中心校:杨泽举、高明

开县汉丰镇第二中心小学:郭天宝、任林

石柱县三河镇中心校:魏小光

渝中区大田湾小学:高昌海、李婷婷

渝中区中华路小学:张杰、谢宗建

秀山县凤翔小学:杨贤坪、刘江

江津区四牌坊小学:王梦男、钟昭

江北区和济小学:王妍、王秋宇

南岸区江南小学:袁丰、宋娟

(二)初中组

重庆市育才中学:崔毅、刘俊成

石柱县大歇中学:冉鑫、朱成勇

重庆市辅仁中学:唐荣地、翟辉

重庆市第七中学:汪滔、唐光福

重庆市第三十七中学:陶庆、程成

酉阳县第一中学:杨建、张兴念、杨林、冉有源

梁平县屏锦中学:张文兵、黄雪林

重庆市第十八中学:张剑、章能

重庆市第三十八中学:贺宁、王祥

秀山县实验中学:姚睿、陈庭清

重庆市巴蜀中学:秦川

江津区吴滩中学:叶昌远、冷泽科

重庆市大坪中学:李卫平、马腾

重庆市长寿实验中学:杨勇、王义良

重庆市第三十七中学:陶庆、程成

(三)高中组

重庆市第二十九中学:李莉莎、刘俊麟

重庆市巴南中学:钟世隆、罗国恒

重庆市字水中学:吴申智、卢智文

重庆市长寿实验中学:张迪、刘健

重庆市望江中学:古涛、吴春

秀山县职教中心:吴隆耀、刘江

重庆市彭水中学:冉光强、谢海东

重庆市忠县拔山中学:谭钢、周武英

重庆市杨家坪中学:袁飞、杨小刚

重庆市南开中学:郝磊、肖素华

重庆市开县中学:谭立东、向易

重庆市綦江中学:谢智、朱荣鑫

重庆市两江中学:颜台宇、陈亮

(四)大学组

重庆大学:刘晓东、李勇

西南政法大学:刘燕茹、邵华

重庆医科大学:杨焕粟、沈明学

重庆交通大学:刘礼、隆承宏

重庆师范大学:周楠锋

重庆理工大学:傅珊、赵普

重庆文理学院:金京元、张嘉为

重庆科技学院:古令、刘旭超

四川美术学院:程文杰、唐渊

重庆邮电大学移通学院:林岩

重庆大学城市科技学院:毛军、向超宗

四川外国语大学重庆南方翻译学院:骆书於、陈阳

 

三、优秀运动员

(一)小学组

南岸区珊瑚浦辉小学:刘明仕、李镇全

九龙坡区实验二小:李锐锋、罗钲耀

大渡口区马王小学:杨鹏、黄凡、金倩玉、陈鑫悦

江北区米亭子小学:闵银瀚、龚云杨

江北区玉带山小学:魏力、向若可

北碚区朝阳小学:韩星宇、游思然

秀山县中和街道中心校:龙振东、白袁皓

开县汉丰镇第二中心小学:梅鹏、伍韵迪

石柱县三河镇中心校:李春菊、陈香伶

渝中区大田湾小学:曾宝怡、唐心雨

渝中区中华路小学:张玉婷、李晓彤

秀山县凤翔小学:杨鑫、杨博慧

江津区四牌坊小学:张敏、张斯羽

江北区和济小学:赵馨月、王俊欢

南岸区江南小学:余蕊、刘禹欣

(二)初中组

重庆市育才中学:赵元浩、叶晋帆

石柱县大歇中学:秦杨钏、何锋

重庆市辅仁中学:胡兴雨、雷欣洋

重庆市第七中学:王钧诚、尹行健

重庆市第三十七中:杨洪运、江青隆

酉阳县第一中学:高智麟、罗李、罗倩、李佳

梁平县屏锦中学:罗航、张钦

重庆市第十八中学:尤洋坤、杨加丞

重庆市第三十八中学:刘云颐、刘小玲

重庆市秀山县实验中学:杨丽萍、彭雨洁

重庆市巴蜀中学:杨创意、王垚

江津区吴滩中学:王江心、陈悉妮

渝中区大坪中学:李蛟、蔡琳

重庆市长寿实验中学:戴映、段怡菲

重庆市第三十七中学:杨灿、金艺

(三)高中组

重庆市第二十九中学:郑雅文、谢天奇

重庆市巴南中学:徐俐娜、陈汕杉

重庆市字水中学:陈利、李馥伶

重庆市长寿实验中学:刘议胶、张旎琳

重庆市望江中学:谭英涛、赵昕馨

秀山县职教中心:龙美、王艺

重庆市彭水中学:罗沙沙、王清

重庆市忠县拔山中学:冯颖灵、李慧

重庆市杨家坪中学:杨俊豪、徐铮言

重庆市南开中学:罗子航、戴安

重庆市第七中学:刘凤坡、雷旭

重庆市开县中学:聂绪鑫、雷阳杰

重庆市綦江中学:陈圣文、漆子锐

重庆市两江中学:王学礼、刘禹

北碚区职教中心:余佳航、刘茂林

大足区双桥中学:李文龙、骆治

(四)大学组

重庆大学:李文政、伊力扎提·德力木拉提

西南政法大学:蒋彬彬、蒋佳琪

重庆医科大学:周珂芸、赵晗燚

重庆师范大学:黄飞、马毅、刘响

重庆交通大学:谢永球、辛浩

重庆理工大学:唐昕宇、卢写一

重庆文理学院:朱新然、孙国庆

重庆科技学院:张维、向超

重庆邮电大学移通学院:李金鳌、蒋宽

重庆大学城市科技学院:贺若峰、周模捷

四川美术学院:郭梓浩、吴雨桐

四川外国语大学重庆南方翻译学院:田圆玲、王峰

重庆能源职业学院:张芮、杨清馨、田宇博、王顺意

 

四、优秀裁判员(15名)

蒋承杰、朱凤华、揭阳、叶加振、林川、章旺、严仁泽

宦冰、邱广让、王文兵、吴东、李阳、刘燕茹、向禹

刘秀峰

 

五、体育道德风尚奖集体(24个)

南岸区珊瑚浦辉小学

永川区红河小学

忠县忠州第二小学

城口县治平小学

南岸区江南小学

石柱县三河镇中心校

重庆市綦江中学

重庆市永川中学

梁平县屏锦中学

重庆市第三十七中学

重庆市巴南中学

重庆市云阳江口中学

秀山县职教中心

重庆市南开中学

重庆市开县中学

重庆市永川中学

重庆科技学院

重庆文理学院

四川外国语大学重庆南方翻译学院

重庆安全技术职业学院

重庆工商职业学院

重庆电讯职业学院

西南大学

重庆工商大学

 

六、最佳运动队(12个)

南岸区珊瑚浦辉小学

渝中区大田湾小学

重庆市辅仁中学

重庆市大坪中学

重庆市第二十九中学

重庆市杨家坪中学

重庆理工大学

西南政法大学

重庆电子工程职业学院

重庆能源职业学院

重庆大学

重庆科技学院

 

七、最佳赛区(5个)

梁平县教育委员会

酉阳县教育委员会

永川区教育委员会

南岸区教育委员会

重庆科技学院

 

 

重庆市教育委员会办公室      主动公开     2016年1月22

 

【字体:】【关闭窗口
中华人民共和国中央人民政府网 中华人民共和国教育部网 重庆市人民政府网
地址:重庆市江北区北滨一路369号 邮编:400020 渝ICP备11001970号-1
渝公网安备 50010502000248号 渝公网安备 50010502000245号 渝公网安备 50010502000246号