首 页
教育政务 机构设置 公告公示 人事任免 政策法规 教育党建 普惠性幼儿园
信息公开 公开目录 公开年报 依申请公开 公开指南 政策解读
教育动态 综合信息 区县信息 高校信息 直属单位信息 媒体信息 督导信息
在线服务 公开信箱 对外交流 表格下载 在线访谈 学校名录 咨询投诉
国务院文件 市政府文件 规范性文件 其他类文件
    重庆市教育委员会网站首页>> 教育政务>> 公告公示>> 其他公示
2017年重庆市培养体育后备人才试点校招收体育特长生专业合格名单公示
来源        点击数:         发布时间:2017年06月07日

 

公示名单中含备选;公示时间为201767—11日;情况反映联系电话:63639606(市教委体卫艺处),地址:江北区北滨一路369号,邮编:400020

 

招收区县:渝中区                                         (高中) 

序号

姓名

性别

出生年月

毕业学校

学籍号

拟录学校

项目

备注

1

胡玉洁

20010829

求精中学

L500107200108290340

求精中学

排球

 

2

王红力

20020816

求精中学

G5113252002081622X

求精中学

排球

 

3

储科宇

20020807

求精中学

G500103200208077322

求精中学

排球

 

4

陈俊洁

20021125

巴川中学

G500225200211258443

求精中学

排球

 

5

蒋紫薇

20020202

求精中学

G50022820020202656X

求精中学

排球

 

6

王可欣

20020607

95

G50010720020607166X

求精中学

排球

 

7

辛诗怡

20010620

求精中学

G500103200106207325

求精中学

排球

 

8

吴仪

20011025

巴川中学

G362228200110251829

求精中学

排球

 

9

王艺颖

20020213

94

G500226200202132247

求精中学

排球

 

10

张宏菁

20020104

95

G500107200201042421

求精中学

排球

 

11

刘钇

20010824

巴川中学

G500224200108247088

求精中学

排球

 

12

杨镜璇

20020530

巴川中学

G500227200205304426

求精中学

排球

 

13

张小梦

20010927

荣昌宝城中学

G500226200109274347

求精中学

排球

 

14

刘彦伶

20021220

29

G500221200212205620

29

健美操

 

15

吴玥葶

20020218

29

L500107200202180201

29

健美操

 

16

周志媛

20011025

29

G500105200110251823

29

健美操

 

17

 

20020521

29

G500103200205217318

29

健美操

 

18

李梓瑜

20011016

四十二中

G500103200110163839

四十二中

篮球

 

19

温孟翔

20020311

四十二中

G500106200203110858

四十二中

篮球

 

20

唐喜

20010314

四十二中

G500243200103140790

四十二中

篮球

 

21

何丰

20010407

四十二中

G50024320010407131X

四十二中

篮球

 

22

蔡郅垚

20020123

四十二中

G500107200201233113

四十二中

篮球

 

23

王浩

20011013

四十二中

G500243200110130814

四十二中

篮球

 

24

张源

20010324

四十二中

G500243200103245357

四十二中

篮球

 

25

闫星承

20020322

四十二中

G500240200203220035

四十二中

篮球

 

26

施闻浩

20010910

五十七中

G500103200109102617

四十二中

篮球

 

27

张竣淋

20010808

彭水民族中学

G500243200108088258

四十二中

篮球

 

28

余香廷

200110

重庆市巴蜀中学校

G511002200110077026

重庆市巴蜀中学校

排球

 

29

谭立菁

200109

重庆市巴蜀中学校

G650102200109122649

重庆市巴蜀中学校

排球

 

30

伍靖婷

200203

重庆市巴蜀中学校

G500229200203070024

重庆市巴蜀中学校

排球

 

31

杨佳雯

200112

重庆市巴蜀中学校

G51031120011219392X

重庆市巴蜀中学校

排球

 

32

周悦

200204

重庆市巴蜀中学校

G500228200204036569

重庆市巴蜀中学校

排球

 

33

宗嘉琪

200203

重庆市巴蜀中学校

G500103200203255927

重庆市巴蜀中学校

排球

 

34

唐浩苓

200202

重庆市巴蜀中学校

G500104200202080826

重庆市巴蜀中学校

排球

 

35

李玟

200205

重庆市巴蜀中学校

G500108200205075542

重庆市巴蜀中学校

排球

 

36

娄冬妮

200201

重庆市巴蜀中学校

G500106200201093820

重庆市巴蜀中学校

排球

 

37

李毅

200108

荣昌初级中学校

G500226200108281553

重庆市巴蜀中学校

田径

 

