首 页
教育政务 机构设置 公告公示 人事任免 政策法规 教育党建 普惠性幼儿园
信息公开 公开目录 公开年报 依申请公开 公开指南 政策解读
教育动态 综合信息 区县信息 高校信息 直属单位信息 媒体信息 督导信息
在线服务 公开信箱 对外交流 表格下载 在线访谈 学校名录 咨询投诉
国务院文件 市政府文件 规范性文件 其他类文件
    重庆市教育委员会网站首页>> 教育政务>> 公告公示>> 其他公示
重庆市第五批中等职业技术学校双师型教师名单公示
来源        点击数:         发布时间:2017年05月11日

 

 根据《重庆市教育委员会关于做好第五批中等职业技术学校双师型教师认定工作的通知》(渝教师发〔201624号)精神,经学校推荐、区县审核、专家评审,拟确定赵永久等388名同志为中职中级“双师型”教师,汤纯友等92名同志为中职高级“双师型”教师,现予以公示(名单见附件)。

公示时间为:511日—517日。

如有异议,请通过如下电话联系:

市继教中心认定办公室:62658186 (办)

市教委师范教育处:60393048(办)

市纪委驻市教委纪检组:63612257(办)

 

附件:重庆市第五批中职双师型教师名单

                             重庆市教育委员会

2017510

 

 

附件

 

