首 页
教育政务 机构设置 公告公示 人事任免 政策法规 教育党建 普惠性幼儿园
信息公开 公开目录 公开年报 依申请公开 公开指南 政策解读
教育动态 综合信息 区县信息 高校信息 直属单位信息 媒体信息 督导信息
在线服务 公开信箱 对外交流 表格下载 在线访谈 学校名录 咨询投诉
国务院文件 市政府文件 规范性文件 其他类文件
    重庆市教育委员会网站首页>> 教育政务>> 公告公示>> 其他公示
2017年重庆市中学生艺术团招收艺术特长生专业合格名单公示
来源        点击数:         发布时间:2017年06月07日

 

公示名单中含备选;公示时间为201767—11日;情况反映联系电话:63639606(市教委体卫艺处),地址:江北区北滨一路369号,邮编:400020

 

招收区县:渝中区                                         (高中) 

序号

姓名

性别

出生年月

毕业学校

学籍号

拟录学校

项目

备注

1

庞悦颖

20020928

求精中学

G500106200209285421

求精中学

舞蹈

 

2

秦嘉谳

20020609

求精中学

G511623200206090043

求精中学

舞蹈

 

3

吴汶轩

20011114

重庆39

G500108200111140024

求精中学

舞蹈

 

4

呙晓露

20020716

巴川中学

G500224200207169505

求精中学

舞蹈

 

5

司源

20020618

94

G41081120020618004X

求精中学

舞蹈

 

6

具小婷

20010829

荣昌初级中学

G500226200108292068

求精中学

舞蹈

备选

7

李兆汶

20010813

巴川中学

G500226200108133112

求精中学

美术

 

8

唐佳媛

20011124

95

G500107200111241224

求精中学

美术

 

9

张渝

20011011

荣昌宝城中学

G500226200110114324

求精中学

美术

 

10

曹湘

20011022

94

G500104200110222428

求精中学

器乐

 

11

邓小童

20011124

荣昌宝城中学

G500226200111240752

求精中学

器乐

 

12

李婧妍

20011101

8

G500112200111010427

29

钢琴

 

13

严子骞

20020228

29

G500103200202281517

29

钢琴

 

14

黄子粲

20020611

29

G500103200206113828

29

钢琴葫芦丝

 

15

许致恺

20020507

29

G500103200205074118

29

吉他

 

16

陈阵

20020510

29

G500113200205102812

29

小号

 

17

余婷婷

20021230

29

G500221200212304127

29

葫芦丝

 

18

贺大瑞

20011224

29

G500238200112247695

29

沙克斯

 

19

蒋汪洋

20020513

29

G500103200205137318

29

沙克斯

 

20

黄圳渝

20010918

29

G450303200109180515

29

声乐钢琴

 

21

杨佳丽

20020415

29

L500231200204150108

29

语言艺术

 

22

欧思言

20010423

29

L500103200104230089

29

语言艺术

 

23

谭颖均

20011117

29

G500231200111177184

29

舞蹈

 

24

孙源沿

20020523

29

G500103200205236527

29

美术书法

 

25

张芸骐

20020520

29

G50010320020520092X

29

美术书法

 

26

杨子涵

20020503

29

G500231200205036024

29

美术

 

27

 

200111

重庆市

巴蜀中学校

G50010720011118942X

重庆市巴蜀中学校

舞蹈类

 

28

向雅妮

20024

重庆市

巴蜀中学校

G500103200204075928

重庆市巴蜀中学校

舞蹈类

 

29

张莹怡

200112

重庆市

巴蜀中学校

G50010520011212422X

重庆市巴蜀中学校

舞蹈类

 

30

黄丽颖

20018

重庆市

巴蜀中学校

G500107200108079422

重庆市巴蜀中学校

舞蹈类

 

31

蒋思雨

200210

重庆市融侨

南开中学校

500112200210130862

重庆市巴蜀中学校

舞蹈类

备选

32

李昕玥

200112

重庆市

巴蜀中学校

G500103200112281521

重庆市巴蜀中学校

声乐类

 

33

聂宇航

200112

重庆市

巴蜀中学校

G500109200112137923

重庆市巴蜀中学校

声乐类

 