38

张鑫

200201

重庆市忠县中学校

500233200201243459

重庆市巴蜀中学校

田径

 

39

杨鑫海

200106

重庆市巴蜀中学校

G500241200106200012

重庆市巴蜀中学校

田径

 

40

向柯先

200104

重庆市鲁能巴蜀中学

G500240200104160153

重庆市巴蜀中学校

田径

 

41

汪健鸿

200103

重庆市巴蜀中学校

G500112200103258078

重庆市巴蜀中学校

田径

 

42

李子杰

200203

重庆市巴蜀中学校

G500103200203063810

重庆市巴蜀中学校

田径

 

43

廖峻烽

200208

重庆市江北区观音桥中学校

L500105200208240030

重庆市巴蜀中学校

田径

 

44

段铭洋

200208

凤鸣山中学校

500382200208184458

重庆市巴蜀中学校

田径

 

45

唐粮程

200501

重庆市江津吴滩

中学校

G500381200502162421

重庆市巴蜀中学校

田径

 

46

罗海鑫

200204

重庆市鲁能巴蜀中学校

G500106200204053525

重庆市巴蜀中学校

田径

备选

47

桂筱茜

200205

重庆市江津吴滩

中学校

G500381200205082425

重庆市巴蜀中学校

田径

备选

48

彭羽彤

200207

重庆市江津吴滩

中学校

G500381200207132422

重庆市巴蜀中学校

田径

备选

49

宗小琪

200208

巴南区马王坪中学校

G500231200208256807

重庆市巴蜀中学校

田径

备选

50

张悦

200110

巴南区马王坪中学校

G500113200110043127

重庆市巴蜀中学校

田径

备选

招收区县:沙坪坝区                                         (高中)

   重庆一中

序号

姓名

性别

出生年月

毕业学校

学籍号

拟录学校

项目

备注

1

叶羽婷

2002.7.9

重庆一中

G500106200207090348

重庆一中

女子田径

 

2

操沛圻

2002.5.29

重庆一中

G500236200205290120

重庆一中

女子田径

 

3

江雪玮

2002.8.6

重庆一中

G500106200208065427

重庆一中

女子田径

 

4

姚美希

2001.1.12

重庆一中

G500106200201123524

重庆一中

女子田径

 

5

马一丹

2001.10.14

重庆一中

G500242200110141226

重庆一中

女子田径

 

6

章俊伟

2001.9.30

重庆一中

G421023200109301238

重庆一中

男子田径

 

7

雷泽立

2001.8.2

重庆一中

G500109200108022314

重庆一中

男子田径

 

8

杨天成

2001.5.23

重庆一中

G500383200105236936

重庆一中

男子田径

 

9

谷雨涛

2002.2.5

九龙坡外国语学校

G500103200202052132

重庆一中

男子田径

 

10

彭嘉俊

2000.7.23

荣昌初级中学

G441481200007231135

重庆一中

男子田径

 

11

戴万浩

2001.1.1

重庆一中

G500112200101011258

重庆一中

男子篮球

 

12

王俊

2002.1.19

重庆巴川中学

G500224200201190311

重庆一中

男子篮球

 

13

唐中涛

2001.1.13

重庆一中

G500101200101130610

重庆一中

男子篮球

 

14

庄孟麒

2001.12.12

重庆一中

G500103200112122117

重庆一中

男子篮球

 

15

王堃宇

2002.7.1

重庆一中

G500112200207018079

重庆一中

男子篮球

 

16

刘之祺

2002.2.6

重庆一中

G500106200202060019

重庆一中

男子篮球

 

17

张力升

2002.2.9

重庆一中

G51010720020209003X

重庆一中

男子篮球

 

18

岳杨淞

2001.10.24

重庆一中

G500227200110240036

重庆一中

男子篮球

 

19

唐瑞

2002.8.23

重庆一中

G500106200208233830

重庆一中

男子篮球

 

20

吴承熹

2001.11.19

重庆一中

G500103200111192914

重庆一中

男子篮球

 

21

张建烽

2001.10.12

大学城第一中学

G500233200110124219

重庆一中

男子田径

备选

22

荆琦

2002.1.3

重庆一中

G500107200201032012

重庆一中

男子篮球

备选

南开中学

田径

序号

姓名

性别

出生年月

毕业学校

学籍号

拟录学校

项目

备注

1

刘爽

2000.9.30

渝北龙山中学

G500112200009305237

重庆南开中学

田径

 

2

君哲

2002.7.5

重庆七中

G500106200207050311

重庆南开中学

田径

 