 重庆市第五批中职双师型教师名单

区县

姓名

单位

任教专业

申报专业大类

申报级别

万州区

赵永久

重庆市三峡水利电力学校

机械专业

加工制造类

中级

万州区

涂桂花

重庆市三峡水利电力学校

发电厂及变电站电气设备

能源与新能源类

中级

万州区

汤纯友

重庆市万州高级技工学校

汽车运用一维修

交通运输类

高级

黔江区

邓华峰

黔江民族职业教育中心

计算机基础

信息技术类

中级

黔江区

黄燕

黔江民族职业教育中心

计算机应用

信息技术类

中级

涪陵区

庹绍容

涪陵区第一职业中学

电子

加工制造类

中级

涪陵区

寿道馗

涪陵区第一职业中学

畜牧兽医

农林牧渔类

中级

涪陵区

霍家瑜

涪陵区第一职业中学

化工工艺

石油化工类

中级

涪陵区

庞澄纲

涪陵区第一职业中学

建筑

土木水利类

中级

涪陵区

冉兴权

涪陵区第一职业中学

电子技术

信息技术类

中级

涪陵区

熊永明

涪陵区第一职业中学

电工基础

信息技术类

中级

涪陵区

罗贤君

涪陵区第一职业中学

计算机应用

信息技术类

中级

涪陵区

查贵川

涪陵区第一职业中学

计算机应用

信息技术类

中级

涪陵区

王正国

涪陵区第一职业中学

计算机应用

信息技术类

中级

涪陵区

傅平

涪陵区第一职业中学

计算机应用

信息技术类

中级

涪陵区

刘杰

涪陵区第一职业中学

语文

教育类

中级

涪陵区

罗坤林

涪陵区职业教育中心

电子技术

加工制造类

中级

涪陵区

彭 景

涪陵区职业教育中心

旅游服务与管理

旅游服务类

中级

涪陵区

杨得姁

涪陵区职业教育中心

会计

轻纺食品类

中级

涪陵区

任德

涪陵区职业教育中心

体育

体育与健身

中级

涪陵区

周兴龙

涪陵区职业教育中心

计算机应用与技术

信息技术类

中级

涪陵区

何文杰

涪陵区职业教育中心

计算机软件

信息技术类

中级

涪陵区

王贵兰

涪陵区职业教育中心

英语

信息技术类

中级

涪陵区

汪靖媛

涪陵区职业教育中心

计算机

信息技术类

中级

涪陵区

陈小亚

涪陵区职业教育中心

计算机

信息技术类

中级

涪陵区

文汝华

涪陵区职业教育中心

计算机

信息技术类

中级

涪陵区

黎万友

涪陵区职业教育中心

计算机

信息技术类

中级

涪陵区

梁兴友

涪陵区职业教育中心

计算机

信息技术类

中级

涪陵区

李睿

涪陵区职业教育中心

电子商务

信息技术类

中级

涪陵区

舒敏

涪陵区职业教育中心

财会

信息技术类

中级

涪陵区

文瑜

涪陵区职业教育中心

中职学前教育专业

信息技术类

中级

涪陵区

徐斌

涪陵区职业教育中心

计算机

信息技术类

中级

涪陵区

张小庆

涪陵区职业教育中心

建筑

信息技术类

中级

涪陵区

殷安全

涪陵区职业教育中心

计算机

信息技术类

中级

涪陵区

彭著红

涪陵区职业教育中心

计算机

信息技术类

中级

涪陵区

甘兵

涪陵区职业教育中心

计算机

信息技术类

中级

涪陵区

韦秋萍

涪陵区职业教育中心

幼儿心理学

信息技术类

中级

涪陵区

刘祖安

涪陵区职业教育中心

体育

体育与健身

高级

涪陵区

但世明

重庆第二交通技校

汽车维护、汽车概论

交通运输类

中级

涪陵区

杨菲

重庆市医药卫生学校

护理

信息技术类

中级

涪陵区

蔡德昌

重庆市医药卫生学校

药剂

医药卫生类

中级

涪陵区

傅继宏

重庆市医药卫生学校

护理、药剂、检验

医药卫生类

中级

涪陵区

曾伟川

重庆市医药卫生学校

药剂学

医药卫生类

中级

涪陵区

孙江山

重庆市医药卫生学校

医学检验技术

医药卫生类

中级

涪陵区

李勤

重庆市医药卫生学校

 药剂、检验、农村医学