34

刘紫涵

20021

重庆一中

511724200201130808

重庆市巴蜀中学校

声乐类

 

35

李悦贝贝

20034

重庆市

巴蜀中学校

G50022820030418004X

重庆市巴蜀中学校

声乐类

 

36

龚书平

200211

重庆市融侨

南开中学校

51172120021120858X

重庆市巴蜀中学校

声乐类

备选

37

唐瑞柽

200110

重庆市

巴蜀中学校

G500103200110294716

重庆市巴蜀中学校

大提琴

 

38

林纾僮

20027

重庆市

巴蜀中学校

G500103200207314728

重庆市巴蜀中学校

小提琴

 

39

孙金晶

200211

重庆市

巴蜀中学校

G500106200211130322

重庆市巴蜀中学校

小提琴

 

40

郑岚予

20023

重庆市鲁能

巴蜀中学校

G500102200203260500

重庆市巴蜀中学校

小提琴

 

41

胡一丹

20021

重庆市

巴蜀中学校

G500103200201032121

重庆市巴蜀中学校

大提琴

 

42

王玙

20024

重庆市

巴蜀中学校

G500110200204010028

重庆市巴蜀中学校

/短笛

 

43

朱俊彦

20025

重庆市鲁能

巴蜀中学校

G500109200205222123

重庆市巴蜀中学校

单簧

 

44

郭思序

20027

重庆市

巴蜀中学校

G500108200207180020

重庆市巴蜀中学校

巴松

 

45

颜汐雨

20022

重庆市

暨华中学校

500112200202241503

重庆市巴蜀中学校

中提琴

 

46

宋沛原

200110

重庆市

巴蜀中学校

G500112200110080853

重庆市巴蜀中学校

小号

 

47

郑好雨

20024

重庆市融侨

南开中学校

500226200204190045

重庆市巴蜀中学校

小提琴

 

48

赵浩喆

200112

重庆市

巴蜀中学校

G50010820011220894

重庆市巴蜀中学校

小号

 

49

唐艺文

20018

重庆市

巴蜀中学校

G500112200108290667

重庆市巴蜀中学校

美术类

 

50

黄子力

200112

重庆市巴南区

全善中学校

500113200112308840

重庆市巴蜀中学校

美术类

 

51

熊翌雯

20022

重庆市鲁能

巴蜀中学校

G500237200202220043

重庆市巴蜀中学校

美术类

 

52

李惠质

20023

重庆市鲁能

巴蜀中学校

G500105200203191823

重庆市巴蜀中学校

大提琴

备选

53

梁瑞

20021

重庆市

巴蜀中学校

G500107200201211619

重庆市巴蜀中学校

长号

备选

54

张人丹

20026

重庆市巴南区全善中学校

500113200206148329

重庆市巴蜀中学校

美术类

备选

55

熊国钦

20022

重庆市

松树桥中学校

500101200202150012

重庆市巴蜀中学校

小提琴

备选

56

梁炳雄

200112

重庆市

巴蜀中学校

G500226200112150011

重庆市巴蜀中学校

小提琴

备选

招收区县:沙坪坝区                                        (高中)

重庆一中

序号

姓名

性别

出生年月

毕业学校

学籍号

拟录学校

拟录项目

备注

1

陈静文

2001.10.21

重庆一中

G500106200110210825

重庆一中

琵琶

 

2

陈畇如

2001.12.4

重庆一中

G500103200112045721

重庆一中

中阮

 

3

徐崇畯

2001.10.23

重庆一中

L50010520011023023X

重庆一中

二胡

 

4

李爱佳

2002.6.9

重庆一中寄宿学校

G50010520020609122X

重庆一中

大提琴

 

5

熊乐昊

2002.5.10

重庆一中

G500103200205106511

重庆一中

小军鼓 定音鼓

 

6

陈汉林

2002.3.11

皇冠实验中学

G500103200203116513

重庆一中

打击乐

 

7

斯文

2001.12.27

重庆一中

G500103200112277012

重庆一中

大号

 