3

曹俊杰

2001.6.22

重庆南开中学

G50011220010622149X

重庆南开中学

田径

 

4

孔浩宇

2002.9.8

重庆南开中学

G500107200209084415

重庆南开中学

田径

 

5

龚拯宇

2001.8.30

重庆南开中学

G500228200108300331

重庆南开中学

田径

 

6

潘鹏远

2002.6.23

重庆八中

G500106200206230310

重庆南开中学

田径

 

7

梁婷

2001.6.21

重庆南开中学

G500381200410210860

重庆南开中学

田径

 

8

刘精英

2001.12.19

重庆南开中学

G500228200112190024

重庆南开中学

田径

 

9

杨影

2002.3.5

永川区北山中学

G500383200203058467

重庆南开中学

田径

 

10

马诗懿

2002.5.11

重庆南开中学

G500106200205110325

重庆南开中学

田径

 

篮球

序号

姓名

性别

出生年月

毕业学校

学籍号

拟录学校

项目

备注

1

伍湘琳

2002.1.20

重庆南开中学

G500109200201205027

重庆南开中学

篮球

 

2

刘敏艺

2001.10.9

重庆南开中学

G500108200110095145

重庆南开中学

篮球

 

3

刘璟然

2001.7.23

重庆南开中学

G500108200110095145

重庆南开中学

篮球

 

4

李雨珈

2002.10.18

重庆南开中学

G500105200210184525

重庆南开中学

篮球

 

5

谭诗筱

2002.1.11

重庆南开中学

G500105200201110022

重庆南开中学

篮球

 

6

王斯瑶

2002.3.30

重庆南开中学

G500105200203301228

重庆南开中学

篮球

 

7

张茂

2002.1.31

重庆南开中学

G50011220020131888X

重庆南开中学

篮球

 

8

黄芊芮

2002.6.25

重庆南开中学

G500223200206258868

重庆南开中学

篮球

 

9

严凤

2001.11.14

重庆巴川中学

G500224200111144223

重庆南开中学

篮球

 

10

周姝颖

2001.9.28

重庆巴川中学

L50011820010928040X

重庆南开中学

篮球

 

11

张可涵

2001.12.28

重庆巴蜀中学

 

重庆南开中学

篮球

备选

重庆七中

序号

姓名

性别

出生年月

毕业学校

学籍号

拟录学校

项目

备注

1

王钧诚

2002.04

重庆七中

G500106200204042818

重庆七中

足球

 

2

 

2001.10

重庆七中

G500106200110083117

重庆七中

足球

 

3

胡俊豪

2002.10

重庆七中

G500225200210126537

重庆七中

足球

 

4

刘芯铜

2002.04

重庆七中

G500106200204253519

重庆七中

足球

 

5

 

2002.08

重庆七中

G500106200208023518

重庆七中

足球

 

6

杨思渝

2001.08

重庆七中

G500106200108222114

重庆七中

足球

 

7

杨瑞麟

2001.11

重庆七中

G500106200111203117

重庆七中

足球

 

8

吕雨坤

2002.03

重庆七中

G500103200203036513

重庆七中

足球

 

9

李小龙

2001.05

 重庆永川中学

G500383200105150374

重庆七中

足球

 

10

冯恩满

2000.01

重庆七中

G50010620020105213X

重庆七中

足球

 

11

 

2001.09

凤鸣山中学

G50038220010903709X

重庆七中

足球

 

12

杨喜文

2001.08

重庆57中学

G500103200108142617

重庆七中

足球

 

13

童绍一

2001.11

重庆七中

G500106200111110818

重庆七中

足球

备选

14

刘晋源

2002.02

重庆七中

G500106200202230815

重庆七中

足球

备选

15

黄祺博

2002.03

八中宏帆中学

G500106200203065183

重庆七中

足球

备选

16

向洪涛

2002.09

重庆七中

G511321200209100797

重庆七中

足球

备选

17

王宏宇

2001.10

重庆七中

G500106200110146130

重庆七中

足球

备选

18

君逸

 2001.05

重庆七中

G500106200105112139

重庆七中

足球

备选

凤鸣山中学

序号

姓名

性别

出生年月

毕业学校

学籍号

拟录学校

项目

备注

1

李宝杰

2000.12

凤鸣山中学

G500235200012241270

凤鸣山中学

800

达国家二级运动员

2

李宝林

2000.12

凤鸣山中学

G500235200012241254

凤鸣山中学

800

达国家二级运动员

3

冉希望

2001.1

凤鸣山中学

G500243200101035356

凤鸣山中学

100

达国家二级运动员

4

周浩南

2001.4

铜梁巴川中学

G500226200104040330

凤鸣山中学

100

 