医药卫生类

中级

涪陵区

胡小伟

重庆市医药卫生学校

德育

医药卫生类

中级

涪陵区

王克平

重庆市医药卫生学校

中医

医药卫生类

中级

涪陵区

潘莉

重庆市医药卫生学校

药剂

医药卫生类

中级

涪陵区

苏明才

重庆市医药卫生学校

护理、药剂

体育与健身

高级

涪陵区

刘晓

重庆市医药卫生学校

德育

医药卫生类

高级

涪陵区

刘瑜

重庆市医药卫生学校

医学检验

医药卫生类

高级

涪陵区

刘振华

重庆市医药卫生学校

护理、药剂检验专业《信息技术应用基础》

信息技术类

中级

涪陵区

李传兰

重庆市医药卫生学校

护理 

医药卫生类

中级

涪陵区

叶赛丽

重庆市医药卫生学校

护理 

医药卫生类

中级

涪陵区

郑雅丹

重庆市医药卫生学校

医学检验 

医药卫生类

中级

涪陵区

陈红静

重庆市医药卫生学校

基础护理学 

医药卫生类

中级

涪陵区

彭福英

重庆市医药卫生学校

妇产科护理 

医药卫生类

中级

涪陵区

陈梅

重庆市医药卫生学校

护理 

医药卫生类

中级

涪陵区

汤维伟

重庆市医药卫生学校

护理

医药卫生类

中级

涪陵区

刘小蓉

重庆市医药卫生学校

护理

医药卫生类

中级

涪陵区

吴萍

重庆市医药卫生学校

护理

医药卫生类

中级

涪陵区

冉茂萱

重庆市医药卫生学校

 护理

医药卫生类

高级

涪陵区

殷金明

重庆市医药卫生学校

 护理

医药卫生类

高级

渝中区

李菁

重庆市工业学校

会计电算化

财经商贸类

中级

渝中区

李小灵

重庆市工业学校

人力资源管理

公共管理与服务类

中级

渝中区

严凤貌

重庆市工业学校

汽车制造与检修

加工制造类

中级

渝中区

郑颂波

重庆市工业学校

数控技术应用

加工制造类

中级

渝中区

冯丹

重庆市工业学校

数控技术应用

加工制造类

中级

渝中区

陈大红

重庆市工业学校

机械制造技术

加工制造类

中级

渝中区

叶川

重庆市工业学校

汽车制造与检修

加工制造类

中级

渝中区

程康

重庆市工业学校

汽车车身修复

加工制造类

中级

渝中区

唐冬

重庆市工业学校

数控技术应用

加工制造类

中级

渝中区

段成茂

重庆市工业学校

体育与健康

体育与健身

中级

渝中区

吴思聪

重庆市工业学校

计算机

信息技术类

中级

渝中区

陈凤

重庆市工业学校

计算机基础

信息技术类

中级

渝中区

张珊

重庆市工业学校

心理健康

医药卫生类

中级

渝中区

李经祥

重庆市工业学校

心理学

医药卫生类

中级

渝中区

唐文钢

重庆市工业学校

机电、数控

加工制造类

高级

渝中区

游明军

重庆市工业学校

汽车制造与检修

加工制造类

高级

渝中区

游贤容

重庆市工业学校

数控技术应用

加工制造类

高级

渝中区

万美春

重庆市工业学校

化学工艺

石油化工类

高级

渝中区

唐凯娥

重庆市工业学校

法律基础

司法服务类

高级

渝中区

聂勋科

重庆市工业学校

计算机应用

信息技术类

高级

渝中区

郑开明

重庆市工业学校

电气技术应用

信息技术类

高级

渝中区

杨坤莲

重庆市工业学校

心理健康

医药卫生类

高级

渝中区

王荣

重庆市渝中职业教育中心

计算机

信息技术类

中级

渝中区

谢斓

重庆市渝中职业教育中心

计算机

信息技术类

中级

渝中区

王梅

重庆市渝中职业教育中心

计算机

信息技术类

中级

渝中区

易廷伟

重庆市渝中职业教育中心

计算机

信息技术类

中级

渝中区

陈诚

重庆市渝中职业教育中心

计算机

信息技术类

中级

渝中区

王金鹏

重庆五一高级技工学校

电气技术应用

加工制造类

中级

渝中区

凃润