8

刘金珂

2002.5.11

重庆一中

G500233200205110012

重庆一中

长号

 

9

夏子航

2002.4.26

重庆一中

G500106200204260313

重庆一中

圆号

 

10

罗采逸

2001.12.21

重庆一中

G500107200112215722

重庆一中

圆号

 

11

张芸瑄

2002.1.13

重庆一中

G500108200201130823

重庆一中

声乐

 

12

李家屹

2002.5.22

皇冠实验中学

G500107200205221611

重庆一中

声乐

 

13

胡可

2002.3.20

重庆18

G500101200203200421

重庆一中

声乐

 

14

杨珂瑞

2002.2.18

重庆一中

G500107200202189417

重庆一中

语言

 

15

邱琳雅

2002.6.10

重庆一中寄宿学校

G500112200204306948

重庆一中

语言

 

16

孙旗

2001.11.23

重庆一中

L500105200111230207

重庆一中

舞蹈

 

17

文海怡

2001.12.9

重庆一中

G500105200112090648

重庆一中

舞蹈

 

18

任蕴嘉

2002.2.27

重庆一中

G50010520020227124X

重庆一中

舞蹈

 

19

尤昕睿

2002.5.9

重庆一中

G500106200205092120

重庆一中

舞蹈

 

20

胡清扬

2002.10.2

重庆南开融侨校区

G500108200210020829

重庆一中

舞蹈

 

21

叶芃蔚然

2002.3.7

重庆一中

G500112200203070427

重庆一中

美术

 

22

奉钦澜

2002.12.2

重庆实验外国语学校

G500112200212021360

重庆一中

美术

 

23

黄琪祺

2001.10.23

重庆市第110中学

G50011320011023242X

重庆一中

美术

 

24

何婧祺

2002.5.1

重庆一中

L500103200205010106

重庆一中

美术

 

25

李奕巧

2002.8.21

重庆一中寄宿学校

G500112200208218080

重庆一中

美术

 

26

贾丛睿

2002.4.17

重庆一中寄宿学校

G500112200204178114

重庆一中

二胡

备选

27

王雅诗

2002.2.2

重庆市第11中学

G500108200202021522

重庆一中

琵琶

备选

28

胡舰予

2001.5.8

重庆名校联中

G50010520010508061X

重庆一中

声乐

备选

29

李佳颖

2002.1.29

重庆一中

G500103200201291262

重庆一中

语言

备选

30

李鸿霖

2001.10.30

北碚田家炳中学

G500382200110303578

重庆一中

舞蹈

备选

31

尹文睿

2001.12.29

皇冠实验中学

G500105200112293429

重庆一中

美术

备选

32

李奕妙

2002.8.21

重庆一中寄宿学校

G500112200208218101

重庆一中

美术

备选

33

周小童

2002.6.3

皇冠实验中学

G500108200206032026

重庆一中

美术

备选

南开中学

序号

姓名

性别

出生年月

毕业学校

学籍号

拟录学校

项目

备注

1

刘雅宸

2002-2

重庆南开中学

G500105200202051829

南开中学

声乐

 

2

李雨熹

2002-8

重庆南开中学

G500105200208160022

南开中学

声乐

 

3

夏俪嘉

2002-8

重庆南开中学

G500383200208180568

南开中学

声乐

 

4

郭晓乐

2002.3

重庆南开(融侨)中学

G500108200202031763

南开中学

声乐

 

5

李婧瑶

2002.1

重庆南开中学

G500105200201022524

南开中学

舞蹈

 

6

杨婉藜

2002.1

重庆南开中学

G500103200201144123

南开中学

舞蹈

 

7

龚琳琳

2001.11

重庆南开中学

G500108200111145124

南开中学

舞蹈

 

8

杨欢

2002.5

重庆育才中学

G500108200205245126

南开中学

舞蹈

 

9

冷芃芃

2002.1

重庆南开(融侨)中学

G500226200201080027

南开中学

舞蹈

 

10

陈梓清

2002.10

重庆皇冠实验中学

G500106200210310823

南开中学

舞蹈

 

11

杜梦菲

2002.5

重庆南开中学

G500106200205250328

南开中学

民乐

 