5

廖若玙

2002.6

凤鸣山中学

L500103200206180203

凤鸣山中学

跳高

 

6

冯采鑫

2001.8

青木关中学

G500106200108288527

凤鸣山中学

三级跳远

 

7

张中政

2002.6

开县西街中学

G500234200206162677

凤鸣山中学

800

 

8

柴庆文

2001.5

开县西街中学

G500234200105297015

凤鸣山中学

110

 

9

卢丹

2001.12

沙区实验中学

G500222200112073129

凤鸣山中学

400

 

10

梁靖

2002.10

凤鸣山中学

G50022320021005303X

凤鸣山中学

110

 

 

招收区县:九龙坡区                                         (高中)

序号

姓名

性别

出生年月

毕业学校

学籍号

拟录学校

项目

备注

1

黄吉名

20020620

重庆育才成功学校

G500106200206208922

重庆育才中学

田径

 

2

李彩榕

20010419

重庆育才成功学校

G500381200104194364

重庆育才中学

田径

 

3

周泽皓

20020211

重庆育才成功学校

G500107200202118918

重庆育才中学

田径

 

4

王晓

20020221

重庆育才成功学校

G500113200202214181

重庆育才中学

田径

 

5

李韵诗

20020120

重庆育才成功学校

L50010720020120008X

重庆育才中学

田径

 

6

陈宇飞

20020127

重庆育才成功学校

G500107200201271638

重庆育才中学

田径

 

7

李思怡

20020209

重庆育才成功学校

G500113200202092444

重庆育才中学

田径

 

8

周畅

20011025

重庆育才成功学校

G500107200110255712

重庆育才中学

田径

 

9

辜泓毅

20020305

重庆育才成功学校

G500103200203050016

重庆育才中学

田径

 

10

贺德宇

20010730

重庆育才成功学校

G500238200107300017

重庆育才中学

田径

 

11

郑力三

20020409

重庆育才成功学校

G500223200204090037

重庆育才中学

排球

 

12

张佑豪

20011008

重庆育才成功学校

G500112200110080677

重庆育才中学

排球

 

13

朱冠璋

20020118

重庆育才成功学校

G500106200201180334

重庆育才中学

排球

 

14

蒋海鹏

20011013

重庆育才成功学校

G500231200110133577

重庆育才中学

排球

 

15

江沁洪

20011228

重庆育才成功学校

L500230200112280275

重庆育才中学

排球

 

16

汤泽裔

20020803

重庆育才成功学校

G500226200208030057

重庆育才中学

排球

 

17

蹇朴

20011126

重庆育才成功学校

G500107200111261612

重庆育才中学

排球

 

18

罗恒

20020324

重庆育才成功学校

G500108200203243418

重庆育才中学

排球

 

19

林冠廷

20020115

重庆育才成功学校

L500107200201150174

重庆育才中学

排球

 

20

杨宸

20020606

重庆育才成功学校

G500230200206063255

重庆育才中学

排球

 

21

李奥

20010712

铁路中学

L500107200107120091

 

重庆市铁路中学校

乒乓球

 

22

代程相

20011005

巴南实验中学

G500113200110059110

重庆市铁路中学校

乒乓球

 

23

艾心雨

20011123

铁路中学

G500113200111237724

重庆市铁路中学校

乒乓球

 

24

杨振宇

20010904

铁路中学

G500103200109046512

 

重庆市铁路中学校

乒乓球

 

25

郭钧亮

20000814

铁路中学

G500222200008145814

重庆市铁路中学校

乒乓球

 

26

肖凌

20030603

杨家坪中学

G500102200306038510

杨家坪中学

足球

 

27

向骏

20011103

杨家坪中学

G500224200111037970

杨家坪中学

足球

 

28

李元章

20020628

杨家坪中学

G500221200206280632

杨家坪中学

足球

 

29

徐润杰

20020315

杨家坪中学

G500107200203158938

杨家坪中学

足球

 

30

田柏然

20010924

杨家坪中学

G500107200109248910

杨家坪中学

足球

 

31

石沂

20010803

杨家坪中学

G500107200108032018

杨家坪中学

足球

 

32

蒋忠麒

20020419

杨家坪中学

G500225200204190313

杨家坪中学

足球

 

33

卫明宇

20011227

杨家坪中学

G500107200112273113

杨家坪中学

足球

 

34

伍诗杰

2002318

杨家坪中学

G500221200203184311

杨家坪中学

足球

 