重庆五一高级技工学校

数控技术应用

加工制造类

中级

渝中区

李文杰

重庆五一高级技工学校

焊钳技术

加工制造类

中级

渝中区

幸赞鳌

重庆五一高级技工学校

数控技术应用

加工制造类

中级

渝中区

张强

重庆五一高级技工学校

数控技术应用

加工制造类

中级

渝中区

代志良

重庆五一高级技工学校

模具制造技术

加工制造类

中级

渝中区

李胜

重庆五一高级技工学校

数控技术应用

加工制造类

中级

渝中区

黄春永

重庆五一高级技工学校

机械制造技术

加工制造类

高级

渝中区

刘可

重庆五一高级技工学校

机电技术应用

加工制造类

高级

渝中区

杨雪怡

重庆五一高级技工学校

数控技术应用

加工制造类

高级

渝中区

王英杰

重庆渝中高级职业学校

计算机

信息技术类

中级

渝中区

龙樱

重庆渝中高级职业学校

计算机

信息技术类

中级

大渡口区

毛莉

重庆市旅游学校

商品经营

财经商贸类

中级

大渡口区

毛永红

重庆市旅游学校

旅游专业

旅游服务类

中级

大渡口区

王慧毅

重庆市旅游学校

旅游服务与管理

旅游服务类

中级

大渡口区

陈渝蓉

重庆市旅游学校

计算机

信息技术类

中级

大渡口区

韦江佳

重庆市旅游学校

餐饮服务

旅游服务类

高级

大渡口区

曾霞

重庆市商务学校

物流服务与管理

财经商贸类

中级

大渡口区

胡丹丹

重庆市商务学校

会计

财经商贸类

中级

大渡口区

张园

重庆市商务学校

物流服务与管理

财经商贸类

中级

大渡口区

陈庆

重庆市商务学校

旅游专业

旅游服务类

中级

江北区

肖兴春

重庆市两江职业教育中心

文秘

公共管理与服务类

中级

江北区

熊鹰

重庆市两江职业教育中心

心理健康

教育类

中级

江北区

蒋惟劼

重庆市两江职业教育中心

体育

体育与健身

中级

江北区

刘波

重庆市两江职业教育中心

计算机

信息技术类

中级

江北区

胡海泉

重庆市两江职业教育中心

计算机

信息技术类

中级

江北区

张军

重庆市两江职业教育中心

汽修

加工制造类

高级

江北区

蒲虹宇

重庆市女子职业高级中学

会计

财经商贸类

中级

江北区

刘俊利

重庆市女子职业高级中学

高星级饭店运营与管理

旅游服务类

中级

江北区

肖雨欣

重庆市女子职业高级中学

美容

休闲保健类

中级

江北区

李作慧

重庆市女子职业高级中学

化妆

休闲保健类

中级

江北区

王小玲

重庆市女子职业高级中学

护理

医药卫生类

中级

江北区

张莉

重庆市女子职业高级中学

学前教育

教育类

高级

江北区

卓娜

重庆市女子职业高级中学

美发与形象设计

休闲保健类

高级

沙坪坝区

丁丽丽

重庆机械电子高级技工学校

计算机平面设计

信息技术类

中级

沙坪坝区

李珏

重庆机械电子高级技工学校

计算机网络技术

信息技术类

中级

沙坪坝区

陈曦

重庆机械电子高级技工学校

数控技术专业

加工制造类

高级

沙坪坝区

杨乐

重庆机械电子高级技工学校

数控技术

加工制造类

高级

沙坪坝区

李娟

重庆机械电子高级技工学校

机械

加工制造类

高级

沙坪坝区

李奕

重庆机械电子高级技工学校

汽车制造与维修

交通运输类

高级

沙坪坝区

付少华

重庆机械电子高级技工学校

电子技术应用

信息技术类

高级

沙坪坝区

刘瑛

重庆市科能高级技工学校

会计

财经商贸类

中级

沙坪坝区

白芬

重庆市科能高级技工学校

电子商务

财经商贸类

中级

沙坪坝区

刘清青

重庆市科能高级技工学校

机械制造数控加工

加工制造类

中级

沙坪坝区

方芳

重庆市科能高级技工学校

学前教育

教育类

中级

沙坪坝区

李红兰

重庆市科能高级技工学校