12

李欣悦

2002.2

重庆南开中学

G500113200204219146

南开中学

民乐

 

13

刘珂浔

2002.6

重庆南开中学

G500109200206152323

南开中学

民乐

 

14

袁家驹

2002.11

重庆南开中学

G500103200211297019

南开中学

民乐

 

15

聂思皓

2002.8

凤鸣山中学

G500106200208315422

南开中学

民乐

 

16

江骏豪

2002.7

重庆南开(融侨)中学

G500113200207232418

南开中学

民乐

 

17

蔡卓航

2001.10

重庆南开中学

G500103200110061517

南开中学

管乐

 

18

张子佑

2002.5

重庆南开中学

G500112200205130411

南开中学

管乐

 

19

肖正南

2002.6

重庆南开中学

G500106200206283818

南开中学

管乐

 

20

黎晓锋

2002.8

重庆南开中学

G50023420020801003X

南开中学

管乐

 

21

赵天哲

2001.12

重庆南开中学

G500106200112215419

南开中学

管乐

 

22

陈凯骐

2002.9

重庆南开中学

G500103200209115917

南开中学

管乐

 

23

王梓彦

2002.5

重庆实验外国语学校

G500107200205216513

南开中学

管乐

 

24

罗子萌

2002.2

重庆南开中学

G500107200202181220

南开中学

美术

 

25

成厚霖

2002.1

重庆南开中学

G500108200201060837

南开中学

书法

 

26

何欣颖

2002.1

北大附中实验学校

G500107200201262424

南开中学

书法

备选

27

胡婉悦

2002.6

涪陵十四中学

G500102200206170041

南开中学

民乐

备选

28

刘思涛

2002.8

巴蜀中学

G50010620020828032X

南开中学

管乐

备选

29

李家屹

2002.5

重庆实验中学

G500107200205221611

南开中学

声乐

备选

30

陈俊池

2002.6

重庆一中

G500112200206180429

南开中学

声乐

备选

31

刘柯辰

2001.12

求精中学

G500108200112204026

南开中学

舞蹈

备选

凤鸣山中学

序号

姓名

性别

出生年月

毕业学校

学籍号

拟录学校

项目

备注

1

 

2002.04

凤鸣山中学

G500106200204195435

凤鸣山中学

合唱

 

2

张宇罗

2002.01

凤鸣山中学

G500106200201043516

凤鸣山中学

合唱

 

3

郑智月

2001.01

凤鸣山中学

G350102200110131541

凤鸣山中学

合唱

 

4

徐聃丹

2002.05

上桥中学

G500106200205070810

凤鸣山中学

合唱

 

5

周坤宇

2001.11

重庆一中

G500105200111290621

凤鸣山中学

合唱

 

6

胡文璟

2002.08

65中学

G500106200208259424

凤鸣山中学

合唱

 

7

吕志鸿

2001.11

凤鸣山中学

G500106200110130016

凤鸣山中学

合唱

 

8

陈力源

2002.1

育才中学

G500107200201281617

凤鸣山中学

合唱

 

9

史雨晴

2002.02

凤鸣山中学

G421381200202173621

凤鸣山中学

合唱

 

10

 

2002.08

凤鸣山中学

G500107200208123427

凤鸣山中学

合唱

 

 

招收区县:九龙坡区                                       (高中)

序号

姓名

性别

出生年月

毕业学校

学籍号

拟录学校

项目

备注

1

李俊琦

2002.1

重庆育才成功学校

G500113200201159416

重庆市育才中学校

舞蹈

 

2

傅欧

2001.9

重庆育才成功学校

G500108200109111726

重庆市育才中学校

舞蹈

 

3

邓毅杭

2002.2

重庆育才成功学校

G500104200202111629

重庆市育才中学校

舞蹈

 

4

唐艺毓

2002.2

南开中学融侨校区

G500228200202280947

重庆市育才中学校

舞蹈

 

5

谭皓天

2001.7

重庆育才成功学校

G500107200107293435

重庆市育才中学校

舞蹈

 

6

陈思睿

2001.12

重庆一中

G500106200112092826

重庆市育才中学校

舞蹈

 