35

张国庆

20010926

杨家坪中学

G500107200109268954

杨家坪中学

足球

 

36

王斌兵

20020827

杨家坪中学

G513921200208273578

杨家坪中学

足球

 

37

朱瑞嵘

20010717

杨家坪中学

G500107200107175711

杨家坪中学

足球

 

38

李俊浩

20011019

杨家坪中学

G500107200110193435

杨家坪中学

足球

备选

39

刘仁桢

20020316

杨家坪中学

G500107200203161257

杨家坪中学

足球

备选

40

林聪聪

20010519

杨家坪中学

G500231200105192251

杨家坪中学

足球

备选

41

陈金龙

20020311

重庆实验外国语学校

G500383200203114158

四川外国语大学附属外国语学校

艺术体操健美操

 

42

王艺蒙

20020310

重庆实验外国语学校

G50010720020310944X

四川外国语大学附属外国语学校

艺术体操健美操

 

43

黄凌娜

20020403

重庆实验外国语学校

G500106200204030024

四川外国语大学附属外国语学校

艺术体操健美操

 

44

张亚琪

20020519

重庆实验外国语学校

G500105200205191229

四川外国语大学附属外国语学校

艺术体操健美操

 

45

魏能越

20011224

重庆实验外国语学校

G500106200112240323

四川外国语大学附属外国语学校

艺术体操健美操

 

46

李璐心洁

20020828

重庆实验外国语学校

G500103200208284743

四川外国语大学附属外国语学校

艺术体操健美操

 

 

 

招收区县:南岸区                                         (高中) 

序号

姓名

性别

出生年月

毕业学校

学籍号

拟录学校

项目

备注

1

付鑫宇

2002.05.15

辅仁中学

G500108200205153416

辅仁中学

足球

 

2

兰天

2002.05.07

辅仁中学

G500221200205075311

辅仁中学

足球

 

3

李宗蔚

2002.05.16

辅仁中学

G50010720020516571X

辅仁中学

足球

 

4

罗浩东

2002.10.19

辅仁中学

G500242200210190017

辅仁中学

足球

 

5

周钰桐

2002.03.10

辅仁中学

G500108200203103415

辅仁中学

足球

 

6

邓浩天

2002.05.18

辅仁中学

G500107200205181218

辅仁中学

足球

 

7

杜俊豪

2002.02.22

茶园新城中学

G500221200202220632

辅仁中学

足球

 

8

徐键雄

2002.06.30

迎龙中学

G500381200206300818

辅仁中学

足球

 

9

唐何坤志

2001.10.02

110中学

G500108200110020418

辅仁中学

足球

 

10

刘高垄

 

2002.04.15

110中学

 

G500384200204154238

辅仁中学

足球

 

11

赵洪益

2001.12.18

彭水思源中学

L500243200112180436

辅仁中学

足球

 

12

赵保金

2001.01.27

彭水思源中学

G500243200101278235

辅仁中学

足球

 

13

何冰凝

2002.07

11

G510921200207015224

重庆十一中

田径

 

14

冉羽禾

2003.06

11

G500108200306040824

重庆十一中

田径

 

15

杨继越

2001.10

11

G500108200110295112

重庆十一中

田径

 

16

程豪

2002.03

11

G500228200203250010

重庆十一中

田径

 

17

尹贵琦

2001.10

110

G500108200110205113

重庆十一中

田径

 

18

张颖

2001.10

11

G500108200110150829

重庆十一中

田径

 

19

范成立

2002.02

西大附中

G50010920020205251X

重庆十一中

田径

 

 

招收区县:北碚区                                         (高中) 

序号

姓名

性别

出生年月

毕业学校

学籍号

拟录学校

项目

备注

1

赵峻贤

20024

重庆市江北中学

G500109200204012538

江北中学

100

 

2

胡峰玮

20029

重庆市垫江中学

G500231200209010016

江北中学

100

 

3

王璟睿

20028

重庆市江北中学

G50010920020822751X

江北中学

100

 

4

董志雯

200210

重庆市江北中学

G50010920021011192X

江北中学

100

 

5

肖飞

20021

重庆市经开育才

G500112200201151119

江北中学

100

 

6

冯楚兴

20018

重庆市江北中学

G522132200108112618

江北中学

100

 

7

潘永丹

20026

重庆市渝北中学

G500109200206268924

江北中学

100

 

8

彭思菡

20023

重庆市字水中学

G500381200203188947

江北中学

100

 

9

明佳雨

20029

重庆市北碚田家炳中学