建筑施工

土木水利类

中级

沙坪坝区

吴娇

重庆市科能高级技工学校

平面设计

文化艺术类

中级

沙坪坝区

金凤艳

重庆市科能高级技工学校

车工实习

加工制造类

高级

沙坪坝区

苏承竹

重庆市科能高级技工学校

体育与健康,运动医学

医药卫生类

高级

沙坪坝区

张永东

重庆市立信职业教育中心

机械加工

加工制造类

中级

沙坪坝区

邹小飞

重庆市立信职业教育中心

数控技术应用

加工制造类

中级

沙坪坝区

谭晟

重庆市立信职业教育中心

汽车运用与维修

交通运输类

中级

沙坪坝区

刘晓华

重庆市立信职业教育中心

汽车运用与维修

交通运输类

中级

沙坪坝区

李平

重庆市立信职业教育中心

计算机

信息技术类

中级

沙坪坝区

李建华

重庆市立信职业教育中心

机械加工

加工制造类

高级

沙坪坝区

陈娟

重庆市立信职业教育中心

计算机

信息技术类

高级

九龙坡区

苏妮妮

九龙坡职业教育中心

德育、市场营销

财经商贸类

中级

九龙坡区

童玲

九龙坡职业教育中心

机械专业

加工制造类

中级

九龙坡区

邓庆

九龙坡职业教育中心

汽车运用与维修

交通运输类

中级

九龙坡区

傅川

九龙坡职业教育中心

旅游管理与服务

旅游服务类

中级

九龙坡区

陈万君

九龙坡职业教育中心

计算机应用

信息技术类

中级

九龙坡区

罗田鑫

九龙坡职业教育中心

汽车运用与维修

信息技术类

中级

九龙坡区

李希梅

九龙坡职业教育中心

计算机应用

信息技术类

中级

九龙坡区

谢云峰

九龙坡职业教育中心

汽车运用与维修专业

交通运输类

高级

九龙坡区

胡瑶

九龙坡职业教育中心

旅游

旅游服务类

高级

九龙坡区

黄长莉

九龙坡职业教育中心

服装设计

文化艺术类

高级

九龙坡区

李宏伟

九龙坡职业教育中心

电子与信息技术

信息技术类

高级

九龙坡区

李娟

九龙坡职业教育中心

计算机应用

信息技术类

高级

九龙坡区

杨蔼珠

重庆建筑高级技工学校

市场营销

财经商贸类

中级

九龙坡区

朱林

重庆建筑高级技工学校

建筑工程施工

土木水利类

中级

九龙坡区

魏佳强

重庆建筑高级技工学校

建筑工程施工

土木水利类

中级

九龙坡区

李灿

重庆市工贸高级技工学校

德育

公共管理与服务类

中级

九龙坡区

梁晔

重庆市工贸高级技工学校

体育

体育与健身

中级

九龙坡区

向华

重庆市工贸高级技工学校

汽车

加工制造类

高级

九龙坡区

刘霞

重庆市工贸高级技工学校

旅游服务

旅游服务类

高级

九龙坡区

杨媛媛

重庆市工贸高级技工学校

旅游服务

旅游服务类

高级

九龙坡区

林敏

重庆市工艺美术学校

动漫游戏

文化艺术类

中级

九龙坡区

杨国峰

重庆市农业学校

心理健康  食品加工

农林牧渔类

高级

南岸区

林华

重庆教育管理学校

学前教育

教育类

中级

南岸区

张晓梅

重庆教育管理学校

计算机应用

信息技术类

中级

南岸区

刘睿

重庆教育管理学校

数控技术

加工制造类

高级

南岸区

程玉蓉

重庆教育管理学校

学前教育

教育类

高级

南岸区

汤永忠

重庆市龙门浩职业中学校

工艺美术

文化艺术类

高级

南岸区

陈蕾

重庆市龙门浩职业中学校

会计

财经商贸类

中级

南岸区

田莲

重庆市龙门浩职业中学校

心理健康教育

公共管理与服务类

中级

南岸区

王默秋

重庆市龙门浩职业中学校

文秘英语

公共管理与服务类

中级

南岸区

李韦

重庆市龙门浩职业中学校

数控

加工制造类

中级

南岸区

钟声

重庆市龙门浩职业中学校

数控技术应用

加工制造类

中级

南岸区

刘炼

重庆市龙门浩职业中学校

英语

旅游服务类

中级

南岸区

房景萍