7

刘洋

2002.6

重庆育才成功学校

G500107200206136523

重庆市育才中学校

舞蹈

 

8

胡怡嘉

2002.6

重庆育才成功学校

G500104200206242829

重庆市育才中学校

舞蹈

 

9

刘渝垚

2002.8

重庆育才成功学校

G50010620020826002x

重庆市育才中学校

语言

 

10

刘加贝

2002.8

兼善中学

G500106200201090312

重庆市育才中学校

语言

 

11

胡郅迪

2002.4

重庆育才成功学校

G500107200204161688

重庆市育才中学校

声乐

 

12

杨璐璇

2002.8

重庆育才成功学校

L511028200208060204

重庆市育才中学校

声乐

 

13

颜嘉悦

2002.3

南开中学融侨校区

G500102200203130263

重庆市育才中学校

声乐

 

14

刘秋洋

2001.9

重庆育才成功学校

L500106200109080111

重庆市育才中学校

器乐

 

15

黄飞扬

2003.1

石柱第一初级中学

G500240200301150018

重庆市育才中学校

器乐

 

16

刘益甫

2002.4

重庆育才成功学校

G511722200204020016

重庆市育才中学校

器乐

 

17

张皓奎

2001.9

重庆育才成功学校

G500106200109171611

重庆市育才中学校

器乐

 

18

杨昕霖

2002.4

重庆育才成功学校

G50010820020403081x

重庆市育才中学校

器乐

 

19

刘妍鑫

2002.3

重庆育才成功学校

G50011220020306086x

重庆市育才中学校

器乐

 

20

江晨

2002.9

重庆育才成功学校

G500101200209193023

重庆市育才中学校

美术

 

21

甯然

2002.6

重庆育才成功学校

G500107200206202447

重庆市育才中学校

美术

 

22

周月瑶

2002.4

重庆110中学

G511123200204185367

重庆市育才中学校

美术

 

23

朱惠泽

2001.5

铁路中学

G500228200105082869

重庆市铁路中学校

声乐

 

24

李佳瑶

2002.3

铁路中学

G500106200203040327

重庆市铁路中学校

舞蹈

 

25

李彬琰

2002.12

铁路中学

G500231200212086249

重庆市铁路中学校

舞蹈

 

26

张盼

2002.8

铁路中学

G500107200208094427

重庆市铁路中学校

舞蹈

 

27

戴雨杉

2002.9

铁路中学

G500107200209181223

重庆市铁路中学校

舞蹈

 

28

曹燕妮

2001.12

杨中

G500107200112037524

重庆市铁路中学校

舞蹈

 

29

屈懿然

2002.03

79

L500106200203190122

重庆市铁路中学校

舞蹈

 

30

邹名铭

2002.01

白一中

G500109200201122308

重庆市铁路中学校

舞蹈

 

31

黄静雯

2001.05

铁路中学

G500107200105185748

重庆市铁路中学校

舞蹈

 

32

姜婷婷

2001.11

铁路中学

L500107200111210145

重庆市铁路中学校

舞蹈

 

33

李柯璇

2001.10

一中

G500221200110220424

重庆市铁路中学校

舞蹈

 

34

马小惠

2002.04

铁路中学

G500107200204242023

重庆市铁路中学校

舞蹈

 

35

周钰翔

2002.07

重庆外国语学校

G500107200207105315

重庆市铁路中学校

舞蹈

 

36

黄小芸

2002.07

铁路中学

G500107200207281220

重庆市铁路中学校

舞蹈

 

37

唐子晗

2002.05

铁路中学

G513922200205022868

重庆市铁路中学校

声乐

 

38

龙玎玲

2001.09

重庆实验外国语学校

G500239200109100242

四川外国语大学附属外国语学校

器乐

 

39

君仪

2002.12

重庆实验外国语学校

G500107200212096521

四川外国语大学附属外国语学校

声乐

 

40

陈歆茹

2002.10

重庆实验外国语学校

G500103200210114428

四川外国语大学附属外国语学校

语言

艺术

 

41

董美麟

2001.11

重庆实验外国语学校

G500106200111020847

四川外国语大学附属外国语学校

语言

艺术

 

42

李玥霞

2002.08

重庆实验外国语学校

G500222200208264720

四川外国语大学附属外国语学校

语言

艺术

 

43

刘妍言

2002.04

重庆实验外国语学校

G500113200204168828

四川外国语大学附属外国语学校

语言

艺术

 

44

娄芸菲

2002.06

重庆实验外国语学校

G500105200206180644

四川外国语大学附属外国语学校

语言

艺术

 

45

石骏楷

2002.02

重庆实验外国语学校

G50022720020227353X

四川外国语大学附属外国语学校

语言

艺术

 

46

范雯婷

2001.10

重庆实验外国语学校

G500103200110165025

四川外国语大学附属外国语学校

语言

艺术

 

47

君仪

2002.12

重庆实验外国语学校

G500107200212096521

四川外国语大学附属外国语学校

语言

艺术

 

48

王郡瑶

2002.05

重庆实验外国语学校

L500105200205160043

四川外国语大学附属外国语学校

语言

艺术

 

49

李潇仟

2002.06

重庆实验外国语学校

G320511200206076025

四川外国语大学附属外国语学校

中国舞

 

50

罗文艺

2001.09

重庆实验外国语学校

G500383200109060202

四川外国语大学附属外国语学校

器乐

候补

51

杨诗然

2002.01

重庆实验外国语学校

G51011220020109016X

四川外国语大学附属外国语学校

声乐

候补

 

招收区县:北碚区                                        (高中)

序号

姓名

性别

出生年月

毕业学校

学籍号

拟录学校

项目

备注

1

熊梓萱

2002.07

西大附中

G500109200207087148

西南大学附属中学

语言艺术

 

2

简丽华

2002.04

西大附中

G500221200204210024

西南大学附属中学

语言艺术

 

3

李倩

2002.06

西大附中

G500240200206220022

西南大学附属中学

器乐

 

4

胡满儿

2002.12

重庆市江北中学

G50010920021204752X

西南大学附属中学

器乐

 

5

田子禾

2002.09

重庆市朝阳中学

G500109200209092311

西南大学附属中学

器乐

 

6

余剑桥

2002.01

西大附中

G500108200201080838

西南大学附属中学

器乐

 

7

王钰嘉

2002.07

西大附中

G500109200207112323

西南大学附属中学

声乐

 

8

黄心彦

2001.11

重庆市巴渝中学

G500103200211030621

西南大学附属中学

声乐

 

9

王裕霖

2002.05

西大附中

G500109200205100425

西南大学附属中学

声乐

 

10

胡采青

2002.05

西大附中

G500105200205081863

西南大学附属中学

声乐

 

11

罗康瑞

2002.1

西大附中

G511702200110200213

西南大学附属中学

声乐

 

12

文思宇

2001.12

西大附中

L500106200112040225

西南大学附属中学

舞蹈

 

13

刘雨轩

2002.01

西大附中

G500105200201264224

西南大学附属中学

舞蹈

 

14

李依霖

2002.12

西大附中

G500112200212105783

西南大学附属中学

舞蹈

 

15

王逸昕

2002.04

西大附中

G500105200204292220

西南大学附属中学

美术

 

16

刘梦伊

2002.03

西大附中

G500109200203230429

西南大学附属中学

美术

 

17

宾彦迪

2002.08

重庆市兼善中学

G500109200208282121

西南大学附属中学

美术

 

18

付婧欢

2002.01

重庆市南开中学

G500107200201283145

西南大学附属中学

美术

 

19

张汝滢

2002.08

重庆市松树桥中学

G500107200208269426

西南大学附属中学

美术

 

 

招收区县:渝北区                                        (高中)

序号

姓名

性别

出生年月

毕业学校

学籍号

拟录学校

项目

备注

1

张蘅武

20024

重庆八中

G500242200204170036

重庆八中

声乐

 

2

龚尧

200210

重庆八中

G511623200210190012

重庆八中

声乐

 

3

王相智

20023

重庆八中

G652323200202242615

重庆八中

声乐

 

4

邓雅文