重庆市龙门浩职业中学校

形象设计

旅游服务类

中级

南岸区

周红英

重庆市龙门浩职业中学校

体育

体育与健身

中级

南岸区

何利

重庆市龙门浩职业中学校

计算机

信息技术类

中级

南岸区

江媛媛

重庆市龙门浩职业中学校

计算机

信息技术类

中级

南岸区

罗辛梅

重庆市龙门浩职业中学校

电子技术应用

信息技术类

中级

南岸区

陈志伟

重庆市龙门浩职业中学校

计算机

信息技术类

中级

南岸区

李淑渝

重庆市龙门浩职业中学校

计算机

信息技术类

中级

南岸区

马彦琳

重庆市龙门浩职业中学校

计算机

信息技术类

中级

南岸区

冯志梅

重庆市龙门浩职业中学校

计算机

信息技术类

中级

南岸区

谭鹏

重庆市龙门浩职业中学校

计算机

信息技术类

中级

南岸区

张红林

重庆市龙门浩职业中学校

计算机

信息技术类

中级

南岸区

林小莉

重庆市龙门浩职业中学校

计算机

信息技术类

中级

南岸区

徐德

重庆市龙门浩职业中学校

计算机

信息技术类

中级

南岸区

刘进军

重庆市龙门浩职业中学校

计算机

信息技术类

中级

南岸区

陈婷婷

重庆市龙门浩职业中学校

计算机

信息技术类

中级

南岸区

夏伟男

重庆市龙门浩职业中学校

多媒体操作

信息技术类

中级

南岸区

崔艳

重庆市龙门浩职业中学校

旅游英语

旅游服务类

高级

南岸区

鲍鹏

重庆市龙门浩职业中学校

计算机应用

信息技术类

高级

南岸区

汪胜淑

重庆市龙门浩职业中学校

计算机

信息技术类

高级

南岸区

李杰

重庆市龙门浩职业中学校

电子技术

信息技术类

高级

南岸区

刘颖

重庆市龙门浩职业中学校

电工电子专业

信息技术类

高级

碚区

潘渝冬

北碚区职业教育中心

园林

农林牧渔类

高级

碚区

侯泽武

北碚区职业教育中心

电子

信息技术类

高级

北碚区

陈喜春

四川仪表工业学校

数控技术

加工制造类

高级

北碚区

邹波

四川仪表工业学校

数控技术应用

加工制造类

高级

北碚区

黄明亮

四川仪表工业学校

电工电子类

信息技术类

高级

北碚区

秦明洪

重庆市轻工业学校

建筑工程材料

加工制造类

中级

北碚区

樊敏

重庆市轻工业学校

数控技术应用

加工制造类

中级

北碚区

刘勇

重庆市轻工业学校

电子专业

信息技术类

中级

北碚区

邓银伟

重庆市轻工业学校

电子信息技术

信息技术类

中级

渝北区

范文敏

渝北区教师进修学校

电子

加工制造类

高级

渝北区

唐玲

渝北区职业教育中心

数控

加工制造类

中级

渝北区

廖露

渝北区职业教育中心

汽车运用与维修

交通运输类

中级

渝北区

李强

渝北区职业教育中心

计算机

信息技术类

中级

渝北区

周顺财

渝北区职业教育中心

计算机应用

信息技术类

中级

渝北区

刘洪斌

渝北区职业教育中心

会计

财经商贸类

高级

渝北区

傅诗灵

渝北区职业教育中心

计算机

信息技术类

高级

渝北区

刘昆杰

渝北区职业教育中心

计算机应用

信息技术类

高级

渝北区

朱烨

渝北区职业教育中心

心理健康、德育

公共管理与服务类

中级

渝北区

唐英

渝北区职业教育中心

职业礼仪

旅游服务类

中级

渝北区

邓继均

渝北区职业教育中心

旅游服务

旅游服务类

中级

渝北区

余静

渝北区职业教育中心

语文

信息技术类

中级

渝北区

蒋世容

渝北区职业教育中心

计算机应用

信息技术类

中级

渝北区

王荣森

渝北区职业教育中心

计算机应用

信息技术类

中级

渝北区

幸碕绮

渝北区职业教育中心

计算机运用

信息技术类

中级

渝北区

邓志惠

渝北区职业教育中心

财会

财经商贸类

中级

渝北区

周代均

渝北区职业教育中心

心理健康

公共管理与服务类

中级

渝北区

黄小珍

渝北区职业教育中心

机械制图

加工制造类

中级

渝北区

陆维

渝北区职业教育中心

机械

加工制造类

中级

渝北区

杨恒

渝北区职业教育中心

数控编程

加工制造类

中级

渝北区

万萍

渝北区职业教育中心

计算机

旅游服务类

中级

渝北区

谌清碎

渝北区职业教育中心

旅游

旅游服务类

中级

渝北区

龚晓鹏

渝北区职业教育中心

旅游

旅游服务类

中级

渝北区

李明明

渝北区职业教育中心

服装设计与制作

轻纺食品类

中级

渝北区

任强

渝北区职业教育中心

机械制图

信息技术类

中级

渝北区

郭秀梅

渝北区职业教育中心

计算机

信息技术类

中级

渝北区

胡晓莉

渝北区职业教育中心

计算机

信息技术类

中级

渝北区

黄冬梅

渝北区职业教育中心

计算机

信息技术类

中级

渝北区

唐静

渝北区职业教育中心

计算机

信息技术类

中级

渝北区

唐英

渝北区职业教育中心

计算机

信息技术类

中级

渝北区

张成平

渝北区职业教育中心

计算机

信息技术类

中级

渝北区

唐蜜

渝北区职业教育中心

会计

财经商贸类

高级

渝北区

童思秀

渝北区职业教育中心

讲师

财经商贸类

高级

渝北区

石如意

渝北区职业教育中心

计算机

信息技术类

高级

渝北区

李永佳

渝北区职业教育中心

电子、机电

加工制造类

中级

渝北区

刘婷

渝北区职业教育中心

汽车运用与维修

交通运输类

中级

渝北区

王函

渝北区职业教育中心

电子、机电

信息技术类

中级

渝北区

周成

渝北区职业教育中心

电工、电子、机电

加工制造类

高级

渝北区

黄一马

渝北区职业教育中心

电子、机电

信息技术类

高级

渝北区

方瑜

渝北区职业教育中心

电子技术

信息技术类

中级

渝北区

刘桂英

渝北区职业教育中心

电工基础

信息技术类

中级

渝北区

刘宇航

渝北区职业教育中心

电子技术

信息技术类

中级

渝北区

王丹

渝北区职业教育中心

电子技术

信息技术类

中级

渝北区

王力

渝北区职业教育中心

电子技术

信息技术类

中级

渝北区

王莉

渝北区职业教育中心

电子技术

信息技术类

中级

渝北区

唐峥嵘

渝北区职业教育中心

电子技术

加工制造类

高级

渝北区

张光铃

渝北区职业教育中心

数控技术与应用

加工制造类

高级

渝北区

雷世琴

渝北区职业教育中心

电工基础

信息技术类

高级

渝北区

石波

渝北区职业教育中心

电子技术

信息技术类

高级

渝北区

陶涛

渝北区职业教育中心

机械

加工制造类

中级

渝北区

赵广武

重庆市企业管理学校

汽车运用与维修

加工制造类

中级

渝北区

王桂平

重庆市统景职业中学

计算机应用

旅游服务类

中级

渝北区

杨小琴

重庆市统景职业中学

旅游服务与管理

旅游服务类

中级

渝北区

唐绪寿

重庆市统景职业中学

建筑工程施工

土木水利类

中级

渝北区

沈忠菊

重庆市统景职业中学

计算机应用

信息技术类

中级

巴南区

陈建军

巴南区职业教育中心

汽修

交通运输类

中级

巴南区

卢勇

巴南区职业教育中心

汽修

交通运输类

中级

巴南区

曾静

巴南区职业教育中心

学前教育

教育类

中级

巴南区

李廷贤

巴南区职业教育中心

学前教育

教育类

中级

巴南区

张念

巴南区职业教育中心

学前教育

教育类

中级

巴南区

程克英

巴南区职业教育中心

学前教育

教育类

中级

巴南区

杨小兰

巴南区职业教育中心

学前教育

教育类

中级

巴南区

王昭

巴南区职业教育中心

学前教育

教